Как сообщил в ходе стрима в «Городских новостях» мэр Ярославля Артем Молчанов, за последний месяц с момента утверждения нового штатного расписания муниципального учреждения, на работу в «Горзеленхоз» устроились примерно 50 человек. На специальности механизатор и дорожный рабочий.

Сейчас мы полностью пересмотрели штатное расписание «Горзеленхозстроя». Мы его утвердили – 650 человек на предприятии. Основной акцент сделан на механизаторах и на дорожных рабочих. Конкретные дворники закреплены за конкретными участками дорог. Мы приняли решение, потребовавшее дополнительных финансовых затрат, но мы подняли заработную плату. В первую очередь это касается дорожных рабочих и механизаторов
— заявил Артем Молчанов.

Градоначальник также отметил, что в этот зимний период город входит с большим количеством собственной техники. Порядка 120 единиц.

Мы на протяжении двух лет постоянно приобретали новую технику. За последний год приобрели 16 единиц техники. На сегодняшний день у нас к зимнему периоду подготовлено 46 комбинированных дорожных машин. Это главная ударная сила, которая занимается уборкой основных дорог
— добавил мэр Ярославля.