Загрузка

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Суда по откликам пассажиров, ситуация с транспортом не улучшается, мэрия справиться с перевозчиками не может.

«Это провал»: ярославцы не свыклись с транспортной реформой

Ярославцы с ужасом ждут зимы. Уже сейчас, когда погода показала свой характер, люди жалуются на то, что по 40 минут, а то больше, ждут свой автобус. И хорошо, если потом удастся втиснуться в салон. Техническое состояние многих автобусов оставляет желать лучшего, люди не понимают, почему они должны оплачивать такую «услугу»?

«21 автобус! Это беспредел! В автобусе давка, люди на остановках отчаянно ищут щель в этой шпротной банке что бы залезть в транспорт и наконец попасть домой, кондуктора нет, люди, чтобы оплатить проезд, лезут через весь автобус, иначе водитель не едет. А у нас вирус свирепствует.

Несколько автобусов сломались и не пришли по расписанию, на остановках толпы. На улице холодно, операторы на всех «горячих линиях» ничего не знают и только друг на друга стрелки переводят. Мэрия Ярославля, где якобы новые автобусы которые вы закупили? Где замена сошедшему с рейса транспорту? Мы для вас скот? Примите меры, наконец!»,

Это только один крик души в соцсетях. А чтобы в мэрии города прониклись, мы собрали те отзывы о транспортной реформе, которые можно публиковать из соображений цензуры.

«Это не только в 21 автобусе, а везде, в 65-ой вообще 1 входная дверь, и проход на 1 человека, который там уже стоит. С этой реформой всё с ног на голову перевернули, всё полетело! Транспорта нету, кондуктора нету, дорог нету, ничего нету! Всё разрушили!»

«Я каждое утро еду на работу, везде творится такой беспредел! За что платим деньги? За то, чтобы ехать в этой давке и душегубке?».

«Это во всех автобусах так, давка, взять билет проблема, маршруты длинные, чтобы из Брагино на Суздалку доехать, минимум полтора часа, а зимой вообще не представляю, как ездить будем. Мэру наплевать на наш город»

«Вернулись в 90-ые, давка, духота. Автобус еле ехал, водитель сам обилечивал, постоянно высовывался в салон, кричал, чтоб оплачивали проезд. Вот вам и реформа вместе с ограничением по COVID-19. В масках единицы. Весело стало жить»

«Это не только 21, но и 41 и 41б и 56 и многие другие автобусы. Этим деятелям, сделавшим реформу глубоко плевать на всех, какое им дело до жителей, они в этих автобусах не ездят»

«Господин Волков, вы уже услышите, наконец-то, простых людей! Впереди зима, как нам добираться на работу и с работы? Сделайте уже хоть что-нибудь для нашего города и для людей! Слуги народа, которых «избрали», вы что, тоже нас не слышите?

Верните старые маршрутки 46. 51,82,93....и другие..основные маршруты по городу.... пора признать, что транспортная реформа не оправдала ничьи надежды

«8-ой автобус по 34 минуты ждём с работы, утром везет - 19 минут интервал.

За такое не стыдно не платить за проезд»

«Нужно организовать коллективное обращение граждан по отмене муниципального транспорта, несоответствующего никаким нормам перевозок и утилизации московских шпротных банок , соответственно возврату частных маршруток, так как это всех устраивало»

«К слову о транспортной реформе. Простояли сегодня на остановке Калинина с 7:35 мин и до 8:10. Ни одного 8 автобуса в сторону центра, хотя в сторону конечной 2 точно прошли. Раньше 81 маршрутка ходила каждые 7 минут. На 2-ой остановке автобус забился полностью, люди на следующих просто не смогли уже сесть. Такое безобразие на Суздалке вижу впервые. У 8 автобуса, похоже, вообще нет графика маршрутов, т.к. каждое утро транспорт приходит в разное время. На работу все опоздали. А многие люди вынуждены брать такси по двойному тарифу и брать кредиты для покупки авто, которое теперь уже стало абсолютной необходимостью в связи с этой транспортной реформой».

«Прекрасная сегодня погода, не правда ли?! Я сегодня прочувствовал, стоя на крохотной ожидалке на ул. Саукова, утром человек 20 набилось под крышу. Все дружно вспоминали реформаторов, желали им здоровья, и многие лета!»

«Уберите Автомиг с 66 автобуса, за два месяца они ровным счетом ни чего не сделали, чтобы наладить работу, автобус приходится ждать по 15 мин, я устала опаздывать на работу...Сейчас я им звоню, спрашиваю, почему автобуса нет, а мне мужчина ответил-погодные условия...Какие? Может, шторм в Ярославле? И даже следующий мой вопрос не стал слушать и повесил трубку. Я не понимаю, почему люди должны страдать»

«Абсолютно согласна - автобус 66 расписание не соблюдает, кондукторов нет, те, кто за наличек ездит-билеты НЕ ДАЮТ Когда уже разберутся с этим маршрутом?»

«Сегодня утром более получаса стояла на ост. ул. Пирогова , что бы доехать до пос. Прибрежный».

И это только мизерная часть того возмущения, которое люди выражают в адрес реформаторов. По итогу можно резюмировать – все чаще пассажиры просто отказываются оплачивать проезд в автобусах, потому что совершенно справедливо считают – им оказывают некачественную услугу.

