Загрузка

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

Контракт с заместителем губернатора Ярославской области заканчивается 1 февраля 2015 года. 

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

 

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко  был назначен  заместителем  губернатора  Ярославской области вместо Александра Сенина, который   должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. 
 Нетрудно предположить, что   перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в  областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть  восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только   в отношении людей в белых халатах, но и в  отношении руководителей    учреждений, включая  заместителя губернатора и самого  губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. 
  Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что  именно они формируют общественное мнения.  Ход был креативный, но абсолютно  не эффективный. Очень быстро  стало ясно, что встреча с блогерами,  это как слону дробина.  Проблемы     нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов.  Одна за другой в области прогремели скандалы.  Первой отметилась больница  имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там  погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем  на всю страну  грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении  всего  трагедия в Мосейцево Ростовского района, где   мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события  имели отношение к  учреждениям, подведомственных  новому заместителю губернатора   Ростиславу Даниленко. И во всех случаях  он выступал как эксперт со стороны,  который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. 
Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе  девочке   ответ держала  только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору.
 
Помните, знаменитый анекдот? Приходит  назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который  перед уходом оставляет для него три конверта: 
 -   Если все  будет  плохо,  откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий.  И  действуй  по порядку  согласно указаниям.
В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». 
Пока  заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по  тактике первого конверта, а  именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать».  
 
Когда  инструкция из первого  конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией.  Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. 
 Возможно,  открывать  Ростиславу Даниленко  придется  уже 1 февраля  2015 года.
[15:12:17] Ярньюс Ярньюс: ставим на новость дня

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко был назначен заместителем губернатора Ярославской области вместо Александра Сенина, который должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. Нетрудно предположить, что перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только в отношении людей в белых халатах, но и в отношении руководителей учреждений, включая заместителя губернатора и самого губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что именно они формируют общественное мнения. Ход был креативный, но абсолютно не эффективный. Очень быстро стало ясно, что встреча с блогерами, это как слону дробина. Проблемы нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов. Одна за другой в области прогремели скандалы. Первой отметилась больница имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем на всю страну грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении всего трагедия в Мосейцево Ростовского района, где мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события имели отношение к учреждениям, подведомственных новому заместителю губернатора Ростиславу Даниленко. И во всех случаях он выступал как эксперт со стороны, который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе девочки ответ держала только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору. Помните знаменитый анекдот? Приходит назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который перед уходом оставляет для него три конверта: - Если все  будет плохо, откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий. И действуй по порядку согласно указаниям. В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». Пока заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по тактике первого конверта, а именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать». Когда инструкция из первого конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией. Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. Возможно, открывать Ростиславу Даниленко придется уже 1 февраля 2015 года.

Ярньюс.Нет- Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Трем женщинам предъявили обвинение в осквернении ярославского мемориала
Трем женщинам предъявили обвинение в осквернении ярославского мемориала

Сегодня, 24 июня, суд избрал им меру пресечения.

24.06.2026 в 18:01
В Ярославской области вырос спрос на китайские автомобили с пробегом
В Ярославской области вырос спрос на китайские автомобили с пробегом

Итоги весеннего сезона 2026 года на рынке китайских автомобилей с пробегом в Ярославской области подвели эксперты Авито Авто.

24.06.2026 в 17:44
Ярославский перевозчик заплатит почти 200 тысяч рублей за ДТП
Ярославский перевозчик заплатит почти 200 тысяч рублей за ДТП

Решение по иску вынес Красноперекопский районный суд.

24.06.2026 в 17:34
Ангел_честные скидки до 30 июня
Михаил Евраев проверил ход работ по созданию пешеходного центра в Ярославле
Михаил Евраев проверил ход работ по созданию пешеходного центра в Ярославле

Детали рассказали в правительстве Ярославской области.

24.06.2026 в 16:33
Две банковские работницы устроили «кражу века» в Санкт-Петербурге
Две банковские работницы устроили «кражу века» в Санкт-Петербурге

Подробности рассказали в «КП-Петербург».

