Про помощь специалистам-газовщикам рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Приставы были вынуждены вмешаться и предостеречь собственников квартир в Дзержинском районе Ярославля. Наказания серьёзные, вплоть до запрета на выезд из страны.

Вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора, постановления о запрете на совершение действий по регистрации, а также вынесены запреты на выезд из РФ
— перечислили в ведомстве принимаемые меры.

Ярославские приставы отметили, что на большую часть брагинцев страх введения подобных мер действует, и квартиры газовикам начинают открывать. Впрочем, не обходится и без штрафов.

Так, в рамках данного рейда, судебными приставами окончено фактическим исполнением 80 исполнительных производств, вынесено 64 постановления о взыскании исполнительского сбора на сумму 320 тыс. руб
— заключили в ярославском управлении ФССП.