О необычном уголовном деле рассказали в областной прокуратуре.

В 2017 году жительница Красноперекопского района Ярославля взяла кредит в размере 750 тысяч рублей на покупку «Хёндэ Солярис». До погашения кредита сама машина находилась в залоге у банка.

В 2021 году ввиду образовавшейся задолженности по кредиту в размере более 450 тысяч рублей, по заявлению банка суд наложил арест на указанный автомобиль. Транспортное средство было передано на ответственное хранение заемщику
— отметили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

В марте 2022 при проверке судебные приставы не обнаружили автомобиля на месте. Сама 37-летняя жительница города отказалась рассказывать о том, где сейчас машина, и приставам пришлось искать иномарку.

В отношении женщины возбудили уголовное дело о незаконных действиях в отношении арестованного имущества. Теперь его будет рассматривать мировой суд Красноперекопского района. Ярославне грозит до 2 лет лишения свободы.