Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

Контракт с заместителем губернатора Ярославской области заканчивается 1 февраля 2015 года. 

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

 

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко  был назначен  заместителем  губернатора  Ярославской области вместо Александра Сенина, который   должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. 
 Нетрудно предположить, что   перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в  областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть  восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только   в отношении людей в белых халатах, но и в  отношении руководителей    учреждений, включая  заместителя губернатора и самого  губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. 
  Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что  именно они формируют общественное мнения.  Ход был креативный, но абсолютно  не эффективный. Очень быстро  стало ясно, что встреча с блогерами,  это как слону дробина.  Проблемы     нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов.  Одна за другой в области прогремели скандалы.  Первой отметилась больница  имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там  погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем  на всю страну  грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении  всего  трагедия в Мосейцево Ростовского района, где   мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события  имели отношение к  учреждениям, подведомственных  новому заместителю губернатора   Ростиславу Даниленко. И во всех случаях  он выступал как эксперт со стороны,  который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. 
Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе  девочке   ответ держала  только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору.
 
Помните, знаменитый анекдот? Приходит  назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который  перед уходом оставляет для него три конверта: 
 -   Если все  будет  плохо,  откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий.  И  действуй  по порядку  согласно указаниям.
В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». 
Пока  заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по  тактике первого конверта, а  именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать».  
 
Когда  инструкция из первого  конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией.  Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. 
 Возможно,  открывать  Ростиславу Даниленко  придется  уже 1 февраля  2015 года.
[15:12:17] Ярньюс Ярньюс: ставим на новость дня

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко был назначен заместителем губернатора Ярославской области вместо Александра Сенина, который должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. Нетрудно предположить, что перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только в отношении людей в белых халатах, но и в отношении руководителей учреждений, включая заместителя губернатора и самого губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что именно они формируют общественное мнения. Ход был креативный, но абсолютно не эффективный. Очень быстро стало ясно, что встреча с блогерами, это как слону дробина. Проблемы нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов. Одна за другой в области прогремели скандалы. Первой отметилась больница имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем на всю страну грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении всего трагедия в Мосейцево Ростовского района, где мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события имели отношение к учреждениям, подведомственных новому заместителю губернатора Ростиславу Даниленко. И во всех случаях он выступал как эксперт со стороны, который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе девочки ответ держала только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору. Помните знаменитый анекдот? Приходит назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который перед уходом оставляет для него три конверта: - Если все  будет плохо, откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий. И действуй по порядку согласно указаниям. В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». Пока заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по тактике первого конверта, а именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать». Когда инструкция из первого конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией. Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. Возможно, открывать Ростиславу Даниленко придется уже 1 февраля 2015 года.

Ярньюс.Нет- Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Ярославский «Локо» с победы начал финал Кубка Харламова
Ярославский «Локо» с победы начал финал Кубка Харламова

Поединок с МХК «Спартак» завершился со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников».

14.05.2026 в 18:17
В Ярославле не нашлось желающих застраивать поселок Толга
В Ярославле не нашлось желающих застраивать поселок Толга

Аукцион по определению инвестора признан несостоявшимся.

14.05.2026 в 18:01
Житель Данилова потерял квартиру из-за 50 кредитов
Житель Данилова потерял квартиру из-за 50 кредитов

Его жилье ушло с молотка.

14.05.2026 в 17:41
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Уралсиб принял участие в деловом завтраке на тему эффективного управления банковскими продуктами
Уралсиб принял участие в деловом завтраке на тему эффективного управления банковскими продуктами

В Москве, на площадке компании AXENIX, прошел деловой завтрак с участием руководителей подразделений рисков, развития бизнеса, ИТ и розничных блоков финансовых организаций.

14.05.2026 в 16:49
Ярославские дольщики дома без крыши дошли до Бастрыкина
Ярославские дольщики дома без крыши дошли до Бастрыкина

Глава СК потребовал доклад по их ситуации.

14.05.2026 в 16:27
Ярославцы жалуются на полив дорог странной жидкостью
Ярославцы жалуются на полив дорог странной жидкостью

Которая прилипает на солнце и сильно пахнет.

