МТС приглашает ярославских киберспортсменов на отбор в молодежный состав.

МТС приглашает ярославских киберспортсменов на отбор в молодежный состав.
МТС в рамках запуска стриминговой платформы WASD.TV открыл отбор в молодежный состав киберспортивной организации Gambit Esports. Ярославцев приглашают начать профессиональную карьеру в киберспорте. Отбор будет проходить по двум ведущим мировым дисциплинам – League of Legends и Dota 2.
Лига Gambit – уникальный механизм поиска лучших игроков-любителей для профессиональных киберспортивных команд. После создания канала на платформе WASD.TV пользователь может присоединиться к Лиге Gambit по одной из двух дисциплин. Лига продлится семь месяцев с апреля по октябрь 2019 года. По результатам отборочных этапов лучшие 10 игроков — по пять от каждой дисциплины — получат возможность заключить оплачиваемый трехмесячный контракт с Gambit Esports и войти в молодёжное подразделение клуба Gambit Youngsters.
Участвовать в Лиге Gambit могут те ярославцы от 14 до 23 лет. И обязательное условие – у игроков не должно быть коммерческого сотрудничества с киберспортивными организациями и заключенного с ними контракта. Лига включает в себя четыре этапа.

Первый этап: индивидуальный
Зарегистрировавшиеся игроки стримят на WASD.TV и набирают рейтинг. Места распределеются на основе двух показателей: «скилл», который определяется искусственным интеллектом и «коэффициент стриминга», который зависит от общего времени трансляций игрока.
Второй этап: групповой
На групповой стадии 40 отобранных игроков собираются в команды и проводят поединки друг с другом. Оценивают их навыки менторы из Gambit Esports и профессиональные представители из киберспортивной индустрии.
Третий этап: финал
По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой дисциплине выходят в LAN-финал (офлайн-соревнование), который пройдет в Москве 20 и 21 июля.
Четвертый этап: контракт
Команда-победитель попадет в четвертый этап – Академию Gambit – тренировочный лагерь (буткемп) и заключает трехмесячный оплачиваемый контракт с молодежным составом Gambit Esports.
«Лига Gambit — новая ступень в развитии индустрии развлечений и киберспорта в целом. Это массовый селекционный инструмент отбора молодых талантов, который встроен в уникальную технологическую платформу WASD.TV, — отметил спортивный директор МТС и глава Gambit Esports Константин Пикинер. – Цель участников Лиги — получить контракт с Gambit Youngsters. Игроки попадут в руки наших специалистов, начнут работать по внутренней методике подготовки молодых кадров, соприкоснутся с жизнью основных составов, обретут опыт профессиональных буткемпов. Весь период проведения Лиги Gambit наш тренерско-менеджерский состав будет наблюдать и участвовать в процессе отбора талантливых игроков».
Параллельно с Лигой Gambit стартует Лига стримеров, которая поможет дополнительно поддержать наиболее талантливых игроков. Победителей будут выбирать, исходя из количества отстримленных часов и оценок зрителей, которые могут передавать понравившемуся игроку виртуальную «валюту» (XP). Лучшие стримеры получат денежные призы от WASD.TV. Общий призовой фонд — пять миллионов рублей — будет распределен между 50 победителями. Приз за первое место составит полтора миллиона рублей, за второе – один миллион, за третье – полмиллиона рублей.
Вступить в Лигу Gambit
Вступить в Лигу стримеров
_________________

Gambit Esports — один из лидирующих киберспортивных клубов Европы. В январе 2018 года ПАО «МТС» приобрело 100% долей участия в Gambit Esports. На текущий момент Gambit представлен в пяти игровых дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, FIFA и Fortnite. Команды, входящие в состав Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований.
Интерактивная медиаплатформа WASD.TV – стриминговый сервис, на базе которой развиваются различные решения в области гейминга, профессионального киберспорта и мультимедийного контента. В марте 2019 года платформа была переведна в открытое бета-тестирование. Сервис доступен на ПК и на устройствах с ОС Android.


На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.
17.06.2026 в 00:56
Затем пассажиров на поездах отправляют в столицу.
16.06.2026 в 19:32
Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев.
16.06.2026 в 18:01
Об этом сообщает КП-Петербург.
16.06.2026 в 17:50
Об этом сообщается в официальном релизе ведомства.
16.06.2026 в 17:44
В мэрии в ответ рассказали, в какой стадии находятся работы по реконструкции строений на Московском проспекте.
16.06.2026 в 17:19
Банк Уралсиб, ГК «Астрал» и Московский физико-технический институт (МФТИ) провели хакатон, в ходе которого студенты первого курса магистратуры МФТИ проанализировали реальную воронку регистрации бизнеса, построили UX-гипотезы (UX – "...
16.06.2026 в 16:56
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
16.06.2026 в 16:08
Об этом рассказали в ярославском правительстве.
16.06.2026 в 16:05
Последние новости о ситуации в Копаево рассказал глава города Дмитрий Рудаков.
16.06.2026 в 15:53
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
16.06.2026 в 15:29
Возбуждено уголовное дело.
16.06.2026 в 15:28
Об этом рассказали в областной прокуратуре.
16.06.2026 в 15:28
Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
16.06.2026 в 15:20
Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
16.06.2026 в 15:04
Об этом сообщает ТГ-канал «Лига инсайдеров».
16.06.2026 в 14:01
Об этом Татьяна Буланова заявила в интервью КП-Петербург.
16.06.2026 в 13:59
В столице «Золотого кольца» свой 800-й матч в КХЛ проведет и главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
16.06.2026 в 13:39
Сентябрь — это крайний срок.
16.06.2026 в 12:45
Как отметили в правительстве, в инспекции участвует народный контроль партии «Единая Россия».
16.06.2026 в 12:14
Ответ наставника «Локомотива» приводит ТАСС.
16.06.2026 в 11:58
Об этом наставник сообщил в интервью ТАСС.
16.06.2026 в 11:38
Новый корпус стационара строится на Тутаевском шоссе.
16.06.2026 в 11:24
Об этом сообщает пресс-служба филиала ФКУ «Упрдор Северо-Запад».
16.06.2026 в 10:17
Подробности рассказали в областном управлении службы судебных приставов.
16.06.2026 в 10:05
По итогам гидравлических испытаний.
16.06.2026 в 10:04
Сегодня объект включен в план приватизации областного имущества.
16.06.2026 в 09:23