В Ярославле Промсвязьбанк провел встречу с представителями крупнейших застройщиков и агентств недвижимости города, на которой представил преимущества своих ипотечных программ.

В Ярославле Промсвязьбанк провел встречу с представителями крупнейших застройщиков и агентств недвижимости города, на которой представил преимущества своих ипотечных программ.

В начале представители кредитной организации рассказали об изменениях в банке, которые произошли за год. Сегодня Промсвязьбанк – это один из крупнейших российских банков с государственным участием. В Ярославской области у банка 11 офисов и более 150 банкоматов (в т.ч. банкоматы-партнеры). Наряду с новым направлением деятельности - обслуживанием предприятий оборонно-промышленного комплекса, он развивает свои традиционные направления, предоставляя услуги бизнесу и розничным клиентам. В последнее время, в частности, большие усилия, были предприняты по совершенствованию ипотечных программ. Благодаря этому в 2019 году на 72 % увеличились объемы ипотечного кредитования, и банк вышел на седьмое место в стране по этому показателю.

Сейчас в банке действуют единые стандарты и упрощенный процесс выдачи ипотечных займов. Для клиентов это означает, что заявка на кредит будет рассмотрена в кратчайшее время, а для получения средств потребуется минимальный комплект документов. Ярославцам достаточно предоставить паспорт и второй документ, а также выписку из личного кабинета банка, причем необязательно Промсвязьбанка, о заработной плате. Срок рассмотрения заявок, как правило, составляет не более суток, а всего с момента подачи заявки до совершения сделки проходит порядка пяти дней.

Заемщику, возраст которого от 21 года до 65 лет, необходимо иметь российское гражданство, регистрацию, фактическое место жительства или постоянную работу на территории одного из 56 регионов страны, где представлены офисы Промсвязьбанка. Общий трудовой стаж должен составлять не менее одного года, в том числе четыре месяца на последнем месте работы, а для индивидуальных предпринимателей и владельцев бизнеса – не менее двух лет с момента государственной регистрации. При оформлении кредита трудовая книжка не требуется.
Одними из наиболее привлекательных условий являются небольшой минимальный взнос – он составляет всего 10% – и конкурентоспособные ставки по кредитам, которые держатся на уровне средних по рынку или даже несколько ниже. Так, квартиру в новостройке можно купить по ставке от 9,8 % годовых, на вторичном – от 10,2 % годовых. Наиболее низкие процентные ставки действуют для тех, кто получает заработную плату на карту Промсвязьбанка.

Банк выдает средства на покупку квартир, а также под строительство и покупку индивидуального дома, в том числе загородного жилья вместе с земельным участком, а также на покупку жилья под залог имеющейся недвижимости. Срок кредитования – до 30 лет. Под 9,5 % можно получить ипотечный кредит по программе «военная ипотека». Продавцом недвижимости может стать как физическое, так и юридическое лицо.
– Одним из преимуществ ипотеки от Промсвязьбанка является то, что все этапы подготовки сделки проходят онлайн, – подчеркнула руководитель ярославского ипотечного центра Промсвязьбанка Светлана Еремина. – Продавцу необходимо появиться в офисе банка всего лишь один раз, для открытия аккредитива, с помощью которого обеспечивается безопасное проведение купли-продажи недвижимости.
Кстати, для оплаты ипотечного кредита заемщику также нет необходимости посещать отделения банка. Ежемесячные платежи можно вносить ежемесячные платежи можно в интернет- или мобильном банке.
– Ипотека – одно из наиболее приоритетных направлений работы банка, – отметила заместитель управляющего Ярославским филиалом Промсвязьбанка по розничному бизнесу Татьяна Панова. Мы оказываем юридическую поддержку и помогаем оформить документы, обеспечиваем клиентам комфортные условия при оформлении кредита в нашем Ипотечном центре, который находится в Ярославле на ул. Пушкина, д. 2, корп. 2; тел 66-30-03. Приходите, будем рады помочь!
Для удобства клиентов с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 работает телефон «горячей линии» в Ярославле: 66-30-22. На правах рекламы.


ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251

Он обошел нападающего «Ак Барса» и защитника «Салавата Юлаева».
02.06.2026 в 18:01
Мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимателя, посетило более 1000 участников, которые обменялись опытом и установили деловые контакты.
02.06.2026 в 17:57
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».
02.06.2026 в 17:11
ГБУ ЯО «Проектный институт» завершает разработку сметной документации.
02.06.2026 в 17:10
Мужчина продал машину.
02.06.2026 в 16:52
Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль» со ссылкой на ответ мэрии общественнику Сергею Казанскому.
02.06.2026 в 15:40
Погода ухудшится в ближайшую среду.
02.06.2026 в 15:11
На финансирование заявлено шесть туристических проектов на 32,6 млрд рублей.
02.06.2026 в 15:08
Как свидетельствует корреспондент ЯрНьюс, их закрыли лесами.
02.06.2026 в 15:03
И сообщают, что «железнодорожники» вели переговоры с тренером-иностранцем.
02.06.2026 в 13:32
Контракт с подрядной организацией заключен в конце весны.
02.06.2026 в 12:21
Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
02.06.2026 в 12:17
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
02.06.2026 в 11:52
Информация об этом содержится в проекте обеспечения сохранности объектов культурного наследия при благоустройстве.
02.06.2026 в 11:01
Иск в арбитраж еще в январе 2026 подала налоговики.
02.06.2026 в 10:51
За три года.
02.06.2026 в 10:22
С иском в Дзержинский районный суд Ярославля обращалась Ярославская транспортная прокуратура.
02.06.2026 в 10:15
И только потом ехать за океан.
02.06.2026 в 10:14
Одну из которых ее муж пытался спрятать.
02.06.2026 в 10:01
И где действует только обратка.
02.06.2026 в 09:41
Есть и другие варианты.
02.06.2026 в 09:07
Ко Дню защиты детей Сбер выпустил детские СберКарты в лимитированном дизайне с любимыми героями Союзмультфильма «Ну, погоди!», «Простоквашино» или «Приключения Пети и Волка».
02.06.2026 в 09:03
Соответствующая закупка по поиску подрядчика уже объявлена.
02.06.2026 в 08:01
И не включающего кондиционеры в салонах автобусов.
02.06.2026 в 07:01