Ярославна обратилась в суд с жалобой на фирму по производству мебели. Женщина заказала кухонный гарнитур и заключила с организацией договор на 330 тысяч рублей – на изготовление и установку. Ждать пришлось долго. Кухню привезли покупательнице через 9 месяцев да еще и с существенными дефектами. 

За нарушение условий договора суд вынес решение взыскать с недобросовестного продавца неустойку за неисполнение требований потребителя, осуществить возврат за уплаченную стоимость мебели, а также взыскать с организации компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей
— сообщили судебные приставы.

Однако компания не спешила возмещать ущерб, и тогда против нее приставы применили комплекс ограничительных мер, включая арест счетов. Тогда долг перед обманутой покупательницей был погашен. В общей сложности организации пришлось заплатить 730 тысяч рублей.