Напомним, по итогам конкурсных процедур подрядчиком на этом объекте стало АО «Рыбинское УМСР». Протяжённость ремонтируемого участка составляет около трёх километров. Кроме обновления дорожного покрытия, подрядчик отремонтирует тротуары, установит дорожные ограждения и знаки, обновит светофоры и остановочные комплексы общественного транспорта.

Это одна из главных магистралей Ярославля, соединяющая три района города. Ремонт здесь проходит по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Подрядная организация очень активно начала ремонт и уже сейчас выполняет фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на участке от улицы Большой Фёдоровской до улицы Большой Октябрьской, включая Толбухинский мост. Параллельно ведётся установка новых бортовых камней
— прокомментировал ход работ мэр Ярославля Владимир Волков.

Кроме того, на объекте продолжается ремонт инженерных сетей. На своих участках работают две ресурсоснабжающие организации – «ТГК-2» и «Ярославльводоканал», а по окончании отопительного сезона к работам присоединится и АО «Ярославские ЭнергоСистемы».