63‑летнего ранее судимого жителя Череповца сотрудники полиции и Росгвардии задержали в Рыбинске на улице Вихарева. В ходе досмотра у мужчины изъяли 17 свертков с веществом внутри. Череповчанин признал, что в изоленту завернуты пакеты с наркотиками, а еще часть запрещенных веществ у него дома.

«В ходе проведенного обыска в съемной квартире обнаружены сверток из красной изоляционной ленты и полимерные пакетики с веществом внутри. В результате исследования, проведенного сотрудниками экспертно‑криминалистического центра УМВД, установлено, что изъятое является наркотическим средством – «мефедрон» и «альфа-pvp» общей массой порядка 580 гр», – рассказали в региональном УМВД.

Задержанный пояснил, что покупает наркотики для дальнейшего их распространения с помощью закладок более двух лет. В отношении жителя Череповца возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.