Суда по откликам пассажиров, ситуация с транспортом не улучшается, мэрия справиться с перевозчиками не может.

Суда по откликам пассажиров, ситуация с транспортом не улучшается, мэрия справиться с перевозчиками не может.
Ярославцы с ужасом ждут зимы. Уже сейчас, когда погода показала свой характер, люди жалуются на то, что по 40 минут, а то больше, ждут свой автобус. И хорошо, если потом удастся втиснуться в салон. Техническое состояние многих автобусов оставляет желать лучшего, люди не понимают, почему они должны оплачивать такую «услугу»?
«21 автобус! Это беспредел! В автобусе давка, люди на остановках отчаянно ищут щель в этой шпротной банке что бы залезть в транспорт и наконец попасть домой, кондуктора нет, люди, чтобы оплатить проезд, лезут через весь автобус, иначе водитель не едет. А у нас вирус свирепствует.
Несколько автобусов сломались и не пришли по расписанию, на остановках толпы. На улице холодно, операторы на всех «горячих линиях» ничего не знают и только друг на друга стрелки переводят. Мэрия Ярославля, где якобы новые автобусы которые вы закупили? Где замена сошедшему с рейса транспорту? Мы для вас скот? Примите меры, наконец!»,
Это только один крик души в соцсетях. А чтобы в мэрии города прониклись, мы собрали те отзывы о транспортной реформе, которые можно публиковать из соображений цензуры.
«Это не только в 21 автобусе, а везде, в 65-ой вообще 1 входная дверь, и проход на 1 человека, который там уже стоит. С этой реформой всё с ног на голову перевернули, всё полетело! Транспорта нету, кондуктора нету, дорог нету, ничего нету! Всё разрушили!»
«Я каждое утро еду на работу, везде творится такой беспредел! За что платим деньги? За то, чтобы ехать в этой давке и душегубке?».
«Это во всех автобусах так, давка, взять билет проблема, маршруты длинные, чтобы из Брагино на Суздалку доехать, минимум полтора часа, а зимой вообще не представляю, как ездить будем. Мэру наплевать на наш город»
«Вернулись в 90-ые, давка, духота. Автобус еле ехал, водитель сам обилечивал, постоянно высовывался в салон, кричал, чтоб оплачивали проезд. Вот вам и реформа вместе с ограничением по COVID-19. В масках единицы. Весело стало жить»
«Это не только 21, но и 41 и 41б и 56 и многие другие автобусы. Этим деятелям, сделавшим реформу глубоко плевать на всех, какое им дело до жителей, они в этих автобусах не ездят»
«Господин Волков, вы уже услышите, наконец-то, простых людей! Впереди зима, как нам добираться на работу и с работы? Сделайте уже хоть что-нибудь для нашего города и для людей! Слуги народа, которых «избрали», вы что, тоже нас не слышите?
Верните старые маршрутки 46. 51,82,93....и другие..основные маршруты по городу.... пора признать, что транспортная реформа не оправдала ничьи надежды
«8-ой автобус по 34 минуты ждём с работы, утром везет - 19 минут интервал.
За такое не стыдно не платить за проезд»
«Нужно организовать коллективное обращение граждан по отмене муниципального транспорта, несоответствующего никаким нормам перевозок и утилизации московских шпротных банок , соответственно возврату частных маршруток, так как это всех устраивало»
«К слову о транспортной реформе. Простояли сегодня на остановке Калинина с 7:35 мин и до 8:10. Ни одного 8 автобуса в сторону центра, хотя в сторону конечной 2 точно прошли. Раньше 81 маршрутка ходила каждые 7 минут. На 2-ой остановке автобус забился полностью, люди на следующих просто не смогли уже сесть. Такое безобразие на Суздалке вижу впервые. У 8 автобуса, похоже, вообще нет графика маршрутов, т.к. каждое утро транспорт приходит в разное время. На работу все опоздали. А многие люди вынуждены брать такси по двойному тарифу и брать кредиты для покупки авто, которое теперь уже стало абсолютной необходимостью в связи с этой транспортной реформой».
«Прекрасная сегодня погода, не правда ли?! Я сегодня прочувствовал, стоя на крохотной ожидалке на ул. Саукова, утром человек 20 набилось под крышу. Все дружно вспоминали реформаторов, желали им здоровья, и многие лета!»
