Загрузка

В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов

Посетив его, представители бизнеса могут получить целый комплекс ИТ-услуг, а также протестировать их прямо на месте.

В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов
  • В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов
  • В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов
  • В Ярославле открылся офис «Ростелекома» для корпоративных клиентов

В Ярославле начал работу новый офис продаж и обслуживания «Ростелекома» для корпоративных клиентов. Торжественное открытие, а также демонстрация всех возможностей, которые теперь смогут получать представители бизнес-сообщества, состоялись 29 октября. В современном и удобном офисе посетители могут получить консультацию специалистов и подключить цифровые сервисы. В просторных помещениях развернут бесплатный Wi-Fi, установлены умные экраны, на которых транслируется полезная информация об услугах провайдера. В салоне оборудована зона Welcome с удобными креслами и мягким диваном, где можно решить любые оперативные задачи, а также отдохнуть.

Как отметил вице-президент «Ростелекома» – директор макрорегионального филиала «Центр» Денис Лысов, пандемия диктует свои условия при взаимодействии компании с клиентами: оно все больше переходит на цифровые площадки. Однако прямой контакт и живое общение заменить все-таки невозможно ничем. Именно в этом основная цель открытия нового офиса.

- Это комфортная площадка, на которой можно собрать все наши продукты и услуги. Всё новое, что будет появляться у компании, можно будет здесь попробовать, пощупать, проверить. И мы хотели бы, чтобы каждый, входящий в это здание, получал только позитивные эмоции. Для этого офис и открывался. Надеюсь, что постепенно пандемия будет уходить, и этот офис наполнится огромным количеством новой энергии, -  сказал Денис Лысов.

Это первый офис для корпоративных клиентов на территории Ярославской области, два подобных уже действуют в соседнем Костромском регионе. И, что очень важно, протестировать все предоставляемые услуги можно прямо на месте.

- Новый для региона формат офиса продиктован требованием времени: нашим пользователям гораздо легче принять решение о подключении высокотехнологичных услуг после их тестирования. И мы предоставляем им такую возможность. Офис максимально удобен для посетителей, и мы рассчитываем, что он станет местом ИТ-поддержки предпринимательства», - говорит Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях.

Итак, что же получат в новом офисе корпоративные клиенты, которых в нашем регионе у «Ростелекома» более 20 тысяч?  Офис имеет пять рабочих зон — ресепшен, пространство для обслуживания среднего и малого бизнеса, зону VIP-обслуживания, две переговорные комнаты и демонстрационную зону, где компания презентует свои цифровые сервисы.

Он оснащён умной системой видеонаблюдения, виртуальной телефонной станцией, управляемым Wi-Fi и умными экранами от «Ростелекома».

- Виртуальная АТС позволяет контролировать доступность наших сотрудников. С помощью системы голосового меню можно настроить автоматическое распределение звонков по тематике, а система записи диалогов с клиентами позволяет отслеживать качество соблюдения нашими сотрудниками стандарта обслуживания. Также это очень хорошо помогает для разрешения конфликтной ситуации. Умная система видеонаблюдения позволяет учитывать количество посетителей в офисе за день, неделю, месяц, контролировать присутствие сотрудников на рабочих местах, а также наблюдать за предметами, которые оставлены в периметре офиса, - рассказал заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала «Ростелекома» в Ярославской и Костромской областях Денис Кобзарь.

В демозоне он наглядно продемонстрировал те продукты, которыми могут воспользоваться корпоративные клиенты - «Интерактивное ТВ», «Видеонаблюдение» «Управляемый Wi-Fi», «Умные экраны». Например, умный экран от «Ростелекома» позволяет руководителю бизнес-проекта оценить эффект от проводимой рекламной кампании, не отходя от своего компьютера.

- Предположим, вы являетесь управляющими сети ресторанов либо автозаправочных станций. У вас есть необходимость разместить контент либо провести рекламную кампанию во всех точках присутствия ваших офисов. При этом нужно посчитать отклик потенциальной аудитории. Так вот наш сервис «Умные экраны» позволяет это сделать, - показывает возможности сервиса Роман Кобзарь.

