Загрузка

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Суда по откликам пассажиров, ситуация с транспортом не улучшается, мэрия справиться с перевозчиками не может.

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Ярославцы с ужасом ждут зимы. Уже сейчас, когда погода показала свой характер, люди жалуются на то, что по 40 минут, а то больше, ждут свой автобус. И хорошо, если потом удастся втиснуться в салон. Техническое состояние многих автобусов оставляет желать лучшего, люди не понимают, почему они должны оплачивать такую «услугу»?

«21 автобус! Это беспредел! В автобусе давка, люди на остановках отчаянно ищут щель в этой шпротной банке что бы залезть в транспорт и наконец попасть домой, кондуктора нет, люди, чтобы оплатить проезд, лезут через весь автобус, иначе водитель не едет. А у нас вирус свирепствует.

Несколько автобусов сломались и не пришли по расписанию, на остановках толпы. На улице холодно, операторы на всех «горячих линиях» ничего не знают и только друг на друга стрелки переводят. Мэрия Ярославля, где якобы новые автобусы которые вы закупили? Где замена сошедшему с рейса транспорту? Мы для вас скот? Примите меры, наконец!»,

Это только один крик души в соцсетях. А чтобы в мэрии города прониклись, мы собрали те отзывы о транспортной реформе, которые можно публиковать из соображений цензуры.

«Это не только в 21 автобусе, а везде, в 65-ой вообще 1 входная дверь, и проход на 1 человека, который там уже стоит. С этой реформой всё с ног на голову перевернули, всё полетело! Транспорта нету, кондуктора нету, дорог нету, ничего нету! Всё разрушили!»

«Я каждое утро еду на работу, везде творится такой беспредел! За что платим деньги? За то, чтобы ехать в этой давке и душегубке?».

«Это во всех автобусах так, давка, взять билет проблема, маршруты длинные, чтобы из Брагино на Суздалку доехать, минимум полтора часа, а зимой вообще не представляю, как ездить будем. Мэру наплевать на наш город»

«Вернулись в 90-ые, давка, духота. Автобус еле ехал, водитель сам обилечивал, постоянно высовывался в салон, кричал, чтоб оплачивали проезд. Вот вам и реформа вместе с ограничением по COVID-19. В масках единицы. Весело стало жить»

«Это не только 21, но и 41 и 41б и 56 и многие другие автобусы. Этим деятелям, сделавшим реформу глубоко плевать на всех, какое им дело до жителей, они в этих автобусах не ездят»

«Господин Волков, вы уже услышите, наконец-то, простых людей! Впереди зима, как нам добираться на работу и с работы? Сделайте уже хоть что-нибудь для нашего города и для людей! Слуги народа, которых «избрали», вы что, тоже нас не слышите?

Верните старые маршрутки 46. 51,82,93....и другие..основные маршруты по городу.... пора признать, что транспортная реформа не оправдала ничьи надежды

«8-ой автобус по 34 минуты ждём с работы, утром везет - 19 минут интервал.

За такое не стыдно не платить за проезд»

«Нужно организовать коллективное обращение граждан по отмене муниципального транспорта, несоответствующего никаким нормам перевозок и утилизации московских шпротных банок , соответственно возврату частных маршруток, так как это всех устраивало»

«К слову о транспортной реформе. Простояли сегодня на остановке Калинина с 7:35 мин и до 8:10. Ни одного 8 автобуса в сторону центра, хотя в сторону конечной 2 точно прошли. Раньше 81 маршрутка ходила каждые 7 минут. На 2-ой остановке автобус забился полностью, люди на следующих просто не смогли уже сесть. Такое безобразие на Суздалке вижу впервые. У 8 автобуса, похоже, вообще нет графика маршрутов, т.к. каждое утро транспорт приходит в разное время. На работу все опоздали. А многие люди вынуждены брать такси по двойному тарифу и брать кредиты для покупки авто, которое теперь уже стало абсолютной необходимостью в связи с этой транспортной реформой».

«Прекрасная сегодня погода, не правда ли?! Я сегодня прочувствовал, стоя на крохотной ожидалке на ул. Саукова, утром человек 20 набилось под крышу. Все дружно вспоминали реформаторов, желали им здоровья, и многие лета!»

«Уберите Автомиг с 66 автобуса, за два месяца они ровным счетом ни чего не сделали, чтобы наладить работу, автобус приходится ждать по 15 мин, я устала опаздывать на работу...Сейчас я им звоню, спрашиваю, почему автобуса нет, а мне мужчина ответил-погодные условия...Какие? Может, шторм в Ярославле? И даже следующий мой вопрос не стал слушать и повесил трубку. Я не понимаю, почему люди должны страдать»

«Абсолютно согласна - автобус 66 расписание не соблюдает, кондукторов нет, те, кто за наличек ездит-билеты НЕ ДАЮТ Когда уже разберутся с этим маршрутом?»

«Сегодня утром более получаса стояла на ост. ул. Пирогова , что бы доехать до пос. Прибрежный».

И это только мизерная часть того возмущения, которое люди выражают в адрес реформаторов. По итогу можно резюмировать – все чаще пассажиры просто отказываются оплачивать проезд в автобусах, потому что совершенно справедливо считают – им оказывают некачественную услугу.

«Раньше я в любое время, даже вечером, без проблем могла уехать от остановки «кинотеатр «Победа» на 91-ой маршрутке. Причем она была удобной, теплой, с кондуктором, чистым салоном. Теперь мне предлагают лотерею «приедет-не приедет» с 1 автобусом, который еле тащится по всем брагинским закоулкам, время в пути по сравнению с 91-ым маршрутом выросло на 20-25 минут. У меня крадут мое личное время, вынуждают ездить на трамвае с пересадкой и платить в два раза больше. Поэтому в трамвае проезд я оплачивать не буду принципиально, пока мэрия не наладит работу 1-го автобуса с удобным маршрутом и интервалом в 5-7 минут», - говорит жительница Дзержинского района.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Попкорн, Илья Пророк и ангелы: изучаем новую улицу Нахимсона
Попкорн, Илья Пророк и ангелы: изучаем новую улицу Нахимсона

В объективе корреспондента ЯрНьюс.

