Сегодня во всех регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы.

Сегодня во всех регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы.
Как отмечается на сайте «Единой России», впервые за восемь лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в городе в День Победы снова зажегся Вечный огонь. Приводить в порядок этот мемориал активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители Мариуполя.
«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», - подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.
Так же на сайте партии отмечается, что в ходе памятных мероприятий волонтеры «Молодой гвардии Единой России» развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса».
«Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров», – отмечает представитель партии «Единая Россия».
Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», которая проводится вместе с «Единой Россией», на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья.
Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Как сообщается на сайте партии «Единая Россия», старт акции «Подарок ветерану» в Луганске дал Андрей Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.
Еще стоит отметить, что «Единая Россия» организовала установку в Мариуполе памятника бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы.
«Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии», – пояснили в «Единой россии».
Также на сайте «Единой России» сообщается, что к 1 сентября на территории Луганской Народной Республики партия планирует открыть первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет.
«Мы думаем, что корпусе будут заниматься дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской Народной Республике планируется открыть 3-4 таких учебных заведения», – рассказали в партии.
«Единая Россия» организовала празднование Дня Победы и в Ярославской области.
«В рамках подготовки к праздничным мероприятиям партийный актив проверил состояние воинских мемориалов во всех муниципальных районах. Там, где это было необходимо, проведены субботники и ремонтные работы. Депутаты от «Единой России» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с праздником, вручили подарки и оказали необходимую помощь. По просьбе ветеранов волонтеры «Единой России» возложили цветы к воинским обелискам от их имени.
Во дворах домов фронтовиков партийцы провели концерты и благоустроили палисадники. Масштабно прошла и акция «Георгиевская ленточка» – активисты партии на городских улицах в течение нескольких дней раздавали ярославцам Георгиевские ленты – символ праздника Победы. Кроме того, много акций проходит в онлайн-формате: партийцы украсили окна своих домов рисунками, посвященными Великой Победе, а в рамках акции «Бессмертный полк онлайн» активисты партии сменили главные фото на портреты своих Героев-участников Великой Отечественной войны», – прокомментировала секретарь Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

В Кировском районном суде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве.
10.04.2026 в 08:01
Фото поврежденного благоустройства появились в социальных сетях.
10.04.2026 в 07:01
Соответствующие закупочные процедуры были объявлены 9 апреля.
10.04.2026 в 06:01
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
09.04.2026 в 23:44
Вместе с ивановским и череповецким.
09.04.2026 в 22:06
В столице «Золотого кольца» вечером четверга работали сирены.
09.04.2026 в 22:02
Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев.
09.04.2026 в 20:46
Детали рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
09.04.2026 в 20:32
По дисквалификации канадского легионера «Локомотива».
09.04.2026 в 19:01
Ранее объект культурного наследия был изъят у прежнего собственника.
09.04.2026 в 18:30
Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
09.04.2026 в 18:01
Стандартные характеристики дома не всегда дают полное представление о жилье, потому что у каждого жителя — свой опыт.
09.04.2026 в 17:43
В итоге семья осталась без холодильника.
09.04.2026 в 17:07
Детали истории приводит «КП-Петербург».
09.04.2026 в 17:05
И призвал горожан активнее фиксировать факты подобных нарушений.
09.04.2026 в 16:39
В деле разбиралась прокуратура Заволжского района.
09.04.2026 в 16:02
Об устранении последствий непогоды рассказали в «Горзеленхозстрое».
09.04.2026 в 15:42
Банк Уралсиб обновил формат взаимодействия с платформой ДВИЖ и перешел на работу по протоколу API – быстрому, современному и безопасному обмену данными по ипотечным заявкам.
09.04.2026 в 15:39
Об этом рассказали в окружной администрации.
09.04.2026 в 15:24
Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
09.04.2026 в 13:18
Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
09.04.2026 в 13:13
На 2 месяца. Об этом сообщает областная прокуратура.
09.04.2026 в 12:31
Мужчине предъявлено обвинение по статье «Хулиганство».
09.04.2026 в 12:02
Нарушителя задержали.
09.04.2026 в 11:59
После первого поединка четвертьфинальной серии.
09.04.2026 в 11:01
Мужчина стал жертвой мошенников.
09.04.2026 в 10:49
Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил.
09.04.2026 в 10:48
Прокуратура начала проверку по данному случаю.
09.04.2026 в 10:36