Клиент в личном кабинете сам настраивает критерии, по которым можно собрать ту ли иную аудиторию. А телевидение от «Ростелекома», установленное в кафе или иных точках обслуживания, позволяет избежать проблем с авторскими правами.

- Это обычное телевидение, которое мы привыкли смотреть дома, лёжа на диване, но на самом деле тут есть особенности. Контент, который здесь транслируется, разрешён для публичного показа, нарушения авторских прав правообладателя нет. Второй момент — можно сортировать каналы по пакетам. Есть три пакета — развлекательные каналы, пакет для гостиниц и пакет, допустим, для сети ресторанов. Вы можете на экран телевизора вывести любой контент, разместить свой видеоролик поверх рекламы, которая идёт на ТВ, - показывает возможности, предоставляемые «Интерактивным ТВ», Денис Кобзарь.

Доступна для корпоративных клиентов «Ростелекома» и система умного видеонаблюдения. В личном кабинете руководитель может настроить контроль соблюдения масочного режима, контроль посетителей, контроль сотрудников – все это в динамике. Лица тех сотрудников, которые в маске, умная система обводит зелеными квадратиками, тех, кто игнорирует правила – красными.

Всего компания предлагает бизнес-клиентам более 50 различных телеком-услуг.

- Открытие офиса - это нужное и полезное для регионального бизнеса событие. Спасибо «Ростелекому» за внимание к нашему региону и за создание этого подразделения, - подчеркнул Алексей Филиппов, директор департамента информатизации Ярославской области.

Он отметил, что у обычного человека «Ростелеком» наверняка вызывает ассоциацию с привычным для всех проводным интернетом. Но на самом деле на этой компании лежит исполнение крупных инфраструктурных и важных для каждого из ярославцев проектов, таких как видеонаблюдении на выборах и ЕГЭ, электронное голосование, портал государственных услуг. За всей этой работой стоят ответственные и увлеченным своим делом сотрудники.

Поэтому в праздничный день открытия офиса лидеры компании получили почетные грамоты департамента информатизации и связи Ярославской области.

Офис по работе с корпоративными клиентами «Ростелекома» на ул. Лисицына, дом 8 открыт для посетителей с понедельника по четверг с 9.00 до 18-00, в пятницу – с 9.00 до 17.00.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославле перекроют развязку под Толбухинским мостом
В Ярославле перекроют развязку под Толбухинским мостом

Временная мера вводится в ближайшую пятницу.

25.02.2026 в 19:41
Нападающий ярославского «Локомотива» сделал дубль за фарм-клуб
Нападающий ярославского «Локомотива» сделал дубль за фарм-клуб

Даниил Тесанов в последних матчах действует довольно результативно.

25.02.2026 в 18:30
Ярославль встал в гигантских пробках
Ярославль встал в гигантских пробках

И причина, судя по всему, не в ДТП.

25.02.2026 в 18:00
Греф заявил о перечислении Сбером 1,3 трлн рублей в федеральный бюджет
Греф заявил о перечислении Сбером 1,3 трлн рублей в федеральный бюджет

Причем значительная часть – это налог на прибыль.

25.02.2026 в 17:50
В Ярославле из магазина украли украшения ручной работы
В Ярославле из магазина украли украшения ручной работы

Похитительницу удалось оперативно задержать.

25.02.2026 в 17:25
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzquppJy2
Ангел_нам 30 лет
Под Череповцом могут построить комплекс по переработке отходов
Под Череповцом могут построить комплекс по переработке отходов

Объём требуемых инвестиций составляет 5 миллиардов рублей.

25.02.2026 в 17:24
В Ярославле отменили аукцион по комплексной застройке Толги
В Ярославле отменили аукцион по комплексной застройке Толги

Соответствующее постановление 25 февраля подписал мэр Артем Молчанов.