«Уберите Автомиг с 66 автобуса, за два месяца они ровным счетом ни чего не сделали, чтобы наладить работу, автобус приходится ждать по 15 мин, я устала опаздывать на работу...Сейчас я им звоню, спрашиваю, почему автобуса нет, а мне мужчина ответил-погодные условия...Какие? Может, шторм в Ярославле? И даже следующий мой вопрос не стал слушать и повесил трубку. Я не понимаю, почему люди должны страдать»
«Абсолютно согласна - автобус 66 расписание не соблюдает, кондукторов нет, те, кто за наличек ездит-билеты НЕ ДАЮТ Когда уже разберутся с этим маршрутом?»
«Сегодня утром более получаса стояла на ост. ул. Пирогова , что бы доехать до пос. Прибрежный».
И это только мизерная часть того возмущения, которое люди выражают в адрес реформаторов. По итогу можно резюмировать – все чаще пассажиры просто отказываются оплачивать проезд в автобусах, потому что совершенно справедливо считают – им оказывают некачественную услугу.
«Раньше я в любое время, даже вечером, без проблем могла уехать от остановки «кинотеатр «Победа» на 91-ой маршрутке. Причем она была удобной, теплой, с кондуктором, чистым салоном. Теперь мне предлагают лотерею «приедет-не приедет» с 1 автобусом, который еле тащится по всем брагинским закоулкам, время в пути по сравнению с 91-ым маршрутом выросло на 20-25 минут. У меня крадут мое личное время, вынуждают ездить на трамвае с пересадкой и платить в два раза больше. Поэтому в трамвае проезд я оплачивать не буду принципиально, пока мэрия не наладит работу 1-го автобуса с удобным маршрутом и интервалом в 5-7 минут», - говорит жительница Дзержинского района.

Из-за недействующей пожарной сигнализации.
15.11.2025 в 12:02
Александр Глебов и Альфир Бакиров встретились в Костроме13 ноября 2025 года.
15.11.2025 в 06:01
В Ярославской областной Думе обсудили проект бюджета сельхозотрасли и развития сельских территорий на 2026 год.
14.11.2025 в 17:40
Индустрия здоровья Сбера, центр практического искусственного интеллекта Сбера и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова создали модель искусственного интеллекта «Сердце».
14.11.2025 в 17:39
Это может быть смертельно опасно.
14.11.2025 в 17:29
Об этом сообщает «КП-Петербург».
14.11.2025 в 16:36
Сменив на этом посту экс-игрока «Локомотива».
14.11.2025 в 16:14
По словам главы комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автодорог объем средств на эти направления в сравнении с прошлым годом вырос.
14.11.2025 в 15:37
Вопросы финансирования данных проектов подробно обсудили в Думе.
14.11.2025 в 15:32
Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой.
14.11.2025 в 14:59
Новые павильоны по такой схеме хотят ставить как на региональных, так и на муниципальных дорогах.
14.11.2025 в 14:08
Планы озвучил зампред правительства региона, министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко.
14.11.2025 в 14:06
Об этом сообщает служба судебных приставов.
14.11.2025 в 13:55
Подробности сообщает УМВД по Ярославской области.
14.11.2025 в 13:29
Для определения лидерства по покрытию эксперты использовали специальный показатель Vigo Coverage Score.
14.11.2025 в 12:59
В рамках проекта будут даваться ответы на актуальные для бизнесменов вопросы.
14.11.2025 в 12:53
Об этом на заседании комитета думы заявил зампред правительства Роман Душко.
14.11.2025 в 12:52
Об этом на заседании комитета Яроблдумы по транспорту заявил зампред председателя правительства региона, министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко.
14.11.2025 в 12:43
В рамках бюджета 2026-2028 годов.
14.11.2025 в 12:40
Правда в этом деле есть некоторые нестыковки.
14.11.2025 в 12:18
Депутаты Думы рассчитывают значительно продвинуться в решении вопроса обеспечения жильем данной категории ярославцев.
14.11.2025 в 11:54
Михаил Крупин поднял тему при обсуждении регионального бюджета на 2026 год.
14.11.2025 в 11:20
К счастью, обошлось без дисквалификации.
14.11.2025 в 11:09
Об этом сообщает областная прокуратура.
14.11.2025 в 10:18