Загрузка

15 декабря, четверг – доброе утро, Ярославль! Анормальные женщины



На видео – как научить водить блондинку.

gorabbit.ru

Диалог доктора Хауса с маленькой девочкой:

- Почему ты такой грустный?

- Я не грустный, я сложный.

Те, которые позволяют себе делать МНЕ замечания личного характера, говорят противоположные вещи. Одни говорят, что я задолбала уже все усложнять, другие, что мол, «надо же, как у тебя все просто». Третьи периодически воздевают к небу очи и стонут: «какая же ты дууууууура ужассссс!» Если соединить все эти лестные характеристики, можно осознать, наконец, что я сложная дура. Это ужасно.

При этом все сходятся во мнении, что я не нормальная.

И вот этот вопрос волновал меня ВСЕГДА! Очень прошу высказываться! В конце концов, его надо выяснить. Кто такие эти самые «нормальные люди» из присказки «все не как у НОРМАЛЬНЫХ людей»? Кто эти мифические существа, у которых, якобы все ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! И конечно, особенно меня интересует подвид, называемый «нормальная женщина».

Я чего завелась… У меня есть близкая подруга. Мы знаем друг друга с 16 лет, и в результате стечения обстоятельств в Москве живем по соседству. Это выручает когда надо оставить где-то ключи, но никак не увеличивает шансы на общение. Благодаря тому, что у ее мужа есть машина, и я езжу с ними в магазин.

В машине-то и случаются редкие сеансы нашего бабского общения. Если муж не слушает футбол по радио. А если слушает, мы общаемся только пока едем с пустыми тележками вверх по эскалатору со автостоянки.

В этот раз нам удалось перекричать футбол, в результате чего мы получили замечание в грубой форме, в том смысле, что «не могли бы мы разговаривать как НОРМАЛЬНЫЕ женщины»? Мы, видимо, не могли бы, потому, что, видимо, ненормальные.

На повторенный многократно (зато в мягкой форме) вопрос, о чем же говорят «нормальные» (это его сослуживицы) муж замешкался, покраснел кончиками ушей, не нашел что ответить.

Кстати, тот разговор в машине, я считаю верхом нормальности, ибо говорили мы про то, как растить денежное дерево и могла ли моя огромная драцена так стремительно увять, только потому, что Гас написал в кадку? (безобразие, с ума сошел, был морально за это уничтожен).

Еще как-то раз произошел следующий бытовой случай. Дети собирались на танцы. Ася надела спортивную кофту. Гас увидел ее и деспотическим тоном заорал: «Мама! Да будет она когда-нибудь выглядеть как НОРМАЛЬНАЯ девочка? Ну, ладно характер у нее НЕ НОРМАЛЬНЫЙ! Но кофта с ПЯТНОМ!». Якобы ему «НАДОЕЛО отвечать за ее пятна». Перед кем – не раскрывает.

Я сказала, что как только он мне объяснит, кто такая нормальная девочка, я тут же начну ее воспитывать в Асе. Оказалось, что это такая девочка, которая во всем с ним соглашается. А! Ну конееечно!

Не знаю, передаются ли такие вещи генетически, но его папа долго пытался донести до меня простой рецепт мирного сосуществования – «ты только делай все, как я скажу». И, кстати, не помогало.

Говорят, что женщин-фрик - главная героиня новой российской литературы. Что ненормальные - стали нормой. И что про «нормальных» женщин ни нормальных книг, ни фильмов уже не делают. Они не интересны, в них нет драматургии!

Но в жизни то они хоть встречаются? Кто-нибудь видел? Кто ты, нормальный человек? Как существуешь в природе и обществе? И как ты живешь, нормальная женщина? Помыла ли окошки к Пасхе? У тебя крахмальные занавесочки на кухне или творческий беспорядок и пыльные подоконники? Легкий характер, хиханьки-хаханьки или жизнь, полная свершений и волевых поступков?

Экономишь или тратишь? Контролируешь эмоции или отпускаешь на волю? Лежишь в Турции на пляже или с книжкой на даче под Москвой? Сидишь в спа или на тренинге по руководству персоналом? Отбеливаешь дочке колготки в тазике, смотришь сериал и на боковую? Или мешаешь виски с колой с валерьянкой и ищешь приключений? Ухаживая за кожей лица, не забываешь об области декольте? Правильно составляешь гардероб? Не даешь себя в обиду или плевать хотела…

Ох!

- Я не грустный, я сложный - сказал Хаус девочке. - Женщинам нравится. Подрастешь - поймешь.

