Расширить перечень работ в парке Судостроителей поручил врио губернатора Михаил Евраев в ходе посещения Фрунзенского района Ярославля 25 мая. Это решение поддержали местные жители.

Расширить перечень работ в парке Судостроителей поручил врио губернатора Михаил Евраев в ходе посещения Фрунзенского района Ярославля 25 мая. Это решение поддержали местные жители.
Благоустройство объекта началось в конце апреля. Финансирование ведётся в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». Проект выбирали сами жители на голосовании в прошлом году. Более 4 тысяч человек поддержали вариант, предполагающий устройство аллей и тротуаров, площадок для отдыха и детских площадок с установкой скамеек, качелей, навесов для вьющихся растений, а также открытой спортплощадки с тренажерами.
В этом году планировали сделать две центральные аллеи, часть зон отдыха, а также дорожку через парк, соединяющую близлежащий гипермаркет с перекрестком на проспекте Фрунзе. Установка детского и спортивного городка и благоустройство второстепенных пешеходных дорожек были запланированы в рамках второй очереди.
Глава региона поручил мэрии города и Правительству области проработать вопрос о переносе части средств со следующего года на этот, чтобы выполнить дополнительный объём работ.
– Сделаем не только аллею, но и дорожки с городками, а в следующем году завершим весь парк. Мы добавим финансирование. Давайте такую цель поставим, – сказал Михаил Евраев.
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Фрунзенском районе сейчас также идет ремонт участка Тормозного шоссе от улицы Корабельной до улицы Марголина протяженностью 1,8 километра. Это второй этап работ, в прошлом году привели в порядок 3,5 километра. Подготовительные мероприятия завершены, началась укладка нового асфальта. Сделаны тротуары, подходы к автобусным остановкам, обновлены водопропускные трубы, установлены два новых светофора.
Михаил Евраев на месте пообщался с представителями подрядной организации. Ее руководители заверили, что работы будут завершены к середине июня.
Планируется, что в следующем году будет выполнен третий этап ремонта данной дороги – до Костромского шоссе.
На улице Спортивной за счет бюджетных средств до конца осени будут приведены в порядок подъезды к двум корпусам детского сада №87, детской школе искусств имени Стомпелева и детскому саду №5. Кроме того, обустроят парковочные карманы, тротуары, произведут устройство искусственных неровностей.
Также Михаил Евраев сегодня познакомился с работой Ярославского завода упаковочных материалов. Предприятие специализируется на выпуске гофрокартона и гофроупаковки, продукция востребована. Руководство уделяет большое внимание совершенствованию технологий и подготовке специалистов. В результате участия в нацпроекте «Производительность труда» на заводе появился собственный специалист, который обучает персонал. Выстроена профориентационная работа с ярославскими колледжами.
– У нас большие планы, и мы обязательно их реализуем, а это дополнительные рабочие места, налоги, рост заработной платы, – рассказал гендиректор компании Денис Пелевин.
На производстве заняты более 170 человек. Михаил Евраев встретился с представителями коллектива. Прозвучали вопросы о необходимости благоустройства территорий и строительства детских площадок в новых микрорайонах.
Была затронута и тема поддержки малого и среднего бизнеса.
– Есть и федеральные, и областные меры поддержки, – ответил Михаил Евраев. – На региональном уровне мы предоставляем кредиты до 20 млн рублей на три года под 1% годовых именно на инвестиционное развитие. У вашей отрасли точно большие перспективы. Иностранные предприятия уходят, освобождаются новые ниши. Для вас это новые возможности.

Также компания продолжает реализацию проектов в Ярославле и других городах региона.
14.04.2026 в 21:31
В текущем плей-офф.
14.04.2026 в 20:33
Детали иска рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.
14.04.2026 в 19:50
Статистику привели в ярославском правительстве.
14.04.2026 в 19:45
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
14.04.2026 в 19:36
Команда Боба Хартли выиграла и четвертый матч у «Салавата Юлаева».
14.04.2026 в 19:24
В рамках объединения двух банков клиенты могут открыть счет и перевести свои соцвыплаты в ВТБ.
14.04.2026 в 17:38
Чтобы доделать этот объект незавершенного строительства.
14.04.2026 в 17:30
К такому выводу пришли эксперты ФОРУМА НАДДиПС (Национальной Ассоциации Дилеров, Дистрибьюторов и Производителей Спецтехники), который прошел в Москве.
14.04.2026 в 17:27
В створе улицы Бульварная.
14.04.2026 в 17:03
На заседании президиума профильного корсовета.
14.04.2026 в 16:39
Сейчас подача электричества уже восстановлена.
14.04.2026 в 16:34
Признав ранее опубликованные данные ошибочными.
14.04.2026 в 16:30
Согласно данным аналитического исследования Эксперт РА, Уралсиб вошел в Топ-10 российских банков, заняв 9 место по объему ипотечных выдач и величине ипотечного портфеля по итогам 2025 года, улучшив эти позиции по сравнению с рейтингом предыдущего год...
14.04.2026 в 16:18
В Ростовском муниципальном округе.
14.04.2026 в 15:44
Только в этом месяце.
14.04.2026 в 15:06
Детали разбирательства приводит пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
14.04.2026 в 14:13
Соответствующую субсидию областные власти готовы вернуть в 2027 году.
14.04.2026 в 13:47
А также в Ярославском муниципальном округе.
14.04.2026 в 13:40
По мнению Глеба Масленцева, никакой катастрофы не случится.
14.04.2026 в 13:33
И заключили соответствующий договор.
14.04.2026 в 13:16
Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
14.04.2026 в 13:11
В Красноперекопский районный суд обратился банк-собственник поврежденного объекта.
14.04.2026 в 13:09
Масштабное обновление автобусного парка реализовано по поручению губернатора региона Михаила Евраева.
14.04.2026 в 12:56
О ценах в марте сообщает Росстат.
14.04.2026 в 12:10
Об этом сообщает перевозчик ООО «Стартранс».
14.04.2026 в 12:08
А также повредил чужую машину.
14.04.2026 в 11:52