«Раньше я в любое время, даже вечером, без проблем могла уехать от остановки «кинотеатр «Победа» на 91-ой маршрутке. Причем она была удобной, теплой, с кондуктором, чистым салоном. Теперь мне предлагают лотерею «приедет-не приедет» с 1 автобусом, который еле тащится по всем брагинским закоулкам, время в пути по сравнению с 91-ым маршрутом выросло на 20-25 минут. У меня крадут мое личное время, вынуждают ездить на трамвае с пересадкой и платить в два раза больше. Поэтому в трамвае проезд я оплачивать не буду принципиально, пока мэрия не наладит работу 1-го автобуса с удобным маршрутом и интервалом в 5-7 минут», - говорит жительница Дзержинского района.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Работы по пешеходной зоне на Нахимсона в Ярославле начали с прокола
Работы по пешеходной зоне на Нахимсона в Ярославле начали с прокола

Водопроводные трубы меняют без вскрытия асфальта.

05.03.2026 в 19:37
Сход снега на машину с малышом под Ярославлем оценили на уголовное дело
Сход снега на машину с малышом под Ярославлем оценили на уголовное дело

Прокуратура по итогам проверки усмотрела в происшествии состав преступления.

05.03.2026 в 19:20
В ярославском МЧС рассказали, почему сгорел грейдер
В ярославском МЧС рассказали, почему сгорел грейдер

ЧП случилось в Большом Селе еще 1 марта.

05.03.2026 в 18:04
Проект благоустройства Стрелки в Рыбинске отправили в госэкспертизу
Проект благоустройства Стрелки в Рыбинске отправили в госэкспертизу

Визуализацию опубликовал глава города Дмитрий Рудаков.

05.03.2026 в 18:04
В Ярославле официально заработали «Пауки»
В Ярославле официально заработали «Пауки»

Госавтоинспекция назвала адреса их установки.

05.03.2026 в 17:33
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzquppJy2
Ангел_нам 30 лет
Ярославские водители заняли закрытую улицу под бесплатные парковки
Ярославские водители заняли закрытую улицу под бесплатные парковки

Даже «кирпич» в сторону отодвинули.

05.03.2026 в 15:46
Самой богатой женщине России подарили вывеску из Рыбинска
Самой богатой женщине России подарили вывеску из Рыбинска

Точную копию той, что повешена в самом городе.

05.03.2026 в 15:32
Эксперты определили самые дорогие финансовые бренды мира
Эксперты определили самые дорогие финансовые бренды мира

Рейтинг Топ-500 дорогих финансовых брендов мира опубликовал Brand Finance.

05.03.2026 в 15:29
В Рыбинске сын убил лежачую мать-инвалида
В Рыбинске сын убил лежачую мать-инвалида

Не обошлось в этой истории без алкоголя.

05.03.2026 в 15:23
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Ярославский бизнес-омбудсмен встретился с главным федеральным инспектором
Ярославский бизнес-омбудсмен встретился с главным федеральным инспектором

Альфир Бакиров обсудил основные вопросы своего ежегодного отчета с представителем федеральной власти в регионе.

05.03.2026 в 14:46
В Ярославле задержали мигранта с поддельным паспортом РФ
В Ярославле задержали мигранта с поддельным паспортом РФ

Мужчина предъявил его сотрудникам полиции.

05.03.2026 в 13:49
В Ярославле ребенку не продали краску в строительном магазине
В Ярославле ребенку не продали краску в строительном магазине

Закон работает — только ярославцы оказались не в курсе.

05.03.2026 в 12:39
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-4 кредитных карт с кешбэком
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-4 кредитных карт с кешбэком

Карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку кредитных карт с длинным льготным периодом и кешбэком в популярных категориях.

05.03.2026 в 12:35
Супруги из Петербурга обвиняются в насилии над собственными детьми
Супруги из Петербурга обвиняются в насилии над собственными детьми

Опека претензий к ним ранее не имела.

05.03.2026 в 12:33
Виновник смертельного ДТП в центре Ярославля получил реальный срок
Виновник смертельного ДТП в центре Ярославля получил реальный срок

Приговор вынес Кировский районный суд, об этом сообщает региональная прокуратура.

05.03.2026 в 12:30
МегаФон и РусГидро заключили договор об учёте электроэнергии
МегаФон и РусГидро заключили договор об учёте электроэнергии

В рамках договора оператору передается на обслуживание масштабная интеллектуальная система учёта электроэнергии (ИСУ), которая охватывает 1,2 млн умных приборов контроля электроэнергии, автоматически передающих показания энергопотребления.

05.03.2026 в 12:28
В ярославском райцентре чиновника уволили из-за закрытой бани
В ярославском райцентре чиновника уволили из-за закрытой бани

Об этом рассказали в ярославском штабе Общероссийского Народного фронта.

05.03.2026 в 10:59
Улицу Нахимсона в Ярославле закрыли до апреля
Улицу Нахимсона в Ярославле закрыли до апреля

Об этом заявили в мэрии города.

05.03.2026 в 10:28
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пандуса в Рыбинске
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пандуса в Рыбинске

Конструкция не позволяет инвалиду-колясочнику самостоятельно выходить на улицу.

05.03.2026 в 10:19
Ярославский «Локо» досрочно выиграл «золото» Запада
Ярославский «Локо» досрочно выиграл «золото» Запада

Команда Олега Таубера накануне разгромила главного преследователя в гостях.

05.03.2026 в 09:13
В Рыбинске определят подрядчика для ямочного ремонта
В Рыбинске определят подрядчика для ямочного ремонта

Соответствующая закупка уже объявлена.

05.03.2026 в 08:01
В Ярославской области ищут проектировщика для ремонта моста через Сить
В Ярославской области ищут проектировщика для ремонта моста через Сить

Соответствующий контракт был размещён на портале государственных закупок.

05.03.2026 в 07:01
На улице Кирова закрываются рестораны: что ждет ярославский Арбат
На улице Кирова закрываются рестораны: что ждет ярославский Арбат

Корреспондент ЯрНьюс задался вопросом и постарался заглянуть в будущее.

05.03.2026 в 06:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-03-06 03:28:25