Напомним, что два месяца назад суд Ленинского района Ярославля ограничил Румянцевых в родительских правах на полгода. Детей Максима (7 лет), Александра (4 года) и Михаила (3 года) поместили в детский центр «Медвежонок».

Вчера родители появились в программе Андрея Малахова «Пусть говорят».

Как принято в России, родители поначалу вызвали жалость. После видеоэкскурсии по румянцевской квартире жалость к родителям стала постепенно исчезать. Масла в огонь подлили соседи, которые рассказали, что дети росли как беспризорники: гуляли без присмотра даже вечером, голодали и сидели в комнате за железной дверью. У семьи накопился коммунальный долг в 115000 рублей.

По ходу программы выяснилось, что Румянцевой есть еще и старшая дочь, которую она оставила в Вятском на руках пожилой знакомой. Устраивая свою личную жизнь, мать родила еще троих детей. Старшую дочь она не видела около десяти лет.

Эксперт- психолог, выслушав историю, заметила, что супруги Румянцевы - это пример садиста (отец) и мазохиста (мать).

И вот как на передачу отреагировали на ярославских интернет-порталах:

«Родители оба доверия никакого не внушают, папаша-невростеник и хитроватая ленивая мамаша, косящая под простушку»….

Один из посетителей портала уверяет, что семья и вовсе развалилась, а мать семейства в бегах: «Сейчас возвращение в семью детей, боюсь, уже невозможно и по более прозаической причине. Я уже вчера упоминал, что есть информация о том, будто папаня и маманя расстались. Сегодня мои источники эту информацию подтвердили. Маманя из совместного жилья слиняла и обитает отдельно в неустановленном месте. Причина, по слухам, прозаична: она таким образом пытается избежать встречи с приставами, поскольку многие годы не платила алименты своему ребенку от первого брака - той самой дочери, которая фигурировала в "Пусть говорят".

 «Вместо исправления недочётов папаня полез в бутылку и стал кликушествовать о "злом государстве", которое "отбирает детей". На эти вопли сбежались всякие придурки-общественники, которые и раздули скандал».

После выхода в эфир программы на сайте Следственного комитета РФ появилась информация об организации доследственной проверки по сообщению СМИ о нарушении прав трех малолетних детей.

СК даст правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, в обязанности которых входит проведение мероприятий профилактической и социальной направленности.

Ярньюс.Нет – Ярославль