Загрузка

Ярославское правительство потратит 2,5 миллиона рублей на фуршеты и банкеты

Меню на всякий случай засекретили.

Ярославское правительство потратит 2,5 миллиона рублей на фуршеты и банкеты

Региональные чиновники намерены потратить 2,5 млн рублей на «услуги по организации питания в рамках проведения мероприятий, организуемых правительством Ярославской области». За этой формулировкой скрываются разнообразные банкеты и фуршеты. Согласно документации на сайте Госзакупок, они намечаются «в том числе в связи с проведением общественно-значимых, торжественных мероприятий, приуроченных к государственным, профессиональным  праздникам, дням воинской славы России, знаменательным датам и событиям Ярославской области с участием губернатора области и правительства».

Всего запланировано не более 17 мероприятий не более чем на 2,5 тысячи человек. Кроме того, предусмотрены сухие пайки – не более чем полтысячи штук. На банкетах по случаю официальных приемов на одного человека должна приходиться порция не менее 900 грамм, напитков - не менее 400 миллилитров. В меню должны быть включены позиции блюд на выбор в ассортименте: холодные блюда, горячие закуски, горячие блюда с гарнирами, безалкогольные напитки, по пожеланию заказчика - алкогольные напитки, десертный и хлебный буфет. Стоимость меню банкетного обслуживания для одного человека – не выше 3,5 тысяч рублей.

На одного участника фуршета планируют потратить 2,5 тысячи рублей, кофе-паузы – 1,5 тысячи рублей. 

Обслуживающий персонал должен знать и соблюдать нормы и правила проведения протокольных обедов и ужинов и правила этикета.

Окончательный состав  меню  согласовывается с правительством заранее. В документации закупки оно теперь не приводится – видимо, чтобы не раздражать простых ярославцев. Тем более, однажды оно уже попало в СМИ. Раздел салатов насчитывал аж 16 видов. Среди них: салат с манго и гранатом, салат с ломтиками копченого угря, салат «Оливье» с телячьим языком, салат «Оливье» с ветчиной, салат из охотничьих колбасок и картофеля, салат с телятиной, теплый салат из телятины, салат с цыпленком и яблоками, салат с копченой курицей и сыром, салат «Цезарь» с цыпленком, салат с индейкой в кунжуте, салат «Цезарь» с креветками.

Раздел с холодными закусками насчитывал и вовсе 20 позиций, среди которых ассорти рыбное (сельдь с/с, судак г/к, лосось с/с, тарталетки с красной искрой и маслом, маслины/оливки, лимон), ассорти мясное (язык отварной, буженина, колбаса с/к, рулет из курицы с сыром и грибами, корнишоны, хрен), еще одно мясное ассорти (буженина, ростбиф, язык отварной, перец болгарский свежий, маринованные огурчики, хрен), рулеты из цыпленка со шпинатом, копченый ростбиф с беконом и овощами, ассорти из морепродуктов, рулетики из пармского окорока с руколлой и сыром, сыр моцарелла с помидорами и базиликом, ассорти сырное (сыр не менее 4-х наименований), паштет из тунца с фисташками, паштет из цыпленка в тарталетках, форшмак на ржаных тостах с икрой лосося, сельдь домашнего посола с отварным картофелем и зеленью, малосольнвые огурчики, ассорти из солений (огурчики соленые, капуста белая квашеная, капуста по-грузински, помидоры черри маринованные, маринованные грибы), ассорти фруктово-ягодное (ананас, виноград, слива, груша, киви, апельсин, ежевика, клубника, смородина красная, дыня).

Порадовали и фуршетные закуски:  мясная закуска из ростбифа, телячьего языка с кремом из творожного сыра, заливное из судака, парфе из куриных потрошков, холодец из телятины, рулетики из цукини с сыром, канапе с семгой, канапе из курицы с с/к колбасой и сыром гауда, королевская креветка со спаржей в томатном соусе, рулетики из семги с творожным сыром, канапе из утиной грудки с грушей.

В список горячих закусок вошли  мини-шашлычки из лосося с соусом песто, из цыпленка с соусом барбекю, из свинины с томатным соусом, из печени в беконе с грибным соусом, блинчики с семгой, шпинатом и икорным соусом, блинчики с лисичками и гранатовым соусом, блинчики с мясом.

А чтобы запить все это великолепие, участникам банкетов  предлагалась водка, которая должна быть произведена с использованием зернового спирта-ректификата сортов люкс, экстра, высшей очистки, коньяк выдержкой не менее 5 лет, вино красное сухое, вино белое сухое, шампанское сухое и полусухое.


