Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Где живут любители интернета и какие сервисы оценили ярославцы

Директор ярославского филиала Tele2 Сергей Тимонин ответил на вопросы журналистов и блогеров, а также рассказал о наиболее интересных проектах 2022-го.

Цифровое равенство

По данным Tele2, за прошлый год трафик в сети оператора вырос на 20%. Ярославцы все активнее погружаются в интернет, используя его для решения повседневных вопросов.

Чтобы отвечать растущему спросу клиентов, мы постоянно совершенствуем мобильное покрытие и увеличиваем емкость сети, – отметил Сергей Тимонин. – За 12 месяцев прошлого года для этих целей мы модернизировали каждую пятую базовую станцию в регионе. В результате удалось повысить качество 4G-интернета и голосовой связи в центральной части Ярославля, а также практически во всех в районных центрах.

Интересный факт: наибольшее число интернет-пользователей в Ярославской области проживает в Ростовском, Угличском и Мышкинском районах.

Кроме того, компания продолжила участие в программе по Устранению цифрового неравенства 2.0, который реализует Минцифры РФ вместе с «Ростелекомом». В 2022 году в рамках проекта удалось построить базовые станции еще в двух селах, где ранее никогда не было покрытия сети операторов (а в 2021-м стройка затронула пять таких сел).

Популярность – у инноваций

По словам Сергея Тимонина, ярославцы технологичны и любят инновации. В нашем регионе всегда отмечается рекордное число пользователей всех новых сервисов. 

Так, почти год назад компания предложила клиентам услуги проводного интернета и цифрового ТВ. Оставить заявку на подключение можно в несколько касаний через приложение оператора. Интересно, что в декабре 2022-го отмечался пик спроса на сервис, а чаще всего домашний доступ в сеть себе настраивали жители Ярославля, Рыбинска, Тутаева и Ростова.

Также ярославцам пришлась по вкусу мультиподписка Mixx – в буквальном смысле можно одной кнопкой подключить все нужные доступы, а платить за это намного меньше, чем при оформлении каждой из услуг по отдельности. Наш регион лидирует по числу пользователей Mixx среди 9 областей, «кольцом» окружающих столицу.

Мультиподписка включает пакет трафика, музыку, кино, скидки у партнеров и многое другое. При этом можно самостоятельно настроить ее наполнение, а доступна она клиентам всех операторов.


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье