Загрузка

Доступный отдых детям

Ярославская областная Дума является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти региона.

Основная задача областной Думы – формирование и совершенствование законодательной базы Ярославской области, направленной на развитие нашего региона. На сегодняшний день главные приоритеты в работе депутатского корпуса – это создание благоприятного инвестиционного климата для реализации перспективных проектов, в том числе и в инновационной сфере, а также развитие социальной сферы – образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения.

К любому законопроекту, вносимого в областную Думу, предъявляются строгие требования. Все документы проходят тщательную юридическую экспертизу, в том числе и на наличие коррупционных признаков – только после этого они поступают в профильные комитеты, где рассматриваются на открытых заседаниях и лишь после решения комитетов, законопроекты поступают на обсуждение депутатского корпуса, который на пленарных заседаниях принимает окончательные решения о судьбе внесенных законопроектов.

На одном из своих заседаний областная Дума приняла Закон «О внесении изменений в Закон Ярославской области « О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей»

Законом предусматривается компенсация части расходов на приобретение путевки в расположенные на территории Ярославской области организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Компенсация будет предоставляться одному из родителей (усыновителей) или единственному родителю (усыновителю), опекуну (попечителю) на детей в возрасте от 6 до 18 лет на период их отдыха с 25 мая по 31 августа текущего года.

Компенсация не будет назначаться:

1) На детей, находящихся полностью на государственном обеспечении;

2) на детей, помещенных в организации социального обслуживания;

3) на детей, имеющих право на отдых и оздоровление в лагерях в соответствии с Социальным кодексом ЯО (безнадзорные дети; дети погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации).

Предоставление рассматриваемой компенсации планируется осуществлять в течение 2014 года при условии обращения за ней в период с 1 мая по 1 октября.

Размер и порядок осуществление компенсации части расходов на приобретение путевки будет установлен Правительством Ярославской области.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram