Ярославское АТП получило новые ПАЗы. В отличие от своих сородичей они оборудованы выдвижной платформой для людей с ограниченными возможностями. С помощью специального пульта, похожего на пульт управления телевизором, ее можно двигать вверх-вниз, вправо-влево. В салонах новых автобусов предусмотрено место для инвалидной коляски, кнопка вызова водителей расположена невысоко, есть видеокамеры.
Еще одно новшество: в случае ДТП электронная система автоматически подаст сигнал о нем в диспетчерский центр.
Всего в АТП получили шесть таких машин. Они будут курсировать на междугородных маршрутах. На линию выйдут на следующей неделе, а пока проходят последние испытания на дорогах области.
Ярославское АТП получило новые ПАЗы. В отличие от своих сородичей они оборудованы выдвижной платформой для людей с ограниченными возможностями. С помощью специального пульта, похожего на пульт управления телевизором, ее можно двигать вверх-вниз, вправо-влево. В салонах новых автобусов предусмотрено место для инвалидной коляски, кнопка вызова водителей расположена невысоко, есть видеокамеры. Еще одно новшество: в случае ДТП электронная система автоматически подаст сигнал о нем в диспетчерский центр. Всего в АТП получили шесть таких машин. Они будут курсировать на междугородних маршрутах. На линию выйдут на следующей неделе, а пока проходят последние испытания на дорогах области.
Ярньюс.Нет- Ярославль
Фото: http://special.dislife.ru/
Поделиться:
Оставить свои комментарии вы можете в нашем Дзен-канале или группе «ВКонтакте». Подписывайтесь, читайте и обсуждайте новости.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервиса «Яндекс.Метрика» для обработки персональных данных, указанных в Политике обработки персональных данных.