04.07.2026 в 20:07
Ответит за брата: ярославца будут судить за нападение на полицейских
Ответит за брата: ярославца будут судить за нападение на полицейских

Детали преступления и возможное наказание представили в региональной прокуратуре.

04.07.2026 в 19:49
Форвард ярославского «Локомотива» привез Кубок Гагарина в храм
Форвард ярославского «Локомотива» привез Кубок Гагарина в храм

А потом поехал с трофеем на Московскую железную дорогу.

04.07.2026 в 19:25
Ярославский губернатор открыл «улицу Ангела»
Ярославский губернатор открыл «улицу Ангела»

Тематическая зона появилась на улице Нахимсона в Ярославле.

04.07.2026 в 16:46
В Ярославской области ждут ливень с градом
В Ярославской области ждут ливень с градом

Синоптики уточняют, что непогода возможна…местами.

04.07.2026 в 16:14
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Ярославский «Шинник» расстался с ведущим защитником
Ярославский «Шинник» расстался с ведущим защитником

И продлил еще одного игрока обороны.

04.07.2026 в 13:37
В Ярославле состоялся первый выпуск «Школы 21»
В Ярославле состоялся первый выпуск «Школы 21»

ИТ-проект завершил 31 выпускник.

04.07.2026 в 10:46
Никита Михалков провёл творческую встречу в Ярославле
Никита Михалков провёл творческую встречу в Ярославле

А также совместную пресс-конференцию с губернатором Михаилом Евраевым.

04.07.2026 в 10:20
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2Vtzqwo7Ued
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности

Ранним утром в субботу режим отменил губернатор Михаил Евраев.

04.07.2026 в 10:04
В Ярославле изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
В Ярославле изменятся маршруты автобусов и троллейбусов

Изменения грядут вечером в субботу.

03.07.2026 в 19:11
Профессиональным продавцам облегчит работу ИИ-ассистент
Профессиональным продавцам облегчит работу ИИ-ассистент

Технологическая платформа Авито, после закрытого тестирования в течение полугода, открыла доступ части аудитории профессиональных продавцов к бесплатному ИИ-ассистенту в личном кабинете.

03.07.2026 в 18:16
Рыбинский депутат уходит в министерство спорта
Рыбинский депутат уходит в министерство спорта

Накануне ЯрНьюс рассказывал о том, что депутат муниципального совета Рыбинска Артём Аристов написал заявление на сложение полномочий.

03.07.2026 в 17:29
В Ярославле открыли выезд на Москву
В Ярославле открыли выезд на Москву

Об этом свидетельствуют онлайн-камеры «Безопасного региона».

03.07.2026 в 16:51
В Ярославле из-за атаки БПЛА задержан футбольный матч
В Ярославле из-за атаки БПЛА задержан футбольный матч

Игра должна была начаться в 17 часов.

03.07.2026 в 16:43
Выезд из Ярославля перекрыли из-за атаки БПЛА
Выезд из Ярославля перекрыли из-за атаки БПЛА

Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.

03.07.2026 в 16:08
Ярославец ответит за оправдание вторжения боевиков ВСУ
Ярославец ответит за оправдание вторжения боевиков ВСУ

Об этом рассказали в управлении Федеральной службы безопасности по Ярославской области.

03.07.2026 в 16:07
В Ярославской области объявлена беспилотная опасность
В Ярославской области объявлена беспилотная опасность

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

03.07.2026 в 15:57
Новое эндоскопическое оборудование поступило в Рыбинскую больницу №1
Новое эндоскопическое оборудование поступило в Рыбинскую больницу №1

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

03.07.2026 в 15:50
В Ярославле стали активнее пользоваться кикшерингом
В Ярославле стали активнее пользоваться кикшерингом

К такому выводу пришли аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей.

03.07.2026 в 15:32
Осужденный за поджог ярославской телевышки напал на сотрудника колонии
Осужденный за поджог ярославской телевышки напал на сотрудника колонии

И стал фигурантом нового уголовного дела.

03.07.2026 в 13:58
На Дне молодежи ярославцы чаще всего пользовались соцсетями и поисковиками в сети Билайн
На Дне молодежи ярославцы чаще всего пользовались соцсетями и поисковиками в сети Билайн

Во время празднования Дня молодежи в Ярославле клиенты Билайна скачали объем трафика, сопоставимый с более чем 650 тысячами музыкальных треков.

03.07.2026 в 13:46
Ярославские хирурги за шесть часов собрали велосипедисту кости таза
Ярославские хирурги за шесть часов собрали велосипедисту кости таза

Об этом рассказали в больнице имени Соловьёва.

03.07.2026 в 13:25
В Рыбинске впервые применили красную разметку
В Рыбинске впервые применили красную разметку

Об этом рассказал глава города Дмитрий Рудаков.

03.07.2026 в 13:01
Эксперты назвали ключевые условия для развития обмена данными между банками
Эксперты назвали ключевые условия для развития обмена данными между банками

Данную тему обсуждали на Финансовом конгрессе Банка России.

03.07.2026 в 12:54
В ярославском министерстве обнародовали результаты проб по черному дождю
В ярославском министерстве обнародовали результаты проб по черному дождю

Причем исследовали не только воду, но и почву с воздухом.

03.07.2026 в 12:46

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-07-04 22:10:23