О вынесенном приговоре рассказали в региональной прокуратуре. Уголовное дело в отношении 41-летнего рыбинского бизнесмена было возбуждено областным УМВД по статье о мошенничестве в особо крупном размере. На протяжении полутора лет мужчина принимал заказы и заключал договоры на индивидуальное жилищное строительство в Рыбинске.

В итоге с февраля 2023 по октябрь 2024 года оказались обмануты 13 клиентов. Все дело в том, что дома так и не были построены, а вот директор стройфирмы получил за фейковые коттеджи более 70 миллионов рублей. «Принятые на себя обязательства мужчина не выполнил, денежные средства потратил на нужды организации»,— уточнили в прокуратуре.

Рыбинский городской суд признал мужчину виновным в мошенничестве и приговорил к шести годам колонии общего режима. Еще два года ему запрещено заниматься административно-хозяйственной деятельностью.