Я вот тоже - не грустная, я – сложная. Но мужчинам это не нравится. И я им даю себя в обиду.

Но иногда подумываю вернуться к заброшенным попыткам онормалиться, упроститься. Нормально одеться, нормально общаться, нормально выпить, нормально закусить. А то опять один кефир, одна курица.

С удовольствием гладить, вязать рукавички, болтать за чаем о своем о женском, - обсуждать как нежнее доставать косточки из вишни. И реагировать на все, как нормальная. Где надо взорваться, где надо промолчать. Только я не знаю когда и где.

Зато во мне полно драматургии.

Когда-то мне даже за других было обидно, когда в ссоре, неважно мужчина или женщина, бросали: «все у нас ни как у людей», «почему мы не можем как нормальные люди...?» И все думала, а как это? Как это?

Ох, ну хорошо, у меня все равно не получится, но мне надо знать как это, чтобы умело косить под свою у нормальных. Ну хоть иногда, от случая к случаю.

Автор: Полина Санаева

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области за сутки число выздоровевших от COVID-19 превысило число заболевших
В Ярославской области за сутки число выздоровевших от COVID-19 превысило число заболевших

Свежие данные публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб).

06.06.2020 в 10:35
В Ярославле поле стадиона «Шинник» прошьют иголкой и ниткой
В Ярославле поле стадиона «Шинник» прошьют иголкой и ниткой

Арену готовят к четвертьфиналу Кубка России, который должен пройти 24 июня.

05.06.2020 в 19:20
В Ярославле открывают непродовольственные магазины и разрешают ярмарки
В Ярославле открывают непродовольственные магазины и разрешают ярмарки

Ограничительные меры отменяются с понедельника 8 июня.

05.06.2020 в 18:26
Экстренное предупреждение: на Ярославль идет ливень с грозой и градом
Экстренное предупреждение: на Ярославль идет ливень с грозой и градом

Об этом сообщили ярославские метеорологи.

05.06.2020 в 17:13
Миронов вручил Лисицыну партбилет
Миронов вручил Лисицыну партбилет

Лидер «Справедливой России» лично поздравил бывшего ярославского губернатора со сменой партии.

05.06.2020 в 16:48
Классик Стоун с 13.12.19
«Уехал к родителям»: в Ярославской области пропал подросток
«Уехал к родителям»: в Ярославской области пропал подросток

15-летнего Сергея Коровина в последний раз видели 4 июня в Тутаеве.

05.06.2020 в 15:47
Ярославец украл книгу про французскую революцию и бутылку рома
Ярославец украл книгу про французскую революцию и бутылку рома

За серию краж он получил 3,5 года лишения свободы.

05.06.2020 в 15:06
ВТБ в Ярославле поддержал клиентов более чем на 2,5 миллиарда рублей
ВТБ в Ярославле поддержал клиентов более чем на 2,5 миллиарда рублей

ВТБ в Ярославле одобрил кредитные каникулы для 1705 заемщиков – физических лиц более чем на 1 млрд рублей.

05.06.2020 в 14:47
Год спустя и с новым подрядчиком: Осташинское кладбище в Ярославле будут делать до осени
Год спустя и с новым подрядчиком: Осташинское кладбище в Ярославле будут делать до осени

Победителем аукциона, проводимого мэрией, стала компания, которую Владимир Волков в последнее время активно критиковал.

05.06.2020 в 14:39
Денталия_с 29.04
В Ярославле приготовили Юбилейную уху на полевой кухне
В Ярославле приготовили Юбилейную уху на полевой кухне

«Алеша Попович Двор» презентовал Юбилейную уху приготовленную на полевой кухне.

05.06.2020 в 13:18
Голосование за Конституцию в Ярославской области будет стоить 66 миллионов рублей
Голосование за Конституцию в Ярославской области будет стоить 66 миллионов рублей

Средства выделяются из резервного фонда регионального правительства.

05.06.2020 в 12:42
Ярославская семья ищет доноров для помощи больному лейкозом малышу
Ярославская семья ищет доноров для помощи больному лейкозом малышу

Для переливаний очень скоро потребуется 4+ группа крови.

05.06.2020 в 11:59
В Ярославле коронавирус выявлен у 46 человек
В Ярославле коронавирус выявлен у 46 человек

Суточную сводку на утро 5 июня приводит региональное правительство.

