Сегодня на общегородском совещании в мэрии Ярославля депутат муниципалитета Дмитрий Волончунас по видеосвязи попытался задать вопрос по ремонту улицы Комсомольской. Однако мэр его не узнал и потребовал представиться.      

- Владимир Михайлович, можно вопрос? У нас с 16 числа Комсомольская улица закрывается на ремонт, будут пути объезда, судя по всему, по Собинова, - начал депутат.  

Но градоначальник его прервал.  

- Давайте начнём с того - вы представьтесь, потому что на экране слабо видно, кто выступает. 

Далее состоялся такой диалог между депутатом и мэром:

- Меня слышно?

- Вас слышно, представьтесь! Задавайте вопрос!

- Волончунас Дмитрий Викторович, я в видео нахожусь.

- Ещё раз, ещё раз, ваша должность, организация, чтобы все понимали о чём вопрос.

- Депутат муниципалитета, Волончунас Дмитрий Викторович.

- Дмитрий Викторович, вот теперь мы вас узнали. А то сходу вопросы. Задавайте.

Далее Дмитрий Волончунас высказал опасение, что с началом ремонта улицы Комсомольской центр города встанет в пробку и попросил посмотреть режим работы светофора:

- 16 числа Комсомольская улица встаёт на ремонт, будут пути объезда через улицу Собинова до Большой Октябрьской, я думаю, что режим работы светофора, который сейчас на улице Свободы находится,  не обеспечит транспортного потока, который пойдёт в объезд. У меня просьба посмотреть режим работы, потому что там трёхрежимный сигнал идёт.

На это мэр города послал депутата в ДГХ – «в рабочем порядке».