МТС приглашает ярославских киберспортсменов на отбор в молодежный состав.

МТС приглашает ярославских киберспортсменов на отбор в молодежный состав.
МТС в рамках запуска стриминговой платформы WASD.TV открыл отбор в молодежный состав киберспортивной организации Gambit Esports. Ярославцев приглашают начать профессиональную карьеру в киберспорте. Отбор будет проходить по двум ведущим мировым дисциплинам – League of Legends и Dota 2.
Лига Gambit – уникальный механизм поиска лучших игроков-любителей для профессиональных киберспортивных команд. После создания канала на платформе WASD.TV пользователь может присоединиться к Лиге Gambit по одной из двух дисциплин. Лига продлится семь месяцев с апреля по октябрь 2019 года. По результатам отборочных этапов лучшие 10 игроков — по пять от каждой дисциплины — получат возможность заключить оплачиваемый трехмесячный контракт с Gambit Esports и войти в молодёжное подразделение клуба Gambit Youngsters.
Участвовать в Лиге Gambit могут те ярославцы от 14 до 23 лет. И обязательное условие – у игроков не должно быть коммерческого сотрудничества с киберспортивными организациями и заключенного с ними контракта. Лига включает в себя четыре этапа.

Первый этап: индивидуальный
Зарегистрировавшиеся игроки стримят на WASD.TV и набирают рейтинг. Места распределеются на основе двух показателей: «скилл», который определяется искусственным интеллектом и «коэффициент стриминга», который зависит от общего времени трансляций игрока.
Второй этап: групповой
На групповой стадии 40 отобранных игроков собираются в команды и проводят поединки друг с другом. Оценивают их навыки менторы из Gambit Esports и профессиональные представители из киберспортивной индустрии.
Третий этап: финал
По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой дисциплине выходят в LAN-финал (офлайн-соревнование), который пройдет в Москве 20 и 21 июля.
Четвертый этап: контракт
Команда-победитель попадет в четвертый этап – Академию Gambit – тренировочный лагерь (буткемп) и заключает трехмесячный оплачиваемый контракт с молодежным составом Gambit Esports.
«Лига Gambit — новая ступень в развитии индустрии развлечений и киберспорта в целом. Это массовый селекционный инструмент отбора молодых талантов, который встроен в уникальную технологическую платформу WASD.TV, — отметил спортивный директор МТС и глава Gambit Esports Константин Пикинер. – Цель участников Лиги — получить контракт с Gambit Youngsters. Игроки попадут в руки наших специалистов, начнут работать по внутренней методике подготовки молодых кадров, соприкоснутся с жизнью основных составов, обретут опыт профессиональных буткемпов. Весь период проведения Лиги Gambit наш тренерско-менеджерский состав будет наблюдать и участвовать в процессе отбора талантливых игроков».
Параллельно с Лигой Gambit стартует Лига стримеров, которая поможет дополнительно поддержать наиболее талантливых игроков. Победителей будут выбирать, исходя из количества отстримленных часов и оценок зрителей, которые могут передавать понравившемуся игроку виртуальную «валюту» (XP). Лучшие стримеры получат денежные призы от WASD.TV. Общий призовой фонд — пять миллионов рублей — будет распределен между 50 победителями. Приз за первое место составит полтора миллиона рублей, за второе – один миллион, за третье – полмиллиона рублей.
Вступить в Лигу Gambit
Вступить в Лигу стримеров
_________________

Gambit Esports — один из лидирующих киберспортивных клубов Европы. В январе 2018 года ПАО «МТС» приобрело 100% долей участия в Gambit Esports. На текущий момент Gambit представлен в пяти игровых дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, FIFA и Fortnite. Команды, входящие в состав Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований.
Интерактивная медиаплатформа WASD.TV – стриминговый сервис, на базе которой развиваются различные решения в области гейминга, профессионального киберспорта и мультимедийного контента. В марте 2019 года платформа была переведна в открытое бета-тестирование. Сервис доступен на ПК и на устройствах с ОС Android.


Егор Сурин блестяще справился с попыткой вывести его на эмоции.
17.05.2026 в 19:29
А также снова поставил на место казанских журналистов.
17.05.2026 в 17:53
Поединок завершился победой «Ак Барса» со счетом 2:1.
17.05.2026 в 17:11
Всего приведут в порядок 400 километров.
17.05.2026 в 16:22
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
17.05.2026 в 16:21
В правительстве назвали передовиков и отстающих.
17.05.2026 в 16:06
Для этого введут многоуровневую систему контроля.
17.05.2026 в 15:42
Детали рассказали в региональном минздраве.
17.05.2026 в 15:33
Доверчивый автолюбитель стал жертвой мошенников.
17.05.2026 в 13:01
Существенно улучшив результат по сравнению с прошлым годом.
17.05.2026 в 12:52
В обзоре портала ЯрНьюс.
17.05.2026 в 12:01
Об этом заявил мэр города Артем Молчанов.
16.05.2026 в 19:29
Ограничения введены Росавиацией.
16.05.2026 в 18:59
Промежуточные итоги голосования представили в ярославском правительстве.
16.05.2026 в 16:44
Речь идет о подготовке новых кадров.
16.05.2026 в 13:44
Второй участник аварии госпитализирован.
16.05.2026 в 12:12
Первая выездная игра финала глазами болельщика из фан-зоны.
16.05.2026 в 09:01
Под Переславлем-Залесским.
16.05.2026 в 07:01
И не реагировал на провокации местных журналистов.
15.05.2026 в 22:23
Команда Боба Хартли победила в Казани со счетом 4:1.
15.05.2026 в 21:40
Стартуют работы по благоустройству общественного пространства.
15.05.2026 в 17:42
Кадрами с магистрали поделились в «Дорогах Ярославля».
15.05.2026 в 17:15
Под Переславлем-Залесским.
15.05.2026 в 17:04
Об этом сообщает портал Vologda-Poisk.ru
15.05.2026 в 16:46
Об этом сообщает портал Cher-Poisk.ru
15.05.2026 в 16:46
Об этом рассказал член правления ВТБ Руслан Еременко на открытии флагманского офиса банка во Владивостоке.
15.05.2026 в 16:40
К такому выводу пришли аналитики Сбера, Минэкономразвития и Центра социального проектирования «Платформа», проведя совместное исследование.
15.05.2026 в 16:16