«ЯрНьюс.Нет» начинает изучать трудовые биографии новых руководителей подразделений города.
Персона N 1. Глава ярославского «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев. Назначен в августе 2013 года, спустя два месяца после ареста Максима Пойкалайнена.
Широкому кругу горожан до прихода на работу в «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев известен не был. Хоть в свои 36 лет он обозначил себя в разных сферах, среди которых:
Учредитель Дачного некоммерческого партнерства «Заволжское». Вместе с ним в числе учредителей – Хакимулин Антон Рафаилович, Халтян Артем Мишаевич. Род деятельности – подготовка к продаже собственного недвижимого имущества.
Индивидуальное предприятие: «Зайцев Денис Викторович». Розничная торговля безалкогольными напитками.
ООО «Кофе-Хауз». Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностям, директор.
Управление эксплуатацией нежилого фонда Дачное НП «Ромашка», учредитель.
ОАО «РЭУ-6», директор.
ООО «Консалтинговая компания «МАЯК», учредитель, Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений.
ООО «Кинг», учредитель.
Кроме того известно, что Денис Викторович Зайцев был помощником депутата муниципалитета Миши Халтяна и дважды помогал ему на выборах.
Справка: «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» организует работы по строительству, содержанию и ремонту автодорог, мостов, объектов инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, а также занимается благоустройством и озеленением территории города.
Напомним, что больше всего нареканий со стороны депутатов муниципалитета Ярославля в адрес мэра Евгения Урлашова было по подводу его кадровой политики. Ставя в свое время «неуд» работе мэра депутаты говорили о том, что на руководящие должности назначаются люди, которые не имеют опыта работы в той сфере, которую возглавляют. Тогда руководящие кресла заняли люди, многие из которых непонятно откуда взялись и по каким критериям назначались.
Судя по послужному списку директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Дениса Зайцев, как мы видим, в кадровой политике мэрии Ярославля ничего не меняется. По-прежнему нет конкурсов на замещение вакантных должностей, нет внятных критериев, по которым человек назначается на ту или иную руководящую должность. Нет опыта у тех, кто пришел хозяйствовать в сложные городские сферы.
«ЯрНьюс.Нет» продолжит знакомить своих читателей с руководителями, назначенными на высокие должности после ухода Евгения Урлашова.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость