Загрузка

15 декабря, четверг – доброе утро, Ярославль! Анормальные женщины

На видео – как научить водить блондинку.

15 декабря, четверг – доброе утро, Ярославль! Анормальные женщины

gorabbit.ru

Диалог доктора Хауса с маленькой девочкой:

- Почему ты такой грустный?

- Я не грустный, я сложный.

Те, которые позволяют себе делать МНЕ замечания личного характера, говорят противоположные вещи. Одни говорят, что я задолбала уже все усложнять, другие, что мол, «надо же, как у тебя все просто». Третьи периодически воздевают к небу очи и стонут: «какая же ты дууууууура ужассссс!» Если соединить все эти лестные характеристики, можно осознать, наконец, что я сложная дура. Это ужасно.

При этом все сходятся во мнении, что я не нормальная.

И вот этот вопрос волновал меня ВСЕГДА! Очень прошу высказываться! В конце концов, его надо выяснить. Кто такие эти самые «нормальные люди» из присказки «все не как у НОРМАЛЬНЫХ людей»? Кто эти мифические существа, у которых, якобы все ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! И конечно, особенно меня интересует подвид, называемый «нормальная женщина».

Я чего завелась… У меня есть близкая подруга. Мы знаем друг друга с 16 лет, и в результате стечения обстоятельств в Москве живем по соседству. Это выручает когда надо оставить где-то ключи, но никак не увеличивает шансы на общение. Благодаря тому, что у ее мужа есть машина, и я езжу с ними в магазин.

В машине-то и случаются редкие сеансы нашего бабского общения. Если муж не слушает футбол по радио. А если слушает, мы общаемся только пока едем с пустыми тележками вверх по эскалатору со автостоянки.

В этот раз нам удалось перекричать футбол, в результате чего мы получили замечание в грубой форме, в том смысле, что «не могли бы мы разговаривать как НОРМАЛЬНЫЕ женщины»? Мы, видимо, не могли бы, потому, что, видимо, ненормальные.

На повторенный многократно (зато в мягкой форме) вопрос, о чем же говорят «нормальные» (это его сослуживицы) муж замешкался, покраснел кончиками ушей, не нашел что ответить.

Кстати, тот разговор в машине, я считаю верхом нормальности, ибо говорили мы про то, как растить денежное дерево и могла ли моя огромная драцена так стремительно увять, только потому, что Гас написал в кадку? (безобразие, с ума сошел, был морально за это уничтожен).

Еще как-то раз произошел следующий бытовой случай. Дети собирались на танцы. Ася надела спортивную кофту. Гас увидел ее и деспотическим тоном заорал: «Мама! Да будет она когда-нибудь выглядеть как НОРМАЛЬНАЯ девочка? Ну, ладно характер у нее НЕ НОРМАЛЬНЫЙ! Но кофта с ПЯТНОМ!». Якобы ему «НАДОЕЛО отвечать за ее пятна». Перед кем – не раскрывает.

Я сказала, что как только он мне объяснит, кто такая нормальная девочка, я тут же начну ее воспитывать в Асе. Оказалось, что это такая девочка, которая во всем с ним соглашается. А! Ну конееечно!

Не знаю, передаются ли такие вещи генетически, но его папа долго пытался донести до меня простой рецепт мирного сосуществования – «ты только делай все, как я скажу». И, кстати, не помогало.

Говорят, что женщин-фрик - главная героиня новой российской литературы. Что ненормальные - стали нормой. И что про «нормальных» женщин ни нормальных книг, ни фильмов уже не делают. Они не интересны, в них нет драматургии!

Но в жизни то они хоть встречаются? Кто-нибудь видел? Кто ты, нормальный человек? Как существуешь в природе и обществе? И как ты живешь, нормальная женщина? Помыла ли окошки к Пасхе? У тебя крахмальные занавесочки на кухне или творческий беспорядок и пыльные подоконники? Легкий характер, хиханьки-хаханьки или жизнь, полная свершений и волевых поступков?

Экономишь или тратишь? Контролируешь эмоции или отпускаешь на волю? Лежишь в Турции на пляже или с книжкой на даче под Москвой? Сидишь в спа или на тренинге по руководству персоналом? Отбеливаешь дочке колготки в тазике, смотришь сериал и на боковую? Или мешаешь виски с колой с валерьянкой и ищешь приключений? Ухаживая за кожей лица, не забываешь об области декольте? Правильно составляешь гардероб? Не даешь себя в обиду или плевать хотела…

Ох!

- Я не грустный, я сложный - сказал Хаус девочке. - Женщинам нравится. Подрастешь - поймешь.

Я вот тоже - не грустная, я – сложная. Но мужчинам это не нравится. И я им даю себя в обиду.

Но иногда подумываю вернуться к заброшенным попыткам онормалиться, упроститься. Нормально одеться, нормально общаться, нормально выпить, нормально закусить. А то опять один кефир, одна курица.

С удовольствием гладить, вязать рукавички, болтать за чаем о своем о женском, - обсуждать как нежнее доставать косточки из вишни. И реагировать на все, как нормальная. Где надо взорваться, где надо промолчать. Только я не знаю когда и где.

Зато во мне полно драматургии.

Когда-то мне даже за других было обидно, когда в ссоре, неважно мужчина или женщина, бросали: «все у нас ни как у людей», «почему мы не можем как нормальные люди...?» И все думала, а как это? Как это?

Ох, ну хорошо, у меня все равно не получится, но мне надо знать как это, чтобы умело косить под свою у нормальных. Ну хоть иногда, от случая к случаю.

Автор: Полина Санаева

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.




Лента новостей

Под Переславлем подожгли многоквартирный дом
Под Переславлем подожгли многоквартирный дом

Причину пожара назвали в областном управлении МЧС.

19.06.2026 в 14:33
Эксперты выяснили, на что копят ярославцы и готовы ли они инвестировать
Эксперты выяснили, на что копят ярославцы и готовы ли они инвестировать

Исследование провели специалисты СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

19.06.2026 в 13:19
В ярославском аэропорту вновь ввели запрет на полеты
В ярославском аэропорту вновь ввели запрет на полеты

Уже не в первый раз за неделю.

19.06.2026 в 12:38
Ярославец с проукраинскими взглядами получил 15 лет за госизмену
Ярославец с проукраинскими взглядами получил 15 лет за госизмену

О приговоре рассказали в прокуратуре Ярославской области.

19.06.2026 в 12:02
Отвечавшая за ручную уборку Ярославля фирма заплатит 10 миллионов за взятку
Отвечавшая за ручную уборку Ярославля фирма заплатит 10 миллионов за взятку

При этом суд арестовал у организации «Порше Кайен» и спецтехнику в качестве залога.

19.06.2026 в 11:24
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Ярославца оштрафовали за наклейку экстремистского питбуля на самокате
Ярославца оштрафовали за наклейку экстремистского питбуля на самокате

Наказание вынес Кировский районный суд.

19.06.2026 в 10:59
Экс-начальника ярославской милиции похоронят 20 июня
Экс-начальника ярославской милиции похоронят 20 июня

Анатолий Торопов скончался на 86-м году жизни.

19.06.2026 в 10:33
Ярославцы ждут автобусную остановку около дач
Ярославцы ждут автобусную остановку около дач

Но комплекс пока не введен в эксплуатацию.

19.06.2026 в 10:09
Ярославские «ситские драконы» получили президентский грант
Ярославские «ситские драконы» получили президентский грант

Об этом сообщает глава Некоузского муниципального округа.

19.06.2026 в 10:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwozTpD
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
Форвард ярославского «Локомотива» принял предложение «Сибири»
Форвард ярославского «Локомотива» принял предложение «Сибири»

Об этом сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

19.06.2026 в 09:17
Власти рассказали, кто и как готовит защитные укрытия для ярославцев
Власти рассказали, кто и как готовит защитные укрытия для ярославцев

Информацию публикует мэрия города.

19.06.2026 в 08:59
Перевозчика наказали за водителя, выгрузившего щебень прямо на М-8
Перевозчика наказали за водителя, выгрузившего щебень прямо на М-8

Сумму штрафа в итоге сократили в два раза.

19.06.2026 в 08:01
На пощади Юности в Ярославле планируется летняя сцена с амфитеатром
На пощади Юности в Ярославле планируется летняя сцена с амфитеатром

Об этом сообщается в информации мэрии, предоставленной в муниципалитет Ярославля.

19.06.2026 в 07:01
Помощник Хартли может остаться в тренерском штабе «Локомотива»
Помощник Хартли может остаться в тренерском штабе «Локомотива»

Расклад по ассистентам Дмитрия Квартальнова приводит ярославский телеграм-канал «Хоккейные головы».

19.06.2026 в 06:01
Школьница спасла двух младших братьев из горящей квартиры
Школьница спасла двух младших братьев из горящей квартиры

К трагедии едва не привела шалость одного из детей.

19.06.2026 в 06:00
Полиция завела уголовное дело на отца подростка, пострадавшего на питбайке
Полиция завела уголовное дело на отца подростка, пострадавшего на питбайке

По статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни».

19.06.2026 в 05:01
Над Ярославской областью продолжают сбивать БПЛА
Над Ярославской областью продолжают сбивать БПЛА

Дневную сводку публикует Минобороны РФ.

18.06.2026 в 21:07
Тренер «Локомотива» отвез Кубок Гагарина на Мемориал
Тренер «Локомотива» отвез Кубок Гагарина на Мемориал

На Леонтьевском кладбище.

18.06.2026 в 20:27
Губернатор оценил темпы строительства третьего моста в Ярославле
Губернатор оценил темпы строительства третьего моста в Ярославле

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.

18.06.2026 в 19:48
В Ярославле стартует заволжская часть стройки третьего моста через Волгу
В Ярославле стартует заволжская часть стройки третьего моста через Волгу

Работы на левом берегу начнутся уже в конце июня.

18.06.2026 в 19:32
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности

Об этом сообщили губернатор Михаил Евраев и ярославское РСЧС.

18.06.2026 в 18:47
В Ярославле возбудили уголовное дело о теракте в трех офисах банка
В Ярославле возбудили уголовное дело о теракте в трех офисах банка

Об этом сообщает Ярославское управление ФСБ.

18.06.2026 в 18:36
Росавиция сообщила о снятии запрета в ярославском аэропорту
Росавиция сообщила о снятии запрета в ярославском аэропорту

Воздушная гавань вновь может принимать и выпускать суда.

18.06.2026 в 16:30
Жительница Рыбинска отсудила 800 тысяч у костромской больницы
Жительница Рыбинска отсудила 800 тысяч у костромской больницы

Подробности этого дела рассказали в прокуратуре Ярославской области.

18.06.2026 в 15:45
Банк Уралсиб – в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования
Банк Уралсиб – в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за первые 4 месяца 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».

18.06.2026 в 15:44
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают.

18.06.2026 в 15:05

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-19 15:35:26