Загрузка

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

Контракт с заместителем губернатора Ярославской области заканчивается 1 февраля 2015 года. 

Усидит ли Ростислав Даниленко в своем кресле?

 

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко  был назначен  заместителем  губернатора  Ярославской области вместо Александра Сенина, который   должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. 
 Нетрудно предположить, что   перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в  областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть  восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только   в отношении людей в белых халатах, но и в  отношении руководителей    учреждений, включая  заместителя губернатора и самого  губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. 
  Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что  именно они формируют общественное мнения.  Ход был креативный, но абсолютно  не эффективный. Очень быстро  стало ясно, что встреча с блогерами,  это как слону дробина.  Проблемы     нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов.  Одна за другой в области прогремели скандалы.  Первой отметилась больница  имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там  погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем  на всю страну  грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении  всего  трагедия в Мосейцево Ростовского района, где   мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события  имели отношение к  учреждениям, подведомственных  новому заместителю губернатора   Ростиславу Даниленко. И во всех случаях  он выступал как эксперт со стороны,  который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. 
Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе  девочке   ответ держала  только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору.
 
Помните, знаменитый анекдот? Приходит  назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который  перед уходом оставляет для него три конверта: 
 -   Если все  будет  плохо,  откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий.  И  действуй  по порядку  согласно указаниям.
В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». 
Пока  заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по  тактике первого конверта, а  именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать».  
 
Когда  инструкция из первого  конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией.  Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. 
 Возможно,  открывать  Ростиславу Даниленко  придется  уже 1 февраля  2015 года.
[15:12:17] Ярньюс Ярньюс: ставим на новость дня

Небольшой экскурс в историю. В сентябре 2014 года Ростислав Даниленко был назначен заместителем губернатора Ярославской области вместо Александра Сенина, который должен был уйти после череды скандалов, связанных с его именем. Перед приходом в правительство Ростислав Даниленко занимался   бизнесом в сфере строительства. Нетрудно предположить, что перед Даниленко была поставлена задача   изменить ситуацию в областном здравоохранении, подпорченную его приемником, перевернуть восприятие медицины в массовом сознании с минуса на плюс. И не только в отношении людей в белых халатах, но и в отношении руководителей учреждений, включая заместителя губернатора и самого губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Свою первую встречу Ростислав Даниленко провел с блогерами, очевидно полагая, что именно они формируют общественное мнения. Ход был креативный, но абсолютно не эффективный. Очень быстро стало ясно, что встреча с блогерами, это как слону дробина. Проблемы нарастали как снежный ком, причем многие из них врывались в публичную плоскость со скоростью реактивных снарядов. Одна за другой в области прогремели скандалы. Первой отметилась больница имени Соловьева, отказавши больному в операции  из-за отсутствия средств в фонде медицинского страхования и в бюджете. Потом пришел черед Рыбинской городской детской больницы. Там погиб ребенок от неправильно поставленного диагноза. А затем на всю страну грянул скандал с детьми-отказниками, которыми никто не занимается. 
И в завершении всего трагедия в Мосейцево Ростовского района, где мать нанесла смертельные увечья 13-летней приёмной дочери. Все эти события имели отношение к учреждениям, подведомственных новому заместителю губернатора Ростиславу Даниленко. И во всех случаях он выступал как эксперт со стороны, который дает оценку событию, но не имеет к нему никакого отношения. Даже по поводу трагедии с погибшей в Ростовском районе девочки ответ держала только уполномоченный по делам ребенка Татьяна Степанова. И здесь Даниленко не подставил плечо губернатору. Помните знаменитый анекдот? Приходит назначенный чиновник на работу,  а там сидит его предшественник, который перед уходом оставляет для него три конверта: - Если все  будет плохо, откроешь первый конверт.  Если совсем плохо, то второй. А если уж дальше некуда, то третий. И действуй по порядку согласно указаниям. В первом конверте было написано: «Вали все на предшественника». Во втором: «Проведи оптимизацию». В третьем: «Готовь три конверта». Пока заместитель губернатора Ростислав Даниленко работает по тактике первого конверта, а именно, вместо того, чтоб решать конкретные задачи, дистанцируется от негатива и вываливает его в публичную плоскость:  - Антисанитария в больнице – это совершенно не допустимо…Отношение с больными медперсонала неподобающее… Будем очень жестко с ними работать, если кто не понимает… Нельзя относиться к больным по-хамски, за это будем наказывать». Когда инструкция из первого конверта перестанет действовать, можно будет достать второй конверт, и заняться масштабной оптимизацией. Когда придет черед третьего конверта зависит от губернатора Сергея Ястребова. Возможно, открывать Ростиславу Даниленко придется уже 1 февраля 2015 года.

Ярньюс.Нет- Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославле изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
В Ярославле изменятся маршруты автобусов и троллейбусов

Изменения грядут вечером в субботу.

03.07.2026 в 19:11
Профессиональным продавцам облегчит работу ИИ-ассистент
Профессиональным продавцам облегчит работу ИИ-ассистент

Технологическая платформа Авито, после закрытого тестирования в течение полугода, открыла доступ части аудитории профессиональных продавцов к бесплатному ИИ-ассистенту в личном кабинете.

