Сегодня ярославский «Шинник» начинает новый сезон в Первой лиге. Команда Дениса Бояринцева на своем поле принимает футбольный клуб «Сочи». Перед этим поединком «черно-синие» рассказали болельщикам, как действовать в случае получения сигнала об атаке БПЛА, ракетной опасности или воздушной тревоги.
При получении сигнала просим вас сохранять спокойствие и строго выполнять указания сотрудников стадиона, службы безопасности и сотрудников правоохранительных органов. После объявления сигнала будут открыты все доступные выходы со стадиона. Просим вас без паники, соблюдая общественный порядок, организованно покинуть территорию стадиона через ближайший открытый выход
В «Шиннике» сообщили, что при необходимости эвакуация зрителей со стадиона будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты по улицам Володарского, Свердлова, а также улице Победы за Северной и Южной трибунами. Еще через один КПП можно будет выйти на площадь Труда.
Во время эвакуации просим не создавать давку, не препятствовать движению других зрителей, выполнять указания сотрудников стадиона и сохранять спокойствие. Если вы прибыли на стадион на личном автомобиле, просим оставить транспортное средство на парковке до объявления сигнала «Отбой». После отмены режима опасности вы сможете беспрепятственно вернуться к своему автомобилю. Не осуществляйте фото- и видеосъёмку происходящего, а также не распространяйте информацию о работе служб безопасности и проводимых мероприятиях