Как заявил на заседании комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог советник зампреда ярославского правительства Сергей Волканевский, разовые проездные билеты должны появиться уже до конца марта. Они будут на одну, две и пять поездок.

Их можно будет купить без переплаты во всех удобных точках на территории города
— заявил Сергей Волканевский.

Также планируется расширить количество точек продаж «Якарт». При этом Волканевский отдельно подчеркнул, что оплату наличными в транспорте в Ярославле возвращать не планируют.

По итогам 2024 года более 95% ярославцев оплачивали проезд именно безналичным способом.. В этом есть большие преимущества. Это безопасность перевозок – водитель не отвлекается от вождения. Это полностью прозрачная система расчетов
— считает Сергей Волканевский.