В соцсетях местные жители пожаловались на то, что подрядчик укладывает дорожное покрытие прямо в глину. Ситуацию решила прокомментировать сама подрядная организация АО «Ярдормост».
Если вдруг кто переживает, то асфальт укладываем на подготовленное щебеночное основание, соблюдая все технологические нормы и стандарты. Для нас нет смысла делать плохо свою работу
Отмечается, что в ремонте участвуют студенты из московского автомобильно-дорожного вуза, которые проходят практику. В мэрии сообщили, что будет проведена дополнительная экспертиза уложенного покрытия.
В случае подтверждения наличия глины, а не фрезерата вместе со щебнем, подрядной организации будет выдано предписание об устранении нарушений
Кроме ремонта дороги, на 3-ей Жилой свою работу ведут сетевики: большая часть улицы раскопана.