В Ярославской школе 59 в первый день после каникул не смогли организовать питание. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин.

Ранее портал ЯрНьюс сообщал о проблемах с питанием в этой школе. Дети пришли на занятия, но покормить их не смогли и отправили домой. Накануне в учреждении сменился поставщик школьных завтраков и обедов. Однако в мэрии вину новой компании отрицали. По версии ведомства, ученики отправились домой из-за холода в классах.

Однако уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области решил все-таки проверить работу нового поставщика в школе №59. Оказалось, не зря.

- В первый учебный день после новогодних каникул образовательное учреждение не смогло предоставить учащимся горячее питание, в связи со сменой поставщика
— сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка.

Кроме того, выяснилось, что контракт на организацию питания подписан только на шесть дней. Есть вероятность, что на следующей неделе дети вновь останутся голодными.

- Смена поставщика не должна отражаться на учащихся. Дети в любом случае должны получить горячее питание,
— пояснил Михаил Крупин.

Детский омбудсмен продолжает разбираться в ситуации.