МТС приглашает ярославских киберспортсменов на отбор в молодежный состав.

МТС приглашает ярославских киберспортсменов на отбор в молодежный состав.
МТС в рамках запуска стриминговой платформы WASD.TV открыл отбор в молодежный состав киберспортивной организации Gambit Esports. Ярославцев приглашают начать профессиональную карьеру в киберспорте. Отбор будет проходить по двум ведущим мировым дисциплинам – League of Legends и Dota 2.
Лига Gambit – уникальный механизм поиска лучших игроков-любителей для профессиональных киберспортивных команд. После создания канала на платформе WASD.TV пользователь может присоединиться к Лиге Gambit по одной из двух дисциплин. Лига продлится семь месяцев с апреля по октябрь 2019 года. По результатам отборочных этапов лучшие 10 игроков — по пять от каждой дисциплины — получат возможность заключить оплачиваемый трехмесячный контракт с Gambit Esports и войти в молодёжное подразделение клуба Gambit Youngsters.
Участвовать в Лиге Gambit могут те ярославцы от 14 до 23 лет. И обязательное условие – у игроков не должно быть коммерческого сотрудничества с киберспортивными организациями и заключенного с ними контракта. Лига включает в себя четыре этапа.

Первый этап: индивидуальный
Зарегистрировавшиеся игроки стримят на WASD.TV и набирают рейтинг. Места распределеются на основе двух показателей: «скилл», который определяется искусственным интеллектом и «коэффициент стриминга», который зависит от общего времени трансляций игрока.
Второй этап: групповой
На групповой стадии 40 отобранных игроков собираются в команды и проводят поединки друг с другом. Оценивают их навыки менторы из Gambit Esports и профессиональные представители из киберспортивной индустрии.
Третий этап: финал
По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой дисциплине выходят в LAN-финал (офлайн-соревнование), который пройдет в Москве 20 и 21 июля.
Четвертый этап: контракт
Команда-победитель попадет в четвертый этап – Академию Gambit – тренировочный лагерь (буткемп) и заключает трехмесячный оплачиваемый контракт с молодежным составом Gambit Esports.
«Лига Gambit — новая ступень в развитии индустрии развлечений и киберспорта в целом. Это массовый селекционный инструмент отбора молодых талантов, который встроен в уникальную технологическую платформу WASD.TV, — отметил спортивный директор МТС и глава Gambit Esports Константин Пикинер. – Цель участников Лиги — получить контракт с Gambit Youngsters. Игроки попадут в руки наших специалистов, начнут работать по внутренней методике подготовки молодых кадров, соприкоснутся с жизнью основных составов, обретут опыт профессиональных буткемпов. Весь период проведения Лиги Gambit наш тренерско-менеджерский состав будет наблюдать и участвовать в процессе отбора талантливых игроков».
Параллельно с Лигой Gambit стартует Лига стримеров, которая поможет дополнительно поддержать наиболее талантливых игроков. Победителей будут выбирать, исходя из количества отстримленных часов и оценок зрителей, которые могут передавать понравившемуся игроку виртуальную «валюту» (XP). Лучшие стримеры получат денежные призы от WASD.TV. Общий призовой фонд — пять миллионов рублей — будет распределен между 50 победителями. Приз за первое место составит полтора миллиона рублей, за второе – один миллион, за третье – полмиллиона рублей.
Вступить в Лигу Gambit
Вступить в Лигу стримеров
_________________

Gambit Esports — один из лидирующих киберспортивных клубов Европы. В январе 2018 года ПАО «МТС» приобрело 100% долей участия в Gambit Esports. На текущий момент Gambit представлен в пяти игровых дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, FIFA и Fortnite. Команды, входящие в состав Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований.
Интерактивная медиаплатформа WASD.TV – стриминговый сервис, на базе которой развиваются различные решения в области гейминга, профессионального киберспорта и мультимедийного контента. В марте 2019 года платформа была переведна в открытое бета-тестирование. Сервис доступен на ПК и на устройствах с ОС Android.


Областное министерство тарифного регулирования утвердило тарифы.
28.12.2025 в 18:54
Причем исключительно классических.
28.12.2025 в 18:27
В обзоре корреспондента ЯрНьюс.
28.12.2025 в 14:01
Возбуждено уголовное дело.
28.12.2025 в 12:04
Авария произошла 28 декабря в 2:03.
28.12.2025 в 11:35
Рассказываем в интервью с одним из главных действующих лиц.
28.12.2025 в 08:01
Об этом сообщил представитель Росавиации Артём Кореняко.
28.12.2025 в 02:17
Маршрут №526 «Углич-Некоуз» продлили до Брейтово.
27.12.2025 в 18:26
Мужчин приговорили к принудительным работам.
27.12.2025 в 14:52
По версии «умных шайб».
27.12.2025 в 13:03
Мероприятие состоялось в пятницу, 26 декабря.
27.12.2025 в 12:18
А также ограничат остановку и стоянку.
27.12.2025 в 08:01
Своим мнением поделился Николай Мельниченко, Директор по развитию ежедневного банковского обслуживания ОТП Банка.
27.12.2025 в 07:55
Автомобиль попал в аварию.
26.12.2025 в 20:02
ЧП случилось в пятницу, 26 декабря.
26.12.2025 в 20:01
Статистику приводит губернатор Михаил Евраев.
26.12.2025 в 19:13
Об этом сообщается в соцсетях АО «РыбинскЭлектроТранс».
26.12.2025 в 17:25
Татьяну Черемных и ее подельников будут судить в Москве.
26.12.2025 в 17:16
В Рыбинске.
26.12.2025 в 16:12
Об этом сообщает «КП-Петербург».
26.12.2025 в 16:05
Торжественная церемония награждения состоялось сегодня в здании правительства Ярославской области.
26.12.2025 в 16:01
В этом году два федеральных закона усилили антифрод-систему: Закон № 9-ФЗ от 13 февраля и Закон № 41-ФЗ от 1 апреля.
26.12.2025 в 15:40
По данному факту возбуждено и расследовалось уголовное дело.
26.12.2025 в 15:10