ЧП произошло 6 августа неподалёку от посёлка Ермаково в Рыбинском районе Ярославской области. Об этом сообщили в ярославском СК.
Предварительно установлено, что 14-летний мальчик вместе с друзьями направился к реке. Дети купались примерно в 30 метрах от берега, в какой-то момент мальчик зашел в воду на глубину, стал тонуть и скрылся под водой. Дети обратились за помощью к прохожим
Поиски утонувшего ведутся совместно с главным управлением МЧС России по региону. Параллельно помощи просят жители посёлка Ермаково — именно там жил мальчик.
Поиски ведутся, но срочно нужны лодки с моторами и, по возможности, с эхолотами. Огромная просьба ко всем неравнодушным с лодками, приезжайте, примите участие в поиске. Прошу о репосте, нужно привлечь большее количество людей. По вопросам звоните +7 (901) 486-54-55
По факту случившегося начала доследственная проверка.