Лента новостей

Из пробки под Переславлем планируют эвакуировать нуждающихся
Из пробки под Переславлем планируют эвакуировать нуждающихся

Им подготовили номера в гостинице.

09.01.2026 в 19:43
СМИ сообщили новую зарплату Александра Радулова в «Локомотиве»
СМИ сообщили новую зарплату Александра Радулова в «Локомотиве»

По данным Матч-ТВ в новом сезоне форвард может заработать 85 миллионов, но с учетом бонуса.

09.01.2026 в 17:31
Ярославский «Локомотив» расторг контракт со вторым вратарем
Ярославский «Локомотив» расторг контракт со вторым вратарем

Чтобы заключить новое соглашение.

09.01.2026 в 17:19
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
Ярославские энергетики стараются оперативно устранять последствия снегопада
Ярославские энергетики стараются оперативно устранять последствия снегопада

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.

09.01.2026 в 15:49
Ярославские дорожные службы перешли на усиленный режим работы
Ярославские дорожные службы перешли на усиленный режим работы

В связи со снегопадом и метелью.

09.01.2026 в 15:43
Под Переславлем возник транспортный коллапс
Под Переславлем возник транспортный коллапс

Встало Ярославское шоссе.

09.01.2026 в 15:37
Ярославцы жалуются на нечищеные платные парковки в центре
Ярославцы жалуются на нечищеные платные парковки в центре

Водители публикуют фото заснеженных стоянок в соцсетях.

09.01.2026 в 14:44
Ярославская ГАИ призвала водителей к осторожности на дорогах
Ярославская ГАИ призвала водителей к осторожности на дорогах

Из-за ухудшения погодных условий.

09.01.2026 в 12:49
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
После праздников ярославский зоопарк начнет принимать живые ели
После праздников ярославский зоопарк начнет принимать живые ели

Ежегодная акция стартует 12 января.

09.01.2026 в 12:24
Инспектора ДПС осудили за взятку от ярославца, полоскавшего рот коньяком
Инспектора ДПС осудили за взятку от ярославца, полоскавшего рот коньяком

Преступление было выявлено в ходе оперативного эксперимента службы собственной безопасности областного УМВД.

09.01.2026 в 08:28
В Ярославле управдом могут наказать за засор канализации в многоэтажке
В Ярославле управдом могут наказать за засор канализации в многоэтажке

Если посчитают, что УК ненадлежаще содержала общедомовое имущество.

09.01.2026 в 06:32
Наставник «Сибири» остался доволен поражением от «Локомотива»
Наставник «Сибири» остался доволен поражением от «Локомотива»

Игроки также отметили, что нет горечи от неудачи.

08.01.2026 в 21:23
Жители ярославской многоэтажки отсудили компенсацию за проблемный лифт
Жители ярославской многоэтажки отсудили компенсацию за проблемный лифт

Ответчиком по иску выступал «Ярославльлифт».

08.01.2026 в 19:02
Ярославец после январской пьянки получил 6 лет строгого режима
Ярославец после январской пьянки получил 6 лет строгого режима

От совершения преступления до вынесения приговора прошел год.

08.01.2026 в 17:12
«С приставкой супер»: Хартли оценил победу «Локомотива» в Новосибирске
«С приставкой супер»: Хартли оценил победу «Локомотива» в Новосибирске

Наставник ярославцев дважды сказал это слово на пресс-конференции.

08.01.2026 в 16:36
Ярославский «Локомотив» вырвал победу в Новосибирске
Ярославский «Локомотив» вырвал победу в Новосибирске

Поединок завершился в овертайме – 3:2. Мартин Гернат набрал 3 (2+1) очка за результативность.

08.01.2026 в 16:02
Балканский циклон принесет в Ярославскую область новые снегопады
Балканский циклон принесет в Ярославскую область новые снегопады

Синоптики предупредили о метелях уже в пятницу 9 января.

08.01.2026 в 14:23
Цирк предупредил ярославцев о незаконных услугах перед зданием
Цирк предупредил ярославцев о незаконных услугах перед зданием

Официальное сообщение опубликовано в соцсетях.

08.01.2026 в 11:21
Люди, которые включают связь
Люди, которые включают связь

Мы пообщались с инженерами связи МТС, чтобы узнать, как это отвечать за связь всегда, даже в Новый год, даже в Рождество, даже тогда, когда вся страна отдыхает.

08.01.2026 в 11:10
В Ярославской области в огне погибли 12 кур
В Ярославской области в огне погибли 12 кур

Пожар случился в Тутаевском муниципальном округе.

08.01.2026 в 09:37

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-01-09 20:12:57