В последние сутки из-за таяния снега и дождей в реках поднялся уровень воды. Появилась угроза подтопления автомобильных дорог.
Наиболее сложная ситуация сложилась на дорогах Пошехонского, Брейтовского, Мышкинского районов.
В Пошехонском муниципальном районе произошло подтопление дороги Зинкино-Патрино, относящейся к группе Г по эксплуатационной значимости, маршруты школьных и рейсовых автобусов на ней отсутствуют. Дорога для движения закрыта, проводятся мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации. На участках автомобильных дорог, подверженных подтоплению, организовано круглосуточное дежурство. Ситуация находится у нас под постоянным контролем
В Брейтовском, Мышкинском муниципальном районах переливов воды через дорогу не выявлено. Проводится постоянный мониторинг паводковой ситуации, обследование автомобильных дорог.