Загрузка

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Суда по откликам пассажиров, ситуация с транспортом не улучшается, мэрия справиться с перевозчиками не может.

Ярославцы с ужасом ждут зимы. Уже сейчас, когда погода показала свой характер, люди жалуются на то, что по 40 минут, а то больше, ждут свой автобус. И хорошо, если потом удастся втиснуться в салон. Техническое состояние многих автобусов оставляет желать лучшего, люди не понимают, почему они должны оплачивать такую «услугу»?

«21 автобус! Это беспредел! В автобусе давка, люди на остановках отчаянно ищут щель в этой шпротной банке что бы залезть в транспорт и наконец попасть домой, кондуктора нет, люди, чтобы оплатить проезд, лезут через весь автобус, иначе водитель не едет. А у нас вирус свирепствует.

Несколько автобусов сломались и не пришли по расписанию, на остановках толпы. На улице холодно, операторы на всех «горячих линиях» ничего не знают и только друг на друга стрелки переводят. Мэрия Ярославля, где якобы новые автобусы которые вы закупили? Где замена сошедшему с рейса транспорту? Мы для вас скот? Примите меры, наконец!»,

Это только один крик души в соцсетях. А чтобы в мэрии города прониклись, мы собрали те отзывы о транспортной реформе, которые можно публиковать из соображений цензуры.

«Это не только в 21 автобусе, а везде, в 65-ой вообще 1 входная дверь, и проход на 1 человека, который там уже стоит. С этой реформой всё с ног на голову перевернули, всё полетело! Транспорта нету, кондуктора нету, дорог нету, ничего нету! Всё разрушили!»

«Я каждое утро еду на работу, везде творится такой беспредел! За что платим деньги? За то, чтобы ехать в этой давке и душегубке?».

«Это во всех автобусах так, давка, взять билет проблема, маршруты длинные, чтобы из Брагино на Суздалку доехать, минимум полтора часа, а зимой вообще не представляю, как ездить будем. Мэру наплевать на наш город»

«Вернулись в 90-ые, давка, духота. Автобус еле ехал, водитель сам обилечивал, постоянно высовывался в салон, кричал, чтоб оплачивали проезд. Вот вам и реформа вместе с ограничением по COVID-19. В масках единицы. Весело стало жить»

«Это не только 21, но и 41 и 41б и 56 и многие другие автобусы. Этим деятелям, сделавшим реформу глубоко плевать на всех, какое им дело до жителей, они в этих автобусах не ездят»

«Господин Волков, вы уже услышите, наконец-то, простых людей! Впереди зима, как нам добираться на работу и с работы? Сделайте уже хоть что-нибудь для нашего города и для людей! Слуги народа, которых «избрали», вы что, тоже нас не слышите?

Верните старые маршрутки 46. 51,82,93....и другие..основные маршруты по городу.... пора признать, что транспортная реформа не оправдала ничьи надежды

«8-ой автобус по 34 минуты ждём с работы, утром везет - 19 минут интервал.

За такое не стыдно не платить за проезд»

«Нужно организовать коллективное обращение граждан по отмене муниципального транспорта, несоответствующего никаким нормам перевозок и утилизации московских шпротных банок , соответственно возврату частных маршруток, так как это всех устраивало»

«К слову о транспортной реформе. Простояли сегодня на остановке Калинина с 7:35 мин и до 8:10. Ни одного 8 автобуса в сторону центра, хотя в сторону конечной 2 точно прошли. Раньше 81 маршрутка ходила каждые 7 минут. На 2-ой остановке автобус забился полностью, люди на следующих просто не смогли уже сесть. Такое безобразие на Суздалке вижу впервые. У 8 автобуса, похоже, вообще нет графика маршрутов, т.к. каждое утро транспорт приходит в разное время. На работу все опоздали. А многие люди вынуждены брать такси по двойному тарифу и брать кредиты для покупки авто, которое теперь уже стало абсолютной необходимостью в связи с этой транспортной реформой».

«Прекрасная сегодня погода, не правда ли?! Я сегодня прочувствовал, стоя на крохотной ожидалке на ул. Саукова, утром человек 20 набилось под крышу. Все дружно вспоминали реформаторов, желали им здоровья, и многие лета!»

«Уберите Автомиг с 66 автобуса, за два месяца они ровным счетом ни чего не сделали, чтобы наладить работу, автобус приходится ждать по 15 мин, я устала опаздывать на работу...Сейчас я им звоню, спрашиваю, почему автобуса нет, а мне мужчина ответил-погодные условия...Какие? Может, шторм в Ярославле? И даже следующий мой вопрос не стал слушать и повесил трубку. Я не понимаю, почему люди должны страдать»

«Абсолютно согласна - автобус 66 расписание не соблюдает, кондукторов нет, те, кто за наличек ездит-билеты НЕ ДАЮТ Когда уже разберутся с этим маршрутом?»

«Сегодня утром более получаса стояла на ост. ул. Пирогова , что бы доехать до пос. Прибрежный».

И это только мизерная часть того возмущения, которое люди выражают в адрес реформаторов. По итогу можно резюмировать – все чаще пассажиры просто отказываются оплачивать проезд в автобусах, потому что совершенно справедливо считают – им оказывают некачественную услугу.

«Раньше я в любое время, даже вечером, без проблем могла уехать от остановки «кинотеатр «Победа» на 91-ой маршрутке. Причем она была удобной, теплой, с кондуктором, чистым салоном. Теперь мне предлагают лотерею «приедет-не приедет» с 1 автобусом, который еле тащится по всем брагинским закоулкам, время в пути по сравнению с 91-ым маршрутом выросло на 20-25 минут. У меня крадут мое личное время, вынуждают ездить на трамвае с пересадкой и платить в два раза больше. Поэтому в трамвае проезд я оплачивать не буду принципиально, пока мэрия не наладит работу 1-го автобуса с удобным маршрутом и интервалом в 5-7 минут», - говорит жительница Дзержинского района.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Медикам «Скорой помощи» в Ярославле предложили выдать экспресс-тесты на коронавирус
Медикам «Скорой помощи» в Ярославле предложили выдать экспресс-тесты на коронавирус

Такой опыт применяется в соседней Ивановской области.

25.10.2021 в 16:18
Владимир Волков открыл обновленный сквер у Гостиного двора в Ярославле
Владимир Волков открыл обновленный сквер у Гостиного двора в Ярославле

Но благоустройство на этом не заканчивается.

25.10.2021 в 15:55
Депутат назвал сумму, необходимую для победы над коронавирусом в Ярославской области
Депутат назвал сумму, необходимую для победы над коронавирусом в Ярославской области

Экономическую составляющую борьбы с инфекцией разбирали на заседании комитета по здравоохранению областной думы.

25.10.2021 в 15:39
«Это же убийство!» - депутат облдумы о системе медпомощи в Ярославской области
«Это же убийство!» - депутат облдумы о системе медпомощи в Ярославской области

Депутат от «Справедливой России» Ольга Секачева раскритиковала работу депздрава.

25.10.2021 в 15:35
Россельхозбанк запускает акции по вкладам и накопительным счетам
Россельхозбанк запускает акции по вкладам и накопительным счетам

До конца года Россельхозбанк предлагает для ярославцев улучшенные условия по вкладам.

25.10.2021 в 15:28
Ангел_особые условия
Ярославская область отстает в темпах вакцинации от коронавируса
Ярославская область отстает в темпах вакцинации от коронавируса

Причем как по количеству привитых в целом, так и по вакцинации пожилых людей.

25.10.2021 в 14:47
Ярославские рестораторы определяются с форматом работы в условиях ковид-ограничений
Ярославские рестораторы определяются с форматом работы в условиях ковид-ограничений

QR-коды будут требовать не все кафе и рестораны.

25.10.2021 в 14:30
Плещеево озеро губят опасные сине-зеленые водоросли
Плещеево озеро губят опасные сине-зеленые водоросли

По данным исследований, проведенных специалистами Института биологии внутренних вод РАН, разновидность сине-зеленых водорослей, которая цветет в Плещеевом озере – это глеотрихия щетинистая, являющаяся токсичной для позвоночных, в том числе для ...

25.10.2021 в 14:23
Ярославский технический университет перейдет на дистант
Ярославский технический университет перейдет на дистант

Речь идет о неделе занятий с 30 октября по 7 ноября.

25.10.2021 в 12:34
Переход на семейное образование по шагам
Переход на семейное образование по шагам

Все больше родителей выбирают семейное образование.

25.10.2021 в 12:14
В Ярославской области шесть человек скончались от COVID-19
В Ярославской области шесть человек скончались от COVID-19

Федеральный оперштаб публикует данные на 25 октября 2021 года.

25.10.2021 в 12:03
В ярославской психбольнице развернуты ковид-койки
В ярославской психбольнице развернуты ковид-койки

Для долечивания пациентов.

25.10.2021 в 11:55
Суд в Тутаеве не стал рассматривать уголовное дело о взятках областного чиновника
Суд в Тутаеве не стал рассматривать уголовное дело о взятках областного чиновника

И готов передать уголовное дело в Ярославль.

25.10.2021 в 11:46
Авторы проекта благоустройства Павловской рощи пообещали брагинцам «свою Волжскую набережную»
Авторы проекта благоустройства Павловской рощи пообещали брагинцам «свою Волжскую набережную»

«Всё задуманное благоустройство разрешено на территории парка», - уверяют они.

25.10.2021 в 11:12
Ярославцы продолжают жаловаться на работу транспорта в выходные дни
Ярославцы продолжают жаловаться на работу транспорта в выходные дни

Особенно по вечерам. Все чаще жители, простояв по часу на остановках, вынуждены пользоваться услугами такси.

25.10.2021 в 10:54
Денталия_с 01.10
В Ярославле утвердили новые ковид-правила посещений кинотеатров и музеев
В Ярославле утвердили новые ковид-правила посещений кинотеатров и музеев

Департамент культуры распространил методические рекомендации, посвященные введению новых ограничительных мер в регионе с 27 октября.

25.10.2021 в 10:36
В Ярославле «ВАЗ» врезался в трамвай
В Ярославле «ВАЗ» врезался в трамвай

Авария случилась в Дзержинском районе города утром 25 октября.

25.10.2021 в 09:51
В ночных ДТП в Ярославской области пострадали 10 человек
В ночных ДТП в Ярославской области пострадали 10 человек

Все аварии случились в течение трех часов.

25.10.2021 в 09:35
«Срезали крышу»: на ярославских дорогах серия жестких ДТП из-за наледи
«Срезали крышу»: на ярославских дорогах серия жестких ДТП из-за наледи

Несколько серьезных аварий вечером 24 октября зафиксировано на трассе «М8» неподалеку от въезда в Ярославль, а также на областных дорогах в районе Тутаева и Переславля.

24.10.2021 в 22:47
Ярославский педуниверситет объявил о дополнительных каникулах из-за COVID-19
Ярославский педуниверситет объявил о дополнительных каникулах из-за COVID-19

Сообщение об этом опубликовано на официальных страничках вуза в социальных сетях.

24.10.2021 в 13:51
Количество болеющих коронавирусом ярославцев приближается к 8 тысячам
Количество болеющих коронавирусом ярославцев приближается к 8 тысячам

Федеральный оперштаб публикует данные на 24 октября 2021 года.

24.10.2021 в 11:32
В Ярославле ищут двух исчезнувших подростков
В Ярославле ищут двух исчезнувших подростков

Ориентировки на пропавших распространила общественная организация «ЯрСпас».

24.10.2021 в 10:39
В Ярославле жильцы вызвали МЧС, испугавшись быков на Ленинградском проспекте
В Ярославле жильцы вызвали МЧС, испугавшись быков на Ленинградском проспекте

Происшествие случилось около полудня 23 октября в Брагино.

23.10.2021 в 20:03
В Ярославле за два часа собрано полтысячи подписей против благоустройства Павловской рощи
В Ярославле за два часа собрано полтысячи подписей против благоустройства Павловской рощи

Под обращением к действующему главе региона Михаилу Евраеву. Жители не верят городским властям и проектировщикам и считают, что масштабные работы нанесут непоправимый вред памятнику природы.

23.10.2021 в 19:07
В Ярославской области повторен «рекорд» по коронавирусу
В Ярославской области повторен «рекорд» по коронавирусу

Данные на 23 октября 2021 года приводит федеральный оперштаб.

23.10.2021 в 11:33
В Ярославле сдвинули срок благоустройства Тверицкой набережной
В Ярославле сдвинули срок благоустройства Тверицкой набережной

Новую дату сдачи объекта озвучили депутаты муниципалитета.

22.10.2021 в 19:10
Депутат облдумы: в Ярославле водители автобусов работают по 18 часов
Депутат облдумы: в Ярославле водители автобусов работают по 18 часов

Водители работают в две смены из-за кадровых проблем на городских транспортных предприятиях.

22.10.2021 в 17:08
В Ярославкской глубинке появится надежная связь
В Ярославкской глубинке появится надежная связь

В области стартовал второй этап проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).

22.10.2021 в 16:28
В Ярославле рассказали об условиях работы дежурных групп в детских садах
В Ярославле рассказали об условиях работы дежурных групп в детских садах

Напомним, неделя с 30 октября по 7 ноября объявлена нерабочей из-за распространения коронавируса.

22.10.2021 в 16:03

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Сердце Ярославля