Напомним, в рамках антикризисных мер в Ярославле было принято постановление о списании просроченной задолженности по неустойкам, начисленным в рамках договоров об аренде земельных участков. Иными словами, если  арендатор  в досудебном порядке добровольно погасит основной долг, то будет освобожден от уплаты пени.

В управление земельных ресурсов мэрии Ярославля уже поступило более 180 обращений об «арендной амнистии». 32 из них рассмотрено. В результате списано порядка 3,6 миллиона рублей неустоек, а в бюджет города поступило около 13 миллионов рублей.

- Данная мера позволит арендаторам, имеющим существенную задолженность по арендной плате, погасить долг и получить определенный бонус в виде списания задолженности по пени, - пояснил  заместитель управления земельных ресурсов Давид Бараташвили. - Предложение по «арендной амнистии» действует до 30 июля 2015 года. Однако сроки могут быть увеличены.

Ярньюс.Нет – Ярославль