Сегодня проходит заседание совета директоров Континентальной хоккейной лиги. На нем принимается целый ряд важных решений. Например, о размере выплат клубам по итогам минувшего сезона.

«Базой формирования выплат являются доходы от продажи телевизионных и беттинг-прав и целевые отчисления от азартных игр, получаемых от ЕРАИ», — говорится на официальном портале Лиги.

Всего КХЛ выплатит клубам почти 2 миллиарда 365 миллионов рублей. Больше остальных — 215 миллионов 905 тысяч рублей — получит ярославский «Локомотив». Это напрямую связано с тем, что в минувшем сезоне именно «железнодорожники» стали обладателями Кубка Гагарина.

Полученные деньги клубам рекомендовано направить на модернизацию инфраструктуры арены, улучшение сервиса для зрителей, организацию развлекательных мероприятий по привлечению болельщиков и многое другое. Также более 544,5 миллионов рублей будет направлено Лигой в детско-юношеские спортивные школы — как входящие в структуру клубов КХЛ, МХЛ, так и в независимые.