Авто стоит во дворе дома № 143, корпус 2 по Московскому проспекту. Люди говорят, что машина никуда не ездила уже 10 лет. Все это время легковушка стоит на одном и том же месте.

«Автомобиль настолько не нужен своему владельцу, что уже покрылся мхом. Появился он ночью, как только наш двор сдали после капитального ремонта. 5 лет назад в ГИБДД нам ответили, что владелец жив, и мы ничего не можем сделать. Месяца 3 назад администрация нам сказала, что нет финансирования», – пишут ярославцы.

Жители обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации. Машина мешает людям, занимая место.

«Автомобиль занимает крайне необходимое и ценное нашему двору парковочное место, потому что у нас здесь кроме самих жителей двора паркуются те, кто привозят и увозят детей в садики, и те, кто привозят детей на занятия в ДШИ № 7», – добавляют ярославцы.

Ответили им в мэрии города. Власти пообещали до 15 сентября отправить на место сотрудника территориальной администрации, а затем запустить процедуру по перемещению брошенного автомобиля.

«На автомобиле будет размещено извещение о необходимости перемещения транспортного средства на автостоянку либо иную территорию, предусмотренную для хранения транспортных средств. Информация о размещении извещения на автомобилях будет направлена на публикацию в средствах массовой информации города Ярославля. В случае невыполнения требования транспортное средство будет перемещено на территорию для временного хранения, в рамках заключенного муниципального контракта исходя из объемов выделенного целевого финансирования», – пояснили в мэрии.