Как сообщил губернатор Михаил Евраев, сегодня на Ярославскую область была предпринята самая массовая атака украинских БПЛА. Она отражена. По данным региональных властей, силами РЭБ и ПВО ликвидированы все 88 беспилотников.

Жертв и пострадавших нет. Сгорел частный дом, в нескольких многоквартирных выбиты стекла, есть повреждения личного автотранспорта жителей региона. Компенсация будет предоставлена всем пострадавшим
— сообщил губернатор.

Московский проспект при этом пока перекрыт. По информации Михаила Евраева, там ведется ликвидация обломков БПЛА.

«Фрагменты беспилотников могут быть обнаружены и в других местах. Важно, при их обнаружении не приближаться к ним, рядом с ними не пользоваться телефонами. Необходимо отойти на безопасное расстояние и незамедлительно сообщить об их местонахождении по телефону 112», – добавил глава региона.

При этом он отметил, что подразделения министерства обороны, сотрудники министерства региональной безопасности Ярославской области и силовых ведомств продолжают работу по отражению атаки врага.