24.06.2026 в 16:32
Ярославские вузы стали лидерами национального рейтинга
Ярославские вузы стали лидерами национального рейтинга

Агрегатор независимой оценки высшего образования обнародовал результаты предметного национального агрегированного рейтинга (ПНАР) за 2026 год.

24.06.2026 в 16:08
В посёлке Ишня благоустроят общественную территорию на улице Молодежной
В посёлке Ишня благоустроят общественную территорию на улице Молодежной

Об этом рассказали в правительстве региона.

24.06.2026 в 16:06
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwozTpD
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
Билайн прокачал 4G-сеть в 40 селах и деревнях Ярославской области
Билайн прокачал 4G-сеть в 40 селах и деревнях Ярославской области

Билайн провел очередной этап обновления сети в Ярославской области.

24.06.2026 в 14:30
Ярославский аэропорт закрыли для полетов
Ярославский аэропорт закрыли для полетов

Днем в среду, 24 июня.

24.06.2026 в 14:04
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров в мае, по версии портала Выберу.ру.

24.06.2026 в 14:04
В Ярославле арестовали псевдо-инкассатора
В Ярославле арестовали псевдо-инкассатора

Подробности мошенничества рассказали в областной прокуратуре.

24.06.2026 в 13:50
В Ярославле будут судить заказчика поджога пенсионерки-общественницы
В Ярославле будут судить заказчика поджога пенсионерки-общественницы

Преступление было совершено в 2019 году.

24.06.2026 в 13:19
Ярославский «Локомотив» может подписать форварда-легионера «Авангарда»
Ярославский «Локомотив» может подписать форварда-легионера «Авангарда»

Информацию об этом публикует журналист «Спорт-экспресса».

24.06.2026 в 12:30
В Ярославской области объединят МФЦ
В Ярославской области объединят МФЦ

Их количество останется прежним.

24.06.2026 в 12:01
Ярославский нападающий перешел в «Амур»
Ярославский нападающий перешел в «Амур»

Об этом сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

24.06.2026 в 11:24
Ярославский «Шинник» объявил о назначении тренера
Ярославский «Шинник» объявил о назначении тренера

Помощником Дениса Бояринцева стал Ратибор Гусарь.

24.06.2026 в 11:07
Глава Рыбинска выложил новый список доступного бензина
Глава Рыбинска выложил новый список доступного бензина

Сводку вновь публикует Дмитрий Рудаков.

24.06.2026 в 11:02
В Ярославле появится ещё один светомузыкальный фонтан
В Ярославле появится ещё один светомузыкальный фонтан

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

24.06.2026 в 10:09
В Ярославле горела цистерна с битумом
В Ярославле горела цистерна с битумом

В Красноперекопском районе.

24.06.2026 в 09:43
В Ярославле ищут подрядчика на второй этап благоустройства Стрелки
В Ярославле ищут подрядчика на второй этап благоустройства Стрелки

С исполнителем должны определиться к середине июля.

24.06.2026 в 09:32
В Ярославской области задержали продавцов бензина
В Ярославской области задержали продавцов бензина

Двое мужчин торговали топливом в неположенном месте.

24.06.2026 в 09:17
В Ярославской области «Светофор» отменил 140-тысячный штраф
В Ярославской области «Светофор» отменил 140-тысячный штраф

За самовольное размещение информации.

24.06.2026 в 08:03
На встрече бизнес-омбудсменов в Ярославле выступила профессор МГУ
На встрече бизнес-омбудсменов в Ярославле выступила профессор МГУ

Наталья Зубаревич дала оценку состояния экономики.

24.06.2026 в 08:01
Пешеходный центр в Ярославле: оценили, что сделано
Пешеходный центр в Ярославле: оценили, что сделано

Корреспондент ЯрНьюс обошел улицы, которые сейчас благоустраивают.

24.06.2026 в 07:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-06-24 18:33:17