С таким предложением выступил депутат Андрей Ганелин.
Сегодня, 18 ноября, в муниципалитете Ярославля проходит заседание постоянной комиссии по социальной политике. Обсуждаются разные вопросы, в том числе и вопрос организации питания детей в школах. В качестве докладчика выступала заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля Елена Ильина.
Чуть позже некоторые депутаты высказали недовольство тем, что на заседание приходят «посторонние», которые могут принести «заразу в здание».
«Я хотел напомнить вам от «медицинского уголочка» нашего муниципалитета. В мире сейчас очень большущая проблема, связанная с ковид-инфекцией. И давайте – это предложение – ограничим посещением муниципалитета людьми сторонними, которые могли бы этот баланс со здоровыми и больными людьми, который у нас образовался сейчас, нарушить. Давайте не будем напрямую заразу приносить в здание. Это правда большая проблема, я ее знаю изнутри. Если есть вопросы, которые нужно осветить со стороны того же самого комбината соцпитания, мы же можем сделать запрос, они нам письменно ответят, в конце концов, можем подключить какие-то видеоконференции в зуме. Но у меня предложение: чтобы уменьшить количество контактов, давайте не будем сторонних людей приглашать в муниципалитет, насколько это возможно», – заявил Андрей Ганелин.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость