Как рассказали в мэрии, именно с улицы у филармонии начнется благоустройство пешеходного центра.

«Сегодня улица затруднена для пешехода — большую ее часть занимают припаркованные автомобили.Место станет «зеленым уголком» в самом центре города. На участке от площади Волкова до улицы Андропова запланирована пешеходная зона и обустройство небольшого освещенного сквера с фонтаном. Отметим, парковочные зоны пересмотрят, но не ликвидируют»,— пояснили в мэрии. 
Проект включает две основные зоны — отдыха и пешеходных прогулок. В зоне отдыха установят скамьи, появится фонтан, а также элементы озеленения. 

«Зона пешеходных прогулок обеспечит удобный проход от площади Волкова до улицы Андропова. Напротив Ярославского выставочного зала «Союза художников» предусмотрено мощение брусчаткой — место станет площадкой для проведения выставок художников и открытых выступлений музыкантов»,— добавили в мэрии Ярославля. 

Ранее предполагалось, что благоустройство пешеходного центра начнется с улицы Кирова и Депутатского переулка.