14.05.2026 в 16:01
В Ярославле на полмесяца поменяют схему движения автобусов
В Ярославле на полмесяца поменяют схему движения автобусов

О переменах сообщили в ГКУ «Организаторов перевозок Ярославской области».

14.05.2026 в 15:43
В Ярославле девочка отдала полмиллиона мошенникам ради спасения родителей
В Ярославле девочка отдала полмиллиона мошенникам ради спасения родителей

О деле рассказали в УМВД России по Ярославской области.

14.05.2026 в 15:42
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославле лось скончался на пришкольной территории
В Ярославле лось скончался на пришкольной территории

Об этом сообщили очевидцы.

14.05.2026 в 15:03
Экс-вратарь ярославского «Локомотива» борется с раком
Экс-вратарь ярославского «Локомотива» борется с раком

В сети объявлен сбор средств для Алексея Мурыгина.

14.05.2026 в 14:33
В России запустили дистанционные неипотечные сделки
В России запустили дистанционные неипотечные сделки

Можно полностью удаленно приобретать или продавать объекты на вторичном рынке, а также строящиеся квартиры по переуступке.

14.05.2026 в 14:16
Ярославский краевед возмутился монтажом плитки вокруг тополей
Ярославский краевед возмутился монтажом плитки вокруг тополей

И предлагает сдвинуть тротуар на Московском проспекте.

14.05.2026 в 14:01
Семья убитого в Петербурге мальчика не поверила исповеди убийцы
Семья убитого в Петербурге мальчика не поверила исповеди убийцы

Трагедия произошла зимой 2026 года.

14.05.2026 в 13:57
Ярославский дачник получил травмы во время пожара
Ярославский дачник получил травмы во время пожара

Подробности ЧП рассказали в главном управлении МЧС России по Ярославской области.

14.05.2026 в 12:54
Эксперты считают ярославский «Локо» фаворитом Кубка Харламова
Эксперты считают ярославский «Локо» фаворитом Кубка Харламова

Мнение специалистов публикует официальный сайт Молодежной хоккейной лиги.

14.05.2026 в 12:01
Поздним вечером в Ярославле «Ока» сбила девушку-пешехода
Поздним вечером в Ярославле «Ока» сбила девушку-пешехода

Видео происшествия появилось в ярославских пабликах.

14.05.2026 в 11:30
В Ярославле не будут открывать четвертый официальный пляж
В Ярославле не будут открывать четвертый официальный пляж

Информацию корреспонденту ЯрНьюс подтвердили в пресс-службе мэрии.

14.05.2026 в 11:01
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал о несработавшем плане на игру
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал о несработавшем плане на игру

После поражения с журналистами пообщался Байрон Фрэз.

14.05.2026 в 10:48
Жительница Ярославля отсудила 100 тысяч у соседки за вырванные волосы
Жительница Ярославля отсудила 100 тысяч у соседки за вырванные волосы

В иске разбирался Дзержинский районный суд.

14.05.2026 в 10:05
Производителя сухариков «Емеля» ждет оборотный штраф из-за копирования упаковки
Производителя сухариков «Емеля» ждет оборотный штраф из-за копирования упаковки

В запутанной истории разбиралось Ярославское управление ФАС.

14.05.2026 в 09:39
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полёты
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полёты

Об этом сообщает Росавиация.

14.05.2026 в 09:11
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал об уроке в головах
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал об уроке в головах

После разгрома от «Ак Барса» со счетом 1:5.

14.05.2026 в 08:01
Виновника смертельного ДТП с паломниками из Тутаева будут судить
Виновника смертельного ДТП с паломниками из Тутаева будут судить

Расследование резонансного преступления завершено.

14.05.2026 в 07:01
В Ярославле к будущему микрорайону спроектируют магистраль
В Ярославле к будущему микрорайону спроектируют магистраль

Соответствующее постановление подписал мэр Артем Молчанов.

14.05.2026 в 06:01
Хартли после поражения от Казани высказался о яме и рабочих сапогах
Хартли после поражения от Казани высказался о яме и рабочих сапогах

Наставник «Локомотива» признал закономерность победы «Ак Барса», победившего во второй игре финала со счетом 5:1.

13.05.2026 в 21:58

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись
2026-05-14 21:46:50