Загрузка

Ярославцы жалуются на массовый срыв автобусных рейсов

В мэрии на все отвечают одной фразой: «работу маршрута (здесь нужно вставить номер) проверим дополнительно».

Ярославцы жалуются на массовый срыв автобусных рейсов

Первое время после введения в Ярославле новой транспортной реформы от горожан поступало огромное количество жалоб на работу общественного транспорта. Спустя какое-то время негатива вроде бы стало поменьше, но на минувшей неделе ярославцы вновь заговорили о срыве автобусных рейсов, причем массовом. Проблемы наблюдались едва ли не на всех маршрутах в городе.

«Пришли с дочерью на остановку общественного транспорта по адресу ул. Космонавтов в 12:40. 68 автобус приехал в 13:40, то есть целый час не было ни одного автобуса. Позвонил в Яргортранс, поинтересоваться на предмет наличия автобусов на маршруте, диспетчер ответила, что перевозчик не ставит автобусы в это время. Далее пытался дозвониться до управления по транспорту мэрии Ярославля по различным номерам, но там даже трубки не берут. Пытался дозвониться хоть до кого-нибудь в мэрии по любым, найденным в интернете, номерам, но в ответ мне давали в лучшем случае очередной номер, по которому никто не отвечал, в худшем - говорили, что вы не туда попали, в общем как обычно - безразличие власть имеющих», – такой эмоциональный пост появился в одной из групп в социальных сетях.

Под этим сообщением очень быстро стали появляться комментарии от жителей города. Сообщений много, и все они об одном и том же – ужасной работе общественного транспорта.

«Транспорт ходит ужасно, как вздумается водителю. Наш 58 автобус не дождешься, особенно в выходные. И заканчивает ездить до 20 часов, кошмар»,

«Раньше была 98 и 43 автобус и можно было уехать с остановки "Космонавтов", а сейчас приходится ходить на «Аврору», так как интервалы стали 30-50 минут. Все для людей сделано!»,

«Сегодня в 18-46 на Богоявления ждали автобус 4-а, который по непонятным причинам не приехал вообще, мы ездим на работу на нём до конечной остановки – посёлок Октябрьский, в эту глушь ни на чем не доехать, итог – пришлось ехать на 4 и идти пешком! И такая петрушка постоянно, и ни куда не пожалуешься – все телефоны Яргорортранс либо отключены, либо не берут! У нас в городе бардак!»,

«Точно также ходит и 21 автобус, ждём по 30-50 минут. Набивает, как в бочку сельдь»,

«Мало того, как я понимаю, не дождешься, так ещё и ездят ужасно. Я на машине ехала по Суздальскому шоссе за 13 номером с пассажирами: выехал на красный свет на перекресток с Калинина, засигналили, сдал назад! Все в шоке, номера питерские – 178»,

«Ждала 68 целый час так и не дождалась, пошла пешком»,

«На каждый маршрут в открытом доступе заявлено расписание, ориентируясь на которое, я пыталась уехать на 79 автобусе от Добрынина до Корабельной. Час сорок я прождала – не дождалась. Пришлось идти к Гиганту и ехать на перекладных»,

«Я стояла на остановке у Яковлевской больницы у детской железной дороги в сторону города, 40 прошел – не остановился, позвонила в диспетчерскую, мне сказали надо поднимать руку, но эта остановка, что за правила глупые»,

«Беда с транспортом. Я стояла 40 минут в Брагино. С 22.40 по 23.20. На остановке ТЦ Омега. Не было транспорта в сторону центра. По расписанию должно было проехать два 9 автобуса, два 42, 8 и 7 троллейбусы. Не было. Шли только трамваи в Брагино. Так и вызвала такси. Беда с транспортом в нашем Ярославле!»,

«Сегодня с 11:00 и до 12:10 не было ни одного 53 автобуса в Крестах. Они все ехали в ПАТП-1. Отслеживала по Яндекс картам. Как хотят, так и ездят. Плевать на расписание! Пришлось вызывать такси. Хватило часа на солнце», – возмущаются ярославцы.

Впрочем, есть в комментариях и те, кто предлагает горожанам не ждать транспорт и ходить пешком, или пользоваться онлайн-сервисом, на котором видно, какой автобус где в данное время находится. Впрочем, и этому сервису жители уже не верят:

«Ерунда полная эти карты онлайн. На примере 57 маршрутки (Перекоп). Сколько раз сталкивалась. Выходишь – показывает, что прибывает через 5 минут. Ждёшь. Смотришь в карту, он типа прибыл на остановку, а он не прибыл и не прибудет и даже рядом не проезжал, и исчез вообще с карты. Или открываешь карту, а на маршруте вообще нет ни одного автобуса. Ни в Брагино, ни на Перекопе, нигде! Садишься на другой, а 57 мимо проезжает».

Справедливости ради скажем, что в мэрии Ярославля жалобы в соцсетях отслеживают. Вот только на все претензии там отвечают примерно одинаково. Мол, проведем дополнительную проверку.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Под Ярославлем сгорел грузовой тягач
Под Ярославлем сгорел грузовой тягач

Автомобиль вспыхнул на трассе.

07.06.2026 в 17:42
В центре Ярославле вандалы повредили фонтан-рояль
В центре Ярославле вандалы повредили фонтан-рояль

Детали рассказал губернатор Михаил Евраев.

07.06.2026 в 16:48
Ярославские синоптики ждут грозу в понедельник
Ярославские синоптики ждут грозу в понедельник

Данные метеорологов приводит областной РСЧС.

07.06.2026 в 14:49
В ярославском ЗАГСе сыграли свадьбу мушкетёры и пираты
В ярославском ЗАГСе сыграли свадьбу мушкетёры и пираты

Фотографией с костюмированного торжества поделились на официальных ресурсах ярославского ЗАГСа.

07.06.2026 в 14:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Названы лучшие сельские учреждения культуры Ярославской области
Названы лучшие сельские учреждения культуры Ярославской области

Подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников.

07.06.2026 в 11:07
Над Ярославской областью сбили БПЛА самолетного типа
Над Ярославской областью сбили БПЛА самолетного типа

Об этом в своей сводке сообщает Минобороны России.

07.06.2026 в 09:09
Инсайдер рассказал, какую зарплату дает «Торпедо» форварду «Локомотива»
Инсайдер рассказал, какую зарплату дает «Торпедо» форварду «Локомотива»

Ярославско-нижегородская сделка по игрокам может и не состояться.

06.06.2026 в 21:01
Ярославский «Шинник» покидает тренер
Ярославский «Шинник» покидает тренер

В связи с истечением срока контракта.

06.06.2026 в 20:27
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославле сгорели 16 хозпостроек и часть леса
В Ярославле сгорели 16 хозпостроек и часть леса

Причиной называют поджог.

06.06.2026 в 18:58
Аэропорт Туношна возобновил работу
Аэропорт Туношна возобновил работу

Ограничения вводились в ночь на субботу.

06.06.2026 в 18:10
Трехлетнюю девочку с энцефалитом вывезли в Ярославль вертолетом
Трехлетнюю девочку с энцефалитом вывезли в Ярославль вертолетом

Подробности сообщает областная станция скорой медицинской помощи.

06.06.2026 в 15:36
Душил и бил у школы: в Ярославле на жительницу Франции напал пьяный грабитель
Душил и бил у школы: в Ярославле на жительницу Франции напал пьяный грабитель

Он тащил ее в кусты, а потом пытался сбежать с айфоном и сумкой «Версаче».

06.06.2026 в 13:27
Форвард ярославского «Локомотива» принял предложение «Торпедо»
Форвард ярославского «Локомотива» принял предложение «Торпедо»

Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.

06.06.2026 в 12:59
В Ярославле безработный увел дорогой питбайк
В Ярославле безработный увел дорогой питбайк

Полиция раскрыла кражу.

06.06.2026 в 11:38
Ярославский губернатор принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2026
Ярославский губернатор принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2026

Михаил Евраев дал комментарии по его итогам.

06.06.2026 в 11:04
18-летняя девушка погибла под Ярославлем
18-летняя девушка погибла под Ярославлем

В перевернувшемся ВАЗе.

06.06.2026 в 09:45
Ночью в Ярославле закрыли аэропорт
Ночью в Ярославле закрыли аэропорт

По соображениям безопасности.

06.06.2026 в 08:59
По итогам ПМЭФ-2026 инвестиции в Ярославскую область составили 176 млрд рублей
По итогам ПМЭФ-2026 инвестиции в Ярославскую область составили 176 млрд рублей

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.

05.06.2026 в 21:08
НА ПМЭФ Ярославскую область презентовали делегациям из Индии и ОАЭ
НА ПМЭФ Ярославскую область презентовали делегациям из Индии и ОАЭ

Детали рассказали в пресс-службе ярославского правительства.

05.06.2026 в 21:01
Нападающий «Локомотива» признался, что в детстве копировал Радулова
Нападающий «Локомотива» признался, что в детстве копировал Радулова

Форвард Артем Кузин дал интервью официальному сайту КХЛ.

05.06.2026 в 18:30
Мария Захарова прокатилась на русской тройке XIX века на ПМЭФ-2026
Мария Захарова прокатилась на русской тройке XIX века на ПМЭФ-2026

Об этом рассказали в «КП-Петербург».

05.06.2026 в 17:30
На ремонт крыши рыбинской больницы потратят 10 миллионов
На ремонт крыши рыбинской больницы потратят 10 миллионов

Электронный аукцион размещен на портале «ЕИС закупки».

05.06.2026 в 17:13
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций

ОАО «Российские железные дороги» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в области практического внедрения технологии квантовых коммуникаций....

05.06.2026 в 16:26
На ПМЭФ-2026 обсудили, как закон о русификации повлиял на бизнес в России
На ПМЭФ-2026 обсудили, как закон о русификации повлиял на бизнес в России

Большинство компаний малого и среднего бизнеса смогли адаптироваться к новым требованиям законодательства о защите русского языка без существенных изменений в работе.

05.06.2026 в 16:19

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-06-07 17:48:03