Обошлось без пострадавших.
В пятницу, 25 марта, в социальных сетях появилось сообщение о том, что в коридоре третьего этажа стационара Ростовской ЦРБ обрушилась потолочная плитка.
«В 10 часов утра сидели люди на приём УЗИ, и в этот момент упал кусок плитки с потолка. На приеме в этот момент было 8−10 человек. Сейчас проход в этом месте закрыли», – рассказали очевидцы.
В департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области факт ЧП подтвердили, отметив, что произошло все в отделении функциональной диагностики и эндоскопии, в котором принимают пациентов как из стационара, так и из поликлиники. Ежедневно обследование проходят до 20 человек.
«Принято решение о переводе отделений функциональной диагностики и эндоскопии Ростовской центральной районной больницы в хирургический корпус, на первом этаже которого имеются подходящие помещения. Причиной перевода стал значительный износ здания, в котором сейчас располагаются данные отделения. В самом отделении отремонтированы все помещения год назад», – добавили в депздраве.
Здание на улице Ленинской, где произошло обрушение плитки, имеет статус объекта культурного наследия – «Дом городской» начала XIX - второй половины XX века. Ремонтировалось оно еще в прошлом веке – 26 лет назад, а ремонт кровли проводился в 2011 году.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость