Суд удовлетворил ходатайство о замене наказания.
Заволжский районный суд 22 декабря удовлетворил ходатайство бывшего депутата муниципалитета Ярославля Владимира Зубкова о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания.
В местах лишения свободы бывший председатель ярославского отделения партии «Яблоко» находится с 2019 года. Он был приговорен к 4 годам лишения свободы за два покушения на мошенничество и фальсификацию доказательств по гражданскому делу.
В 2022 году Зубков уже подавал ходатайство о замене неотбытого срока на штраф, исправительный срок или ограничение свободы. Но в марте 2023 года суд отказал ему. На этот раз подобное ходатайство удовлетворено. Если оно не будет обжаловано, бывший политик и адвокат выйдет на свободу несколько раньше, чем предполагал приговор.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость