В актовом зале учебного заведения исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов и руководители всех подведомственных учреждений мэрии пообщались с жителями и ответили на интересующие их вопросы в формате живой встречи.

— Больше всего горожане обращались с хозяйственно-бытовыми проблемами: качество воды в доме, ремонт подъезда и двора. Одна из жительниц заострила внимание на уборке города и пригласила меня на проверку территорий. Договорились встретиться на следующей неделе, чтобы выйти на контроль,
— отметил Илья Мотовилов.

На встрече можно было задать вопросы руководителям соцподдержки, потребрынка, образования, ДГХ, сферы строительства, молодёжной политики. Так, житель района Михаил Андреевич Тищенко обратился с вопросом по социальному обеспечению подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а именно по поиску врача-радиолога.

— У меня есть удостоверение участника действий по ликвидации последствий в Чернобыле. Я никак не могу добиться решения о поиске врача-радиолога, чтобы обратиться к нему по определённым вопросам. Я оставил свою заявку в департамент социальной защиты, мне обещали помочь и ответить. В настоящее время в поликлиниках нет такого врача, поэтому и пришёл сегодня сюда, чтобы сообщить о своей проблеме,
— сказал Михаил Тищенко.

На просьбу мужчину откликнулся руководитель областной клинической больницы Василий Тубашов.

— Безусловно, это один из лучших форматов общения с жителями. Есть вопросы, которые можно решить оперативно, а есть, на которые нужно время для поиска ответа. Например, сейчас ко мне обратился мужчина по вопросу оказания медицинской помощи определённой группе граждан. Честно сказать, ответ на этот вопрос я пока не знаю, но записал контакты человека и поставил себе задачу в течение недели постараться решить вопрос,
— рассказал Василий Тубашов.

Большой личный приём пройдёт ещё в четырёх районах: Кировском, Ленинском, Красноперекопском и Фрунзенском. Узнать о дате и времени проведения можно в своей территориальной администрации.