Загрузка

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Суда по откликам пассажиров, ситуация с транспортом не улучшается, мэрия справиться с перевозчиками не может.

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Ярославцы с ужасом ждут зимы. Уже сейчас, когда погода показала свой характер, люди жалуются на то, что по 40 минут, а то больше, ждут свой автобус. И хорошо, если потом удастся втиснуться в салон. Техническое состояние многих автобусов оставляет желать лучшего, люди не понимают, почему они должны оплачивать такую «услугу»?

«21 автобус! Это беспредел! В автобусе давка, люди на остановках отчаянно ищут щель в этой шпротной банке что бы залезть в транспорт и наконец попасть домой, кондуктора нет, люди, чтобы оплатить проезд, лезут через весь автобус, иначе водитель не едет. А у нас вирус свирепствует.

Несколько автобусов сломались и не пришли по расписанию, на остановках толпы. На улице холодно, операторы на всех «горячих линиях» ничего не знают и только друг на друга стрелки переводят. Мэрия Ярославля, где якобы новые автобусы которые вы закупили? Где замена сошедшему с рейса транспорту? Мы для вас скот? Примите меры, наконец!»,

Это только один крик души в соцсетях. А чтобы в мэрии города прониклись, мы собрали те отзывы о транспортной реформе, которые можно публиковать из соображений цензуры.

«Это не только в 21 автобусе, а везде, в 65-ой вообще 1 входная дверь, и проход на 1 человека, который там уже стоит. С этой реформой всё с ног на голову перевернули, всё полетело! Транспорта нету, кондуктора нету, дорог нету, ничего нету! Всё разрушили!»

«Я каждое утро еду на работу, везде творится такой беспредел! За что платим деньги? За то, чтобы ехать в этой давке и душегубке?».

«Это во всех автобусах так, давка, взять билет проблема, маршруты длинные, чтобы из Брагино на Суздалку доехать, минимум полтора часа, а зимой вообще не представляю, как ездить будем. Мэру наплевать на наш город»

«Вернулись в 90-ые, давка, духота. Автобус еле ехал, водитель сам обилечивал, постоянно высовывался в салон, кричал, чтоб оплачивали проезд. Вот вам и реформа вместе с ограничением по COVID-19. В масках единицы. Весело стало жить»

«Это не только 21, но и 41 и 41б и 56 и многие другие автобусы. Этим деятелям, сделавшим реформу глубоко плевать на всех, какое им дело до жителей, они в этих автобусах не ездят»

«Господин Волков, вы уже услышите, наконец-то, простых людей! Впереди зима, как нам добираться на работу и с работы? Сделайте уже хоть что-нибудь для нашего города и для людей! Слуги народа, которых «избрали», вы что, тоже нас не слышите?

Верните старые маршрутки 46. 51,82,93....и другие..основные маршруты по городу.... пора признать, что транспортная реформа не оправдала ничьи надежды

«8-ой автобус по 34 минуты ждём с работы, утром везет - 19 минут интервал.

За такое не стыдно не платить за проезд»

«Нужно организовать коллективное обращение граждан по отмене муниципального транспорта, несоответствующего никаким нормам перевозок и утилизации московских шпротных банок , соответственно возврату частных маршруток, так как это всех устраивало»

«К слову о транспортной реформе. Простояли сегодня на остановке Калинина с 7:35 мин и до 8:10. Ни одного 8 автобуса в сторону центра, хотя в сторону конечной 2 точно прошли. Раньше 81 маршрутка ходила каждые 7 минут. На 2-ой остановке автобус забился полностью, люди на следующих просто не смогли уже сесть. Такое безобразие на Суздалке вижу впервые. У 8 автобуса, похоже, вообще нет графика маршрутов, т.к. каждое утро транспорт приходит в разное время. На работу все опоздали. А многие люди вынуждены брать такси по двойному тарифу и брать кредиты для покупки авто, которое теперь уже стало абсолютной необходимостью в связи с этой транспортной реформой».

«Прекрасная сегодня погода, не правда ли?! Я сегодня прочувствовал, стоя на крохотной ожидалке на ул. Саукова, утром человек 20 набилось под крышу. Все дружно вспоминали реформаторов, желали им здоровья, и многие лета!»

«Уберите Автомиг с 66 автобуса, за два месяца они ровным счетом ни чего не сделали, чтобы наладить работу, автобус приходится ждать по 15 мин, я устала опаздывать на работу...Сейчас я им звоню, спрашиваю, почему автобуса нет, а мне мужчина ответил-погодные условия...Какие? Может, шторм в Ярославле? И даже следующий мой вопрос не стал слушать и повесил трубку. Я не понимаю, почему люди должны страдать»

«Абсолютно согласна - автобус 66 расписание не соблюдает, кондукторов нет, те, кто за наличек ездит-билеты НЕ ДАЮТ Когда уже разберутся с этим маршрутом?»

«Сегодня утром более получаса стояла на ост. ул. Пирогова , что бы доехать до пос. Прибрежный».

И это только мизерная часть того возмущения, которое люди выражают в адрес реформаторов. По итогу можно резюмировать – все чаще пассажиры просто отказываются оплачивать проезд в автобусах, потому что совершенно справедливо считают – им оказывают некачественную услугу.

«Раньше я в любое время, даже вечером, без проблем могла уехать от остановки «кинотеатр «Победа» на 91-ой маршрутке. Причем она была удобной, теплой, с кондуктором, чистым салоном. Теперь мне предлагают лотерею «приедет-не приедет» с 1 автобусом, который еле тащится по всем брагинским закоулкам, время в пути по сравнению с 91-ым маршрутом выросло на 20-25 минут. У меня крадут мое личное время, вынуждают ездить на трамвае с пересадкой и платить в два раза больше. Поэтому в трамвае проезд я оплачивать не буду принципиально, пока мэрия не наладит работу 1-го автобуса с удобным маршрутом и интервалом в 5-7 минут», - говорит жительница Дзержинского района.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Рыбинский депутат переходит на госслужбу
Рыбинский депутат переходит на госслужбу

Потому решил сложить депутатские полномочия.

02.07.2026 в 22:11
Два форварда ярославского «Локомотива» завершили карьеру
Два форварда ярославского «Локомотива» завершили карьеру

Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

02.07.2026 в 20:03
В ярославском райцентре закрылся частный кинотеатр
В ярославском райцентре закрылся частный кинотеатр

Окружные власти ищут выход из ситуации.

02.07.2026 в 17:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
В заволжском доме установили электроподъемник для ярославца-инвалида
В заволжском доме установили электроподъемник для ярославца-инвалида

Для этого прокуратуре пришлось подать иск в суд.

02.07.2026 в 16:55
Лже-нефтяники рассылают фирмам предложения о выгодных продажах бензина
Лже-нефтяники рассылают фирмам предложения о выгодных продажах бензина

О новой схеме мошенничества предупреждают ярославцев работники Сбера.

02.07.2026 в 16:15
В Ярославле начали монтировать памятник основателю «Золотого кольца»
В Ярославле начали монтировать памятник основателю «Золотого кольца»

Кадры из центра города опубликовали очевидцы.

02.07.2026 в 16:01
В Ярославле ждут вечерний ливень
В Ярославле ждут вечерний ливень

И ночную грозу.

02.07.2026 в 14:54
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqvSYUCH
Похороны_забота о каждом_свеча
В Ярославле открывается шахматный бульвар
В Ярославле открывается шахматный бульвар

Официально — уже в ближайшую пятницу.

02.07.2026 в 14:52
На выезде из Ярославля начали строить путепровод
На выезде из Ярославля начали строить путепровод

В районе поселка Прибрежный.

02.07.2026 в 14:38
Надежда Бабкина рассказала ярославцам о поцелуе с главой и магнитных бурях
Надежда Бабкина рассказала ярославцам о поцелуе с главой и магнитных бурях

Откровения знаменитой певицы собрал корреспондент ЯрНьюс.

02.07.2026 в 12:40
В Ярославской области бесплатно верифицируют заводчиков собак
В Ярославской области бесплатно верифицируют заводчиков собак

Это совместный проект Российской кинологической федерации (РКФ) с технологической платформой Авито.

02.07.2026 в 11:56
Ярославский «Шинник» вернул нападающего и потерял двух игроков
Ярославский «Шинник» вернул нападающего и потерял двух игроков

Об изменениях в составе сообщает пресс-служба клуба.

02.07.2026 в 11:01
В Ярославской области выплатят матпомощь пострадавшей от теракта в ДНР
В Ярославской области выплатят матпомощь пострадавшей от теракта в ДНР

Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.

02.07.2026 в 10:40
В Ярославской области в ДТП погибла женщина, дети пострадали
В Ярославской области в ДТП погибла женщина, дети пострадали

Всего ранения получили 4 человека.

02.07.2026 в 10:13
Отличники ЕГЭ-2026 смогут получить мобильные номера с пятерками
Отличники ЕГЭ-2026 смогут получить мобильные номера с пятерками

Инициатива запущена при поддержке Минпросвещения РФ и направлена на поощрение абитуриентов.

02.07.2026 в 09:49
Ярославские энергетики расчистили более тысячи гектаров просек ЛЭП
Ярославские энергетики расчистили более тысячи гектаров просек ЛЭП

По итогам I полугодия энергетики филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» уже расчистили 1 036 гектаров просек.

02.07.2026 в 09:41
Московский проспект в Ярославле будут асфальтировать по ночам
Московский проспект в Ярославле будут асфальтировать по ночам

Подрядчик начал работы на полосе рядом с Московским вокзалом.

02.07.2026 в 09:28
Эксперты выяснили, сколько чаевых оставляется в кафе и ресторанах по всей России
Эксперты выяснили, сколько чаевых оставляется в кафе и ресторанах по всей России

Данные предоставили аналитики Сбера, обновив показатели после анализа работы сервиса, позволяющего оставлять чаевые через платёжные терминалы.

02.07.2026 в 08:22
Надежда Бабкина рассказала, считает ли Ярославскую область второй родиной
Надежда Бабкина рассказала, считает ли Ярославскую область второй родиной

Во время беседы с корреспондентом ЯрНьюс.

02.07.2026 в 08:01
В Ярославле начинают делать дорогу у Толги
В Ярославле начинают делать дорогу у Толги

А также парковку около женского монастыря.

02.07.2026 в 07:01
Средняя зарплата на муниципальных АО в Ярославле составила 62 тысячи
Средняя зарплата на муниципальных АО в Ярославле составила 62 тысячи

В городе работают 10 прибыльных и 2 убыточных акционерных общества, находящихся в собственности города.

02.07.2026 в 06:01
В Свято-Алексиевской пустыни под Переславлем проверили пушных зверей и птиц
В Свято-Алексиевской пустыни под Переславлем проверили пушных зверей и птиц

Несмотря на полученную жалобу, изымать животных власти не будут.

01.07.2026 в 21:57
В Ярославле Надежда Бабкина провела фольклорный концерт
В Ярославле Надежда Бабкина провела фольклорный концерт

Наш корреспондент побывал на массовом празднике на Советской площади.

01.07.2026 в 20:54

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-07-03 02:15:42