Сегодня 91-ую маршрутку, из-за попытки отмены которой авторы транспортной реформы едва не утонули в негативе, сменил 1-ый автобус.
Пожалуй, ни по одному отмененному маршруту не было такого шквала возмущения от ярославцев. Люди требовали – «руки прочь от 91-ой!» и обещали перекрыть дороги, если ее полностью уберут. Как итог – в мэрии пошли на компромисс и заменили 91-ый маршрут автобусом №1. Он не дублирует отмененную маршрутку, а идет через Тутаевское шоссе. Работают на маршруте автобусы ПАТП-1.
Сегодня утром брагинцы по привычке пришли на конечную 91-ой, вместе с корреспондентом портала YarNews. Автобус №1 пришел довольно быстро, приняв первую партию пассажиров. А дальше пришлось подождать – интервал движения почти 10 минут. Кто-то из ожидавших отчаялся и побежал на трамвай, решив, что так надежнее. Однако через 10 минут прибыл следующий автобус №1. Что сказать? Он, конечно, просторнее. Но и сидячих мест в нем меньше.
Главный недостаток – это отсутствие кондуктора. В час пик водитель просто не сможет «обилетить» всех желающих, да и таковых в забитом автобусе окажется немного.
- А почему водитель не в белой рубашке и не в галстуке? - веселились пока еще благодушные пассажирки.
- Ой, нас сейчас на экскурсию по Брагино повезут, - обсуждали они изменившийся маршрут, предвкушая заезд на Тутаевскоое шоссе.
В общем и целом особого негатива у пассажиров нового автобуса №1 не было. Но это пока. Если ПАТП-1 не решит вопрос с кондукторами – люди просто не будут оплачивать проезд.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость