На одном из самых живописных берегов вырастают коттеджи. Тревогу забила Общественная организация поддержки семьи Ярославской области. Однако побывавшие инспекторы департамента лесного хозяйства заверили, что рубка ведется плановая - заготавливается древесина для нужд сельского населения. Все согласовано с технологической картой.
«Сейчас по мере завершения работы будет до конца уборка произведена. Все зимой невозможно убрать, поэтому доочистка всех рубок, в том числе и на данном участке, будет проводиться в весенний период до начала пожароопасного сезона. Это - правило, и оно будет выполнено», - сказал директор департамента лесного хозяйства ЯО Анатолий Захаров.
И хотя порядок в лесу гарантировали, очевидно, что некогда живописные уголки ярославской природы из-за вырубок постепенно теряют былую привлекательность. И это, увы, касается не только прибрежной зоны реки Юхоть.
Сообщает ГТРК «Ярославия».
Ярньюс.Нет – Ярославль