Благоустройство площади Труда в Ярославле идет с апреля 2025 года. Работы на объекте ведет «Ярдормост». Обустройство нового плиточного покрытия, тротуаров, дренажной системы стоит 65,8 миллионов рублей. Изначально площадь должны были сдать к 22 июня, потом дату окончания работ сдвинули на 30 сентября. Теперь губернатор в своем-телеграм-канале обозначил новые данные по времени завершения благоустройства площади Труда.
Основные работы по благоустройству должны завершить к началу ноября, а к середине месяца полностью закончить восстановление одной из центральных площадей города
Судя по всему, впереди устройство сетей наружного электроснабжения, связи (видеонаблюдение, аудиотрансляция), установка малых архитектурных форм. По контракту в финале должно быть проведено озеленение и устройство цветочниц.