03.07.2026 в 18:16
Рыбинский депутат уходит в министерство спорта
Рыбинский депутат уходит в министерство спорта

Накануне ЯрНьюс рассказывал о том, что депутат муниципального совета Рыбинска Артём Аристов написал заявление на сложение полномочий.

03.07.2026 в 17:29
В Ярославле открыли выезд на Москву
В Ярославле открыли выезд на Москву

Об этом свидетельствуют онлайн-камеры «Безопасного региона».

03.07.2026 в 16:51
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославле из-за атаки БПЛА задержан футбольный матч
В Ярославле из-за атаки БПЛА задержан футбольный матч

Игра должна была начаться в 17 часов.

03.07.2026 в 16:43
Выезд из Ярославля перекрыли из-за атаки БПЛА
Выезд из Ярославля перекрыли из-за атаки БПЛА

Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.

03.07.2026 в 16:08
Ярославец ответит за оправдание вторжения боевиков ВСУ
Ярославец ответит за оправдание вторжения боевиков ВСУ

Об этом рассказали в управлении Федеральной службы безопасности по Ярославской области.

03.07.2026 в 16:07
В Ярославской области объявлена беспилотная опасность
В Ярославской области объявлена беспилотная опасность

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

03.07.2026 в 15:57
Новое эндоскопическое оборудование поступило в Рыбинскую больницу №1
Новое эндоскопическое оборудование поступило в Рыбинскую больницу №1

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

03.07.2026 в 15:50
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2Vtzqwo7Ued
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
В Ярославле стали активнее пользоваться кикшерингом
В Ярославле стали активнее пользоваться кикшерингом

К такому выводу пришли аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей.

03.07.2026 в 15:32
Осужденный за поджог ярославской телевышки напал на сотрудника колонии
Осужденный за поджог ярославской телевышки напал на сотрудника колонии

И стал фигурантом нового уголовного дела.

03.07.2026 в 13:58
На Дне молодежи ярославцы чаще всего пользовались соцсетями и поисковиками в сети Билайн
На Дне молодежи ярославцы чаще всего пользовались соцсетями и поисковиками в сети Билайн

Во время празднования Дня молодежи в Ярославле клиенты Билайна скачали объем трафика, сопоставимый с более чем 650 тысячами музыкальных треков.

03.07.2026 в 13:46
Ярославские хирурги за шесть часов собрали велосипедисту кости таза
Ярославские хирурги за шесть часов собрали велосипедисту кости таза

Об этом рассказали в больнице имени Соловьёва.

03.07.2026 в 13:25
В Рыбинске впервые применили красную разметку
В Рыбинске впервые применили красную разметку

Об этом рассказал глава города Дмитрий Рудаков.

03.07.2026 в 13:01
Эксперты назвали ключевые условия для развития обмена данными между банками
Эксперты назвали ключевые условия для развития обмена данными между банками

Данную тему обсуждали на Финансовом конгрессе Банка России.

03.07.2026 в 12:54
В ярославском министерстве обнародовали результаты проб по черному дождю
В ярославском министерстве обнародовали результаты проб по черному дождю

Причем исследовали не только воду, но и почву с воздухом.

03.07.2026 в 12:46
Жительницу Ярославля будут судить за махинации с землей на 8 миллионов
Жительницу Ярославля будут судить за махинации с землей на 8 миллионов

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой.

03.07.2026 в 12:36
Камеры помогли поймать ярославца, укравшего сумки со смартфонами
Камеры помогли поймать ярославца, укравшего сумки со смартфонами

Он забрал украденное с детской площадки в Кировском районе.

03.07.2026 в 12:25
Ярославец отсудил отпускные за девять лет работы без отдыха
Ярославец отсудил отпускные за девять лет работы без отдыха

Подробности этой истории публикует Красноперекопский суд Ярославля.

03.07.2026 в 10:49
В Рыбинском водохранилище взяли повторные пробы черной воды
В Рыбинском водохранилище взяли повторные пробы черной воды

Об этом сообщает официальная группа экологического надзора Ярославской области.

03.07.2026 в 10:31
Центр Ярославля в субботу перекроют из-за театральной недели
Центр Ярославля в субботу перекроют из-за театральной недели

Стоит заранее задуматься о путях объезда.

03.07.2026 в 09:59
В Ярославле будут делать тротуар еще одной дороги
В Ярославле будут делать тротуар еще одной дороги

Сейчас идут закупочные процедуры.

03.07.2026 в 09:47
В Ярославле введут земельный контроль с помощью дронов
В Ярославле введут земельный контроль с помощью дронов

Соответствующую норму внесут в положение о муниципальном земельном контроле.

03.07.2026 в 08:01
В ярославском ДК Добрынина поставят новые противопожарные двери
В ярославском ДК Добрынина поставят новые противопожарные двери

Подрядчика, который их поставит, должны определить 7 июля.

03.07.2026 в 06:01
Рыбинский депутат переходит на госслужбу
Рыбинский депутат переходит на госслужбу

Потому решил сложить депутатские полномочия.

02.07.2026 в 22:11
Два форварда ярославского «Локомотива» завершили карьеру
Два форварда ярославского «Локомотива» завершили карьеру

Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

02.07.2026 в 20:03

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-07-03 20:35:15