«Яргортранс» координирует соблюдение расписания общественным транспортом, в диспетчерскую предприятия предлагалось жаловаться на недочеты транспортной реформы и несоблюдение водителями графика движения.

- Наведение порядка в сфере общественных перевозок — этот вопрос назрел давно. Слишком много претензий накопилось к частным перевозчикам. Несоблюдение расписания, отсутствие предоставления льгот, неработающее навигационное оборудование, игнорирование скоростного режима. И это не весь перечень нареканий в работе маршрутных такси,
— цитировал сайт мэрии Виктора Толстикова перед началом транспортной реформы.

И вот спустя два месяца после внедрения новой транспортной схемы один из контролеров реформы покидает свой пост. Также «Яргортранс» отвечает за распространение льготных проездных – с этим совсем недавно в Ярославле также были проблемы.

Вместо Виктора Толстикова пока назначен исполняющий обязанности, ио директора стал Ефим Савченко. Также в мэрии объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора «Яргортранса», он должен пройти 19 октября.