В Ярославле осудили двух подельников Елены Блиновской
В Ярославле суд вынес приговоры Николаю Коляде и Арине Гуляевой по статье о незаконной банковской деятельности. Согласно сообщениям РИА «Новости», они являются соучастниками в деле блогера Елены Блиновской, уличённой в уклонении от уплаты почти миллиарда рублей налогов.
По версии следствия, 24-летняя девушка и 34-летний мужчина создали на территории Ярославской области «крупную площадку по обналичиванию денежных средств», которая включала в себя больше 50 подставных фирм и номинальных индивидуальных предпринимателей.
«Из материалов дела следует, что общий оборот «незаконного банка» составил не менее 286 млн. рублей, а сумма извлеченного дохода не менее 18 млн. рублей», — отметили в управлении Федеральной службы безопасности по Ярославской области.
По итогу разбирательства суд назначил обоим обвиняемым по 3 года лишения свободы.
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей, из которых 18,6 млрд рублей было выдано на покупку жилья на первичном рынке.
Продолжая пользоваться сайтом yarnews.net, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов «Яндекс.Метрика» и «Liveinternet.ru» для обработки персональных данных, которые указаны в Политике обработки Персональных данных.