Воспитательница высшей категории из Рыбинска пожаловалась губернатору на низкие зарплаты. Женщина ежедневно работает более чем с 20 малышами, но её оклад не достигает даже 19 тысяч рублей.
Планируется ли повышение оклада работникам дошкольного образования в «Год педагога»? И не на 5 нищенских процентов, как в последний раз. Потому что жить на имеющийся оклад с дальнейшей инфляцией будет нереально. Премии у всех разные, а оклад один
На жалобу местной жительницы отреагировало областное правительство. Власти пообещали поднять педагогам региона оклад.
Департаментом образования Ярославской области проведена работа по подготовке нормативно-правовых актов по повышению окладов педагогических работников государственных образовательных учреждений, в том числе и дошкольных. В настоящее время документы находятся на согласовании
Власти уточнили, что главам городов будет только рекомендовано разработать нормативно-правовые акты на муниципальном уровне. То есть, не факт, что повышение зарплат произойдет во всех районах региона.