Как сообщили в областном управлении СКР, уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». При этом сообщается об одном погибшем в здании на улице Андропова,21.

В настоящее время имеются сведения об одном погибшем и десяти пострадавших гражданах, которые проводили строительные работы в здании, предназначенном для ведения коммерческой  и иной деятельности. Трое потерпевших находятся на стационарном лечении, 7 человек - на амбулаторном
— рассказали в ярославском управлении СКР.

На место выехал глава регионального следственного управления СКР Александр Соболев. Кроме того, следователи рассказали и о подозреваемом в указанном преступлении.

- Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Им является 42-летний местный житель, являющийся индивидуальным предпринимателем. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,
— отметили в СКР.

Об избрании для подозреваемого меры пресечения не сообщается.