25.02.2026 в 17:01
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-4 дебетовых карт с кешбэком на развлечения, рестораны и маркетплейсы
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-4 дебетовых карт с кешбэком на развлечения, рестораны и маркетплейсы

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных дебетовых карт с кешбэком в популярных категориях.

25.02.2026 в 16:08
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославле после ДТП «Яавтобус» оказался в сугробе
В Ярославле после ДТП «Яавтобус» оказался в сугробе

К счастью, обошлось без серьезных последствий.

25.02.2026 в 15:08
Ярославский уполномоченный предложил заняться ранним выявлением буллинга
Ярославский уполномоченный предложил заняться ранним выявлением буллинга

Наибольшее число обращений к детскому омбудсмену в 2025 году касалось вопросов сферы образования.

25.02.2026 в 14:34
Бизнес-омбудсмен поддержал подрядчика модульной поликлиники в Ярославле
Бизнес-омбудсмен поддержал подрядчика модульной поликлиники в Ярославле

Той самой, которая собирается на улице Гоголя в Ярославле.

25.02.2026 в 14:31
В Рыбинске задержали борца с пищащей автосигнализацией
В Рыбинске задержали борца с пищащей автосигнализацией

Способ он избрал достаточно радикальный.

25.02.2026 в 13:48
Экс-защитника ярославского «Локомотива» вызвали в основу «Юты»
Экс-защитника ярославского «Локомотива» вызвали в основу «Юты»

Дмитрий Симашев вновь находится в расположении «мамонтов».

25.02.2026 в 13:28
На ремонты и обслуживание ярославского электросетевого комплекса направят 702 млн рублей
На ремонты и обслуживание ярославского электросетевого комплекса направят 702 млн рублей

Денежные средства направит филиал «Россети Центр» - «Ярэнерго».

25.02.2026 в 13:18
Ярославский омбудсмен отработал почти 500 обращений по военкоматам
Ярославский омбудсмен отработал почти 500 обращений по военкоматам

Депутаты отметили работу регионального омбудсмена по правам человека в сфере защиты прав участников СВО.

25.02.2026 в 12:02
В ярославском райцентре иномарка сбила 13-летнюю девочку
В ярославском райцентре иномарка сбила 13-летнюю девочку

По данному факту полицейские ведут проверку.

25.02.2026 в 10:42
В Ярославле в районе Вокзальных улиц спланируют шестиэтажку
В Ярославле в районе Вокзальных улиц спланируют шестиэтажку

Мэр подписал постановление о подготовке проекта планировки.

25.02.2026 в 10:22
Защитник «Локомотива» рассказал, как забил победную шайбу «Динамо»
Защитник «Локомотива» рассказал, как забил победную шайбу «Динамо»

Ярославцы выиграли у москвичей со счетом 3:1.

25.02.2026 в 09:49
Расширение М-8 под Ростовом Великим проведут до октября 2027 года
Расширение М-8 под Ростовом Великим проведут до октября 2027 года

Такой срок заложен в проекте контракта на работы.

25.02.2026 в 09:27
Ярославский бюджет пополнили на 700 миллионов за счет январских премий
Ярославский бюджет пополнили на 700 миллионов за счет январских премий

Которые выплатили своим работникам крупнейшие налогоплательщики региона.

25.02.2026 в 06:01
Ярославский «Локомотив» обыграл второе «Динамо» подряд
Ярославский «Локомотив» обыграл второе «Динамо» подряд

Вслед за минчанами «железнодорожники» нанесли поражение и москвичам.

24.02.2026 в 21:52
Экс-глава Борисоглебского района обвинен в ЧП в Коленово
Экс-глава Борисоглебского района обвинен в ЧП в Коленово

При этом статья уголовного дела поменялась.

24.02.2026 в 19:25
Ярославского водителя судили за отказ снять тонировку
Ярославского водителя судили за отказ снять тонировку

Девушка ранее проигнорировала требования полиции.

24.02.2026 в 19:04

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-02-26 01:36:07