Муниципальный контракт на работы на Волжской набережной размещен на портале государственных закупок. В документе указано, что помимо асфальтировки набережной подрядная организация будет заниматься и люками, расположенными на проезжей части.

- На проезжей части улиц и примыкании к ним расположены люки колодцев подземных коммуникаций 44 шт. Вручную удаляют асфальтобетонное покрытие, далее демонтируем два ряда кирпичной кладки [трещины, выкрашивания) и наращиваем существующую горловину кирпичом и доборными кольцами. Устанавливаем люк,
— уточняет проводимую работу заказчик.

Также на Волжской набережной заменят бордюры и будут перекладывать плитку на тротуарах. Срок завершения работ по контракту – 10 августа 2022 года. Напомним, ремонт на верхнем ярусе начался в минувшую пятницу 22 июля.