Проблемы с лифтами в надземных переходах возникают достаточно часто. Очередная жалоба пришла накануне. Ярославцы в социальных сетях задались вопросом состояния лифта у автовокзала.

Почему лифт не работает в оживлённом месте в надземном переходе у автовокзала? Как инвалидам и семьям с колясками переходить дорогу? Что за бардак?
— переживал один из горожан.

Ответ из мэрии Ярославля поступил не слишком обнадеживающий.

Ведется обследование переходов для определения потребности в ремонте лифтового оборудования. После завершения обследования в течение 10 дней определится порядок действий. Приносим извинения за неудобства
— заявили в мэрии Ярославля.

Ответ немного странный, если учитывать, что обычно власти заключают контракт на техническое обслуживание всех 8 лифтов в трех переходах на Московском проспекте.

Действительно, торги по определению подрядчика были объявлены в конце декабря прошлого года. А 10 января 2025 года выяснилось, что для участия не было подано ни одной заявки. С тех пор новые конкурсные процедуры не объявлялись. Это значит, что сейчас лифтовое оборудование надземных пешеходных переходов остается без подрядчика.