05.06.2020 в 11:14
ВТБ начинает выпуск экокарты и запускает геймификацию по очистке водоемов
ВТБ начинает выпуск экокарты и запускает геймификацию по очистке водоемов

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, ВТБ начинает выпускать карты из экологичного биоматериала и запускает для своих клиентов геймификацию по очистке водоемов России.

05.06.2020 в 11:07
В Ярославской области коронавирусом инфицировано 3,5 тысячи человек
В Ярославской области коронавирусом инфицировано 3,5 тысячи человек

Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

05.06.2020 в 10:35
В Ярославском районе в ДТП с лосем пострадали два человека
В Ярославском районе в ДТП с лосем пострадали два человека

29-летний мужчина и 15-летняя девушка.

05.06.2020 в 10:22
В ярославской инфекционной больнице сменился главврач
В ярославской инфекционной больнице сменился главврач

Нина Лужинская уходит на пенсию.

05.06.2020 в 09:19
«Там дорога, как минное поле»: два человека погибли в ДТП под Борисоглебом
«Там дорога, как минное поле»: два человека погибли в ДТП под Борисоглебом

Авария произошла в районе деревни Селище около 13.30 дня.

04.06.2020 в 19:19
«Мэр, имей совесть»: ярославец записал видеообращение к градоначальнику
«Мэр, имей совесть»: ярославец записал видеообращение к градоначальнику

Место съемки выбрано знаковое – двор на улице Пионерской в Брагино.

04.06.2020 в 18:55
МегаФон в Ярославской области начал продавать сим-карты в магазинах у дома и в интернет-магазине Wildberries
МегаФон в Ярославской области начал продавать сим-карты в магазинах у дома и в интернет-магазине Wildberries

МегаФон запустил продажи сим-карт с саморегистрацией в несетевой рознице в Ярославской области.

04.06.2020 в 16:55
В центре Ярославля из-за угрозы обрушения закрывают военкомат
В центре Ярославля из-за угрозы обрушения закрывают военкомат

Военный комиссариат на Ушинского занимался призывом в Кировском районе города.

04.06.2020 в 16:32
Ярославские торговые центры и кинотеатры будут закрыты еще минимум неделю
Ярославские торговые центры и кинотеатры будут закрыты еще минимум неделю

Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

04.06.2020 в 15:51
«Вы не позорьтесь»: ярославский олигарх обвинил областные власти в поддержке москвичей
«Вы не позорьтесь»: ярославский олигарх обвинил областные власти в поддержке москвичей

Сегодня в областной Думе состоялось совещание с владельцами ярославских торговых центров. Региональные власти хотят, чтобы бизнесмены полностью обнулили аренду взамен на меры поддержки.

04.06.2020 в 15:50
В Угличе на карантин закрыли дежурную группу детского сада
В Угличе на карантин закрыли дежурную группу детского сада

О принятом решении сообщил официальный канал оперштаба правительства по ситуации с коронавирусом.

04.06.2020 в 15:50
АО «Ярославльводоканал» прокладывает новые сети в рамках реализации инвестиционной программы
АО «Ярославльводоканал» прокладывает новые сети в рамках реализации инвестиционной программы

В 2020 году в рамках инвестиционной программы сотрудниками водоканала проложено около 1500 метров новых коммуникаций: водопроводные сети и канализация.

04.06.2020 в 14:07
В Ярославле представили бесплатную образовательную программу для предпринимателей «Бизнес-класс» от Сбербанка и Google
В Ярославле представили бесплатную образовательную программу для предпринимателей «Бизнес-класс» от Сбербанка и Google

Действующие и будущие предприниматели Ярославской области, а также самозанятые могут пройти бесплатное обучение в онлайн-программе развития предпринимательских навыков «Бизнес-класс».

04.06.2020 в 13:19
Сайт ПАО «ТНС энерго Ярославль» поможет найти ответы на многие вопросы клиентов
Сайт ПАО «ТНС энерго Ярославль» поможет найти ответы на многие вопросы клиентов

В условиях ограниченного доступа в офисы ПАО «ТНС энерго Ярославль» у клиентов возникает много вопросов: как связаться со специалистами компании и решить вопросы по оплате за электроэнергию, передать показания приборов учета, заказать усл...

04.06.2020 в 12:17
Бывший президент ЯрТПП освобожден из-под домашнего ареста
Бывший президент ЯрТПП освобожден из-под домашнего ареста

Экс-директор ООО «Завод «Дорожных машин» Павел Кузнецов 3 июня постановлением Ярославского областного суда был освобожден из-под домашнего ареста.

04.06.2020 в 11:59

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Альфа Информ с 04.06.20