Загрузка

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

Контракт с заместителем губернатора Ярославской области заканчивается 1 февраля 2015 года. 

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

 

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко  был назначен  заместителем  губернатора  Ярославской области вместо Александра Сенина, который   должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. 
 Нетрудно предположить, что   перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в  областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть  восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только   в отношении людей в белых халатах, но и в  отношении руководителей    учреждений, включая  заместителя губернатора и самого  губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. 
  Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что  именно они формируют общественное мнения.  Ход был креативный, но абсолютно  не эффективный. Очень быстро  стало ясно, что встреча с блогерами,  это как слону дробина.  Проблемы     нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов.  Одна за другой в области прогремели скандалы.  Первой отметилась больница  имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там  погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем  на всю страну  грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении  всего  трагедия в Мосейцево Ростовского района, где   мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события  имели отношение к  учреждениям, подведомственных  новому заместителю губернатора   Ростиславу Даниленко. И во всех случаях  он выступал как эксперт со стороны,  который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. 
Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе  девочке   ответ держала  только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору.
 
Помните, знаменитый анекдот? Приходит  назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который  перед уходом оставляет для него три конверта: 
 -   Если все  будет  плохо,  откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий.  И  действуй  по порядку  согласно указаниям.
В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». 
Пока  заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по  тактике первого конверта, а  именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать».  
 
Когда  инструкция из первого  конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией.  Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. 
 Возможно,  открывать  Ростиславу Даниленко  придется  уже 1 февраля  2015 года.
[15:12:17] Ярньюс Ярньюс: ставим на новость дня

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко был назначен заместителем губернатора Ярославской области вместо Александра Сенина, который должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. Нетрудно предположить, что перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только в отношении людей в белых халатах, но и в отношении руководителей учреждений, включая заместителя губернатора и самого губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что именно они формируют общественное мнения. Ход был креативный, но абсолютно не эффективный. Очень быстро стало ясно, что встреча с блогерами, это как слону дробина. Проблемы нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов. Одна за другой в области прогремели скандалы. Первой отметилась больница имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем на всю страну грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении всего трагедия в Мосейцево Ростовского района, где мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события имели отношение к учреждениям, подведомственных новому заместителю губернатора Ростиславу Даниленко. И во всех случаях он выступал как эксперт со стороны, который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе девочки ответ держала только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору. Помните знаменитый анекдот? Приходит назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который перед уходом оставляет для него три конверта: - Если все  будет плохо, откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий. И действуй по порядку согласно указаниям. В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». Пока заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по тактике первого конверта, а именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать». Когда инструкция из первого конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией. Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. Возможно, открывать Ростиславу Даниленко придется уже 1 февраля 2015 года.

Ярньюс.Нет- Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Дополнительные силы привлекли для тушения мусорного полигона под Ростовом
Дополнительные силы привлекли для тушения мусорного полигона под Ростовом

Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.

21.06.2026 в 15:20
Ярославский губернатор рассказал о дополнительных поставках топлива в регион
Ярославский губернатор рассказал о дополнительных поставках топлива в регион

Детали сообщает пресс-служба ярославского правительства.

21.06.2026 в 14:16
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Во время пожара в ярославском дачном доме пострадал человек
Во время пожара в ярославском дачном доме пострадал человек

Подробности сообщили в главном управлении МЧС России по ярославской области.

21.06.2026 в 11:57
В Ярославской области нашли летний полюс холода Центральной России
В Ярославской области нашли летний полюс холода Центральной России

Об этом рассказал синоптик Михаил Леус.

21.06.2026 в 09:10
Наставник «Ак Барса» прокомментировал трэшток в финале с «Локомотивом»
Наставник «Ак Барса» прокомментировал трэшток в финале с «Локомотивом»

Анвар Гатиятулин считает это частью шоу вокруг финальной серии Кубка Гагарина.

21.06.2026 в 07:01
Мэр призвал ярославцев не мусорить в родном городе
Мэр призвал ярославцев не мусорить в родном городе

А тем, кто нарушает правила, пригрозил штрафами.

20.06.2026 в 21:52
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwozTpD
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
Ярославские перевозчики не имеют проблем с топливом для общественного транспорта
Ярославские перевозчики не имеют проблем с топливом для общественного транспорта

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.

20.06.2026 в 20:29
Георгий Иванов провел день с Кубком Гагарина без костылей
Георгий Иванов провел день с Кубком Гагарина без костылей

Он привез трофей в родную спортшколу, а потом в приют кошек.

20.06.2026 в 19:30
В Ярославле вновь пройдет Театральная неделя
В Ярославле вновь пройдет Театральная неделя

Она стартует в конце июня.

20.06.2026 в 17:39
Ход модернизации трамвайной сети оценили в Ярославле
Ход модернизации трамвайной сети оценили в Ярославле

На объекте побывали «Губернаторский контроль» и народный контроль «Единой России»

20.06.2026 в 17:22
Михаил Евраев: Все виды топлива доступны
Михаил Евраев: Все виды топлива доступны

Губернатор обратился к ярославцам.

20.06.2026 в 14:35
В Ярославле мужчина погиб из-за электровелосипеда
В Ярославле мужчина погиб из-за электровелосипеда

Зарядка привела к замыканию.

20.06.2026 в 12:47
Минэкономразвития России и Авито увеличили поддержку МСП
Минэкономразвития России и Авито увеличили поддержку МСП

Об расширении совместной программы поддержки малого и среднего бизнеса Минэкономразвития России и Авито сообщили на Петербургском международном экономическом форуме.

20.06.2026 в 09:01
Ярославский «Шинник» объявил о судьбе двух полузащитников
Ярославский «Шинник» объявил о судьбе двух полузащитников

С одним попрощался, а второго вернул.

20.06.2026 в 07:01
В ГАИ дали предварительную оценку работы «выделенок» в Ярославле
В ГАИ дали предварительную оценку работы «выделенок» в Ярославле

А также ответили на вопрос, будет ли увеличивать число таких полос для общественного транспорта.

19.06.2026 в 18:30
В Ярославле началась укладка брусчатки на Советской
В Ярославле началась укладка брусчатки на Советской

На участке от улицы Кедрова до Советской площади.

19.06.2026 в 18:01
Ограничения в ярославском аэропорту сняты
Ограничения в ярославском аэропорту сняты

Об этом сообщает Росавиация.

19.06.2026 в 17:47
Ярославский врач рассказал о спасении москвички, пострадавшей от БПЛА
Ярославский врач рассказал о спасении москвички, пострадавшей от БПЛА

В эксклюзивном интервью медика-героя порталу ЯрНьюс.

19.06.2026 в 17:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших автокредитов на покупку авто с пробегом
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших автокредитов на покупку авто с пробегом

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования на покупку автомобилей с пробегом в мае, подготовленного порталом Выберу.ру, заняв 7-е место рейтинга.

19.06.2026 в 16:44
Подведены итоги национальной премии «Автодилер года 2026»
Подведены итоги национальной премии «Автодилер года 2026»

Организаторами премии выступили Авито Авто и аналитическое агентство АВТОСТАТ.

19.06.2026 в 16:29
В летних кинотеатрах Ярославской области покажут фильм о подвиге солдатских матерей
В летних кинотеатрах Ярославской области покажут фильм о подвиге солдатских матерей

Показы состоятся в рамках партнерства МТС с правительством Ярославской области.

19.06.2026 в 15:54

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-21 18:25:55