В Ярославле Промсвязьбанк провел встречу с представителями крупнейших застройщиков и агентств недвижимости города, на которой представил преимущества своих ипотечных программ.

В Ярославле Промсвязьбанк провел встречу с представителями крупнейших застройщиков и агентств недвижимости города, на которой представил преимущества своих ипотечных программ.

В начале представители кредитной организации рассказали об изменениях в банке, которые произошли за год. Сегодня Промсвязьбанк – это один из крупнейших российских банков с государственным участием. В Ярославской области у банка 11 офисов и более 150 банкоматов (в т.ч. банкоматы-партнеры). Наряду с новым направлением деятельности - обслуживанием предприятий оборонно-промышленного комплекса, он развивает свои традиционные направления, предоставляя услуги бизнесу и розничным клиентам. В последнее время, в частности, большие усилия, были предприняты по совершенствованию ипотечных программ. Благодаря этому в 2019 году на 72 % увеличились объемы ипотечного кредитования, и банк вышел на седьмое место в стране по этому показателю.

Сейчас в банке действуют единые стандарты и упрощенный процесс выдачи ипотечных займов. Для клиентов это означает, что заявка на кредит будет рассмотрена в кратчайшее время, а для получения средств потребуется минимальный комплект документов. Ярославцам достаточно предоставить паспорт и второй документ, а также выписку из личного кабинета банка, причем необязательно Промсвязьбанка, о заработной плате. Срок рассмотрения заявок, как правило, составляет не более суток, а всего с момента подачи заявки до совершения сделки проходит порядка пяти дней.

Заемщику, возраст которого от 21 года до 65 лет, необходимо иметь российское гражданство, регистрацию, фактическое место жительства или постоянную работу на территории одного из 56 регионов страны, где представлены офисы Промсвязьбанка. Общий трудовой стаж должен составлять не менее одного года, в том числе четыре месяца на последнем месте работы, а для индивидуальных предпринимателей и владельцев бизнеса – не менее двух лет с момента государственной регистрации. При оформлении кредита трудовая книжка не требуется.
Одними из наиболее привлекательных условий являются небольшой минимальный взнос – он составляет всего 10% – и конкурентоспособные ставки по кредитам, которые держатся на уровне средних по рынку или даже несколько ниже. Так, квартиру в новостройке можно купить по ставке от 9,8 % годовых, на вторичном – от 10,2 % годовых. Наиболее низкие процентные ставки действуют для тех, кто получает заработную плату на карту Промсвязьбанка.

Банк выдает средства на покупку квартир, а также под строительство и покупку индивидуального дома, в том числе загородного жилья вместе с земельным участком, а также на покупку жилья под залог имеющейся недвижимости. Срок кредитования – до 30 лет. Под 9,5 % можно получить ипотечный кредит по программе «военная ипотека». Продавцом недвижимости может стать как физическое, так и юридическое лицо.
– Одним из преимуществ ипотеки от Промсвязьбанка является то, что все этапы подготовки сделки проходят онлайн, – подчеркнула руководитель ярославского ипотечного центра Промсвязьбанка Светлана Еремина. – Продавцу необходимо появиться в офисе банка всего лишь один раз, для открытия аккредитива, с помощью которого обеспечивается безопасное проведение купли-продажи недвижимости.
Кстати, для оплаты ипотечного кредита заемщику также нет необходимости посещать отделения банка. Ежемесячные платежи можно вносить ежемесячные платежи можно в интернет- или мобильном банке.
– Ипотека – одно из наиболее приоритетных направлений работы банка, – отметила заместитель управляющего Ярославским филиалом Промсвязьбанка по розничному бизнесу Татьяна Панова. Мы оказываем юридическую поддержку и помогаем оформить документы, обеспечиваем клиентам комфортные условия при оформлении кредита в нашем Ипотечном центре, который находится в Ярославле на ул. Пушкина, д. 2, корп. 2; тел 66-30-03. Приходите, будем рады помочь!
Для удобства клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 работает телефон «горячей линии» в Ярославле: 66-30-22. На правах рекламы.


ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251

Свое разъяснение выдало и министерство региональной безопасности.
08.06.2026 в 20:36
Финансирование обеспечит областной бюджет.
08.06.2026 в 20:01
Леденящую душу историю рассказали в «КП-Петербург».
08.06.2026 в 19:06
Как сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, поставки уже начались.
08.06.2026 в 19:05
Рынок автомобильных грузоперевозок в России во многом остается спотовым: условия каждой перевозки формируются отдельно, а поиск подходящего исполнителя часто требует времени и работы с несколькими каналами одновременно.
08.06.2026 в 18:10
Подробности представили в областном управлении Следственного комитета.
08.06.2026 в 17:33
Авария случилась в понедельник, 8 июня.
08.06.2026 в 17:13
Предостережение в местных пабликах оставили очевидцы.
08.06.2026 в 17:02
Правда, появится ли потомство на свет, большой вопрос.
08.06.2026 в 16:37
ЧП случилось в Брагино.
08.06.2026 в 15:46
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 майского рейтинга лучших программ автокредитования на покупку новых автомобилей, подготовленного порталом Выберу.ру.
08.06.2026 в 15:44
Женщина проходит лечение в областной больнице.
08.06.2026 в 15:12
Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора.
08.06.2026 в 14:53
И даже написали официальную жалобу на сей счет.
08.06.2026 в 14:25
Она по-прежнему в тяжелом состоянии.
08.06.2026 в 13:54
Ранее она была изъята у собственника
08.06.2026 в 13:20
При попытке передачи денег.
08.06.2026 в 13:15
Проект продолжила его автор.
08.06.2026 в 12:53
В качестве долгов по налогам.
08.06.2026 в 12:34
Он почти 30 лет работал с детьми.
08.06.2026 в 11:49
Подробности рассказали в филиале ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго».
08.06.2026 в 11:38
Его заметили жители города, приславшие фото корреспонденту ЯрНьюс.
08.06.2026 в 11:33
Об этом сообщает Центральный аппарат СКР.
08.06.2026 в 11:30
Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев.
08.06.2026 в 11:17
Встреча состоялось в новом окружном ФОКе.
08.06.2026 в 10:40