72-летняя пенсионерка 9 июля ушла в лес за грибами и не вернулась. Случилось это в Гаврилов-Ямском районе. К поиску сразу подключились добровольцы, представители администрации, местные жители и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Они отметили, что женщина отправилась за грибами подготовленной.
Все верят - мы можем успеть. В лесу полно ягод, бабушка молодец и взяла с собой лекарства, а значит — мы можем успеть
Люди приезжали к месту поисков, преодолев сотни километров, а дальше вместе со своими товарищами вновь отправлялись в лес. Происходило это и днем, и ночью. Работал в районе и кинологический расчет. Также женщину искали со спасательного вертолета и частного самолета пилота-добровольца.
Надеялись, что пропавшая выполнит данные ранее инструкции и позвонит на 112, когда увидит/услышит самолёт или вертолет. Но этого не произошло. Лес большой. Лес тяжёлый. Связь есть через раз. Группы пробиваются через болота и завалы, оставшиеся после недавнего шквального ветра. Не теряют надежды. Приезжают со всех уголков области, чтобы дать Екатерине Павловне шанс
А утром в четверг, 17 июля, появилась долгожданная и радостная новость – пропавшая женщина найдена. Она жива.
От всего сердца хотим поблагодарить каждого из вас за неоценимую поддержку в эти непростые для нашей семьи дни. Восемь долгих дней мы вместе с вами надеялись и верили в благополучное возвращение нашей мамы. И это чудо случилось! Благодаря нашим общим усилиям, она была найдена. Сейчас она в безопасности, и мы с нетерпением ждем ее дома
В своем посте они искренне благодарят тех, кто принимал участие в поисках и подарил надежду и шанс на жизнь.