Директор и главный редактор информационного портала «ЯрНьюс» покидает свой пост.

Директор и главный редактор информационного портала «ЯрНьюс» покидает свой пост.
Дорогие друзья! Я конечно не Борис Николаевич с его знаменитой фразой «Я ухожу». Масштаб не тот. Но, увы, я тоже ухожу. Создав с нуля информационный портал «ЯрНьюс» шесть лет назад, я выхожу из большого спорта. А таковым в журналистике являются новости. Новости, которые забирают все твое время, не знают выходных, и вытягивают все силы.
Работу над сайтом я начала 1 августа 2012 года, уйдя с главного редакторства «Городского телеканала». И 1августа 2018 года завершаю свою работу.
2 октября 2012 года мы вышли в сеть Интернет. 2 января 2013 года «ЯрНьюс» начали ранжировать «Яндекс Новости». И нас увидели уже все, а не тесный круг друзей.
Если вдруг кто-то из коллег захочет пойти этим путем, могу поделиться опытом, что для этого необходимо. Надо найти людей, которые вам верят. А еще лучше, если эти люди найдут вас и предложат поработать вместе.
В вашей телефонной книге должно быть не меньше тысячи номеров. А еще лучше – две или три тысячи. Ваши источники должны быть уверены, что вы их не «сольете». Причем в разных сферах, включая государственную и муниципальную власть и даже правоохранительные органы. Тогда вы будете знать много, гораздо больше, чем напечатаете. Фраза «без ссылки на вас» в разговорах с тайными ньюсмейкерами должна быть ключевой.
Надо уважать людей. Они это чувствуют и отвечают взаимностью. Кстати, и в политике тоже.
За шесть лет в правительстве области сменилось несколько человек, прямо или косвенно отвечающих за внутреннюю политику. Александр Грибов, Юрий Бойко, Анастасия Костикова. Между собой у них разные отношение. А мне нравилось работать с каждым. Почему? Они хорошо объясняли, не обманывали, мной не манипулировали, если почему-то не хотели – просто не говорили.
Хороший объясняльщик политических процессов Павел Исаев, всегда прибывающий в хорошем настроении. Спасибо, позитивный Павел Валентинович. Хорошие отношения у меня сложились с Эльханом Мардалиевым. С чувством юмора у него все в порядке. Александр Васильевич Воробьев часто обижался, но это не смогло разрушить наших добрых отношений. Вера Николаевна Никольская, Анатолий Анатольевич Каширин и многие-многие другие… Наши контакты строились на взаимном уважении. И я рада этому. Из предыдущего призыва власти, когда беседовали за чаями-кофеями, не считаясь со временем можно отметить Илью Осипова, Алексея Малютина. Да много народа. Я училась у всех, в том числе и у коллег.
К чему так и не смогла привыкнуть? К оскорблениям. Ну, ладно, когда оскорбляют меня лично. Это для смирения даже неплохо. А вот когда поносят тех людей, про которых пишешь… Пришлось отказаться от комментариев под публикациями. Совет: Старайтесь думать о людях хорошо. Вначале будет трудно, а потом даже понравится.
Бесконечно заниматься новостями невозможно. Я и так задержалась. Хоть новости люблю и умею их находить. Но все имеет свой конец.
Чем буду заниматься? В моем распоряжении находится уникальный архив по истории нашей Церкви в годы гонений. Уже издано несколько книг. Последняя о митрополите Иоанне Вендланде: «Будем делать дела любви». Поколение, к которому принадлежал митрополит Иоанн, архиепископ Михей удивительно. Мне посчастливилось знать их. И я очень хочу, чтоб и вы о них узнали побольше и полюбили. Это важно для понимания того, что происходило с нашей страной в 20 веке.
А информационный портал «ЯрНьюс» не уходит из Интернета. С завтрашнего дня права на него принадлежат ООО "Регнум-Ярославль".
Я с вами не прощаюсь. Будем на связи.

Несмотря на полученную жалобу, изымать животных власти не будут.
01.07.2026 в 21:57
Спасены семь человек.
01.07.2026 в 21:30
Наш корреспондент побывал на массовом празднике на Советской площади.
01.07.2026 в 20:54
Об обмене между двумя клубами сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
01.07.2026 в 19:01
Часть контракта будет рекламной.
01.07.2026 в 18:01
Премьер-министр дал Ярославской области высокую оценку.
01.07.2026 в 17:39
После вмешательства Северо-Западной транспортной прокуратуры.
01.07.2026 в 17:10
Разбирательство имело место в Череповце.
01.07.2026 в 17:07
Подробности дела приводит портал Vologda-Poisk.ru
01.07.2026 в 16:53
Слова женщины приводит «КП-Петербург».
01.07.2026 в 16:50
Чтобы во время отпуска не переживать за питомца.
01.07.2026 в 16:03
Собрали информацию о новом форварде двукратных чемпионов КХЛ.
01.07.2026 в 15:08
Теперь их ждёт суд.
01.07.2026 в 14:43
Ранее здание по решению суда было изъято у собственника.
01.07.2026 в 14:36
Банк Уралсиб запустил акцию «Розыгрыш автомобиля за покупки» – все клиенты, совершающие покупки по кредитным картам Уралсиба в период с 1 июля по 31 августа, участвуют в розыгрыше автомобиля BELGЕE X50.
01.07.2026 в 14:26
Об этом депутатам муниципалитета рассказала директор учреждения.
01.07.2026 в 13:51
Об этом со ссылкой на источник в органах власти сообщает «Коммерсант-Ярославль».
01.07.2026 в 12:44
Участок для его строительства уже определен.
01.07.2026 в 12:14
Она вошла в итоговый список для голосования объектов в честь победы ярославского «Локомотива».
01.07.2026 в 11:07
Хотя в мэрии признают, что это практически невозможно.
01.07.2026 в 11:03
Быстро не получится.
01.07.2026 в 09:58
Расследование уголовного дела завершили в УМВД России по Ярославской области.
01.07.2026 в 09:52
А еще посмеялся над тем, что стал частью хоккейного мема.
01.07.2026 в 09:12
Информацию об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Ярославской области.
01.07.2026 в 09:02
Содержащий его индивидуальный предприниматель оштрафован.
01.07.2026 в 08:51