Такие данные на заседании муниципалитета огласил заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров. Почти пять миллионов рублей ООО «Автодор» уже оплатил. Таким образом он исполнил решение суда, вынесенное в пользу мэрии по претенхиям к ремонту улицы Чернопрудной.
Сейчас в суде находится несколько исков. Например, так и не была введена в эксплуатацию дорога в 12-м микрорайоне Дзержинского района от Тутаевского шоссе до улицы Брагинской, хотя согласно контракту, срок исполнения работ ноябрь 2012 года. Теперь мэрия требует расторгнуть контракт и взыскать с подрядчика неустойку в размере почти 14 миллионов рублей.
Аналогичная ситуация в микрорайоне «Сокол», в Заволжском районе и Дзержинском районах. Везде подрядчики нарушили сроки сдачи объектов даже не на месяцы, а порой на годы. Теперь городские власти взыскивают за это миллионные неустойки.
Ярньюс